Гость
Статьи
Чавканье, хлюпанье и …

Чавканье, хлюпанье и вся подобная мерзлсть для ушей

Здравствуйте! Думаю я не одна такая на всей планете кого раздражают внешние звуковые раздражители. Вот как 13 лет страдаю от звуков: чавканья, хлюпанья, причмокиванья, бубнежа посторонних людей в общественном месте, постукивания пальцами об стол и качанья ногой собеседника и тд. Увы большинство не понимают, что могут этим кому-либо мешать и к сожалению это доводить до взрыва в голове. Я начала ходить к психологу дабы исправить ситуацию, но сколько бы мы не работали лучше не становиться. Уважаемые форумчане помогите как вам удаётся спастись от этого ужасного звука. Как объяснить правильно человеку что ты не виноват, что ты таким был рождён и не выбирал себе данное "расстройство " П.С Наушники, беруши всегда с собой везде на все случаи жизни. Спасибо большое кто отзовётся на мой крик ушей мозга и души

Anna
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну чем тут поможешь, у вас с психикой проблемы. Лечите нервы...

#2

офигеть, я думал что я один такой на свете. спасение только жить одному.

сопли радости
#3

Я это вижу в селах повально у всех, но никогда даже взглядом не посылаю упрёки. А зря. Те чавелы рады всем косточки перемыть. Короче замечаю, но из-за воспитания не воспринимаю.

Гость
#4

Может успокоительные попить? Я не обращаю внимания на такое, например. Но если специально замечать каждый звук, наверное это сводит с ума

#5
Гость

Может успокоительные попить? Я не обращаю внимания на такое, например. Но если специально замечать каждый звук, наверное это сводит с ума

не обращать внимание не возможно. это сводит с ума, до трясучки.

Гость
#6

Открою вам глаза автор !
У вас РАС , поэтому так раздражают звуки из вне

Гость
#7

Голову лечить, я серьезно… то что вы на это обращаете такое внимание и беситесь - вообще не норма. Может не к психологу? Может вам лучше к неврологу или психиатру? Я такое вообще впервые слышу

Anna
#8
Гость

Может успокоительные попить? Я не обращаю внимания на такое, например. Но если специально замечать каждый звук, наверное это сводит с ума

Была у психотерапевта, он мне выписал серьёзные таблетки и сказал ничем помочь больше не сможет направил лечиться у психолога.( я хотела бы не замечать. У меня получается только в алкогольном опьянении ( ну прям когда уже в зюзю) не замечать. Это единственный выход получается 😁 и смешно и грустно.

Гость
#9

А ещё вы брезгуете животными, и стараетесь ни с кем не общаться и сидеть дома ?

Гость
#10

А люди ещё мукбанги смотрят,где китаезы чавкают как свиньи и глотают хуже скотов.

Anna
#11
Гость

Открою вам глаза автор !
У вас РАС , поэтому так раздражают звуки из вне

Была у специалистов, ни один из врачей даже не говорил о диагнозе РАС.

Anna
#12
Гость

Открою вам глаза автор !
У вас РАС , поэтому так раздражают звуки из вне

Но я почитаю побольше в интернете может и что то выделю для себя, спасибо.

гость
#13

Могу вам посочувствовать. Я терпимо отношусь к разным звукам кроме двух: звук картона о картон и человеческое чвырканье в зубах. Первый нечасто приходится слышать. А вот второй... Сидишь например в маршрутке и напротив человек начинает энергично вычвыркивать из зубов застрявшую еду, кривя при этом рот набок, и издавая эти противные звуки. Деревня... А самое неприятное оказалось, что в семье мужа так делают все. Бываем в гостях, пообедаем все вместе, и пока из-за стола не вышли, начинается эта картина, попеременно у всех членов семьи. Хочется сделать замечание, но все равно не поймут, подумают истеричка, у них это норма, ну как зевнуть например. Поэтому терплю.

Anna
#14
Гость

А ещё вы брезгуете животными, и стараетесь ни с кем не общаться и сидеть дома ?

Нет. Я люблю у животных у меня есть козы собачки кошечки , я работаю мл воспитателем в дет саду и занимаюсь спортом уже как три года. Но дома я люблб посидеть исключительно для отдыха от работы и мирской суеты😉

Anna
#15
Гость

А люди ещё мукбанги смотрят,где китаезы чавкают как свиньи и глотают хуже скотов.

Самый ужас когда сидишь в наушниках листаешь ленту в инсте и на всю громкость начинает кто то чавкать прямо в уши. У пеня аж кровь закипает 😭

#16

Пррррррррр

Anna
#17
гость

Могу вам посочувствовать. Я терпимо отношусь к разным звукам кроме двух: звук картона о картон и человеческое чвырканье в зубах. Первый нечасто приходится слышать. А вот второй... Сидишь например в маршрутке и напротив человек начинает энергично вычвыркивать из зубов застрявшую еду, кривя при этом рот набок, и издавая эти противные звуки. Деревня... А самое неприятное оказалось, что в семье мужа так делают все. Бываем в гостях, пообедаем все вместе, и пока из-за стола не вышли, начинается эта картина, попеременно у всех членов семьи. Хочется сделать замечание, но все равно не поймут, подумают истеричка, у них это норма, ну как зевнуть например. Поэтому терплю.

Я заметила, что люди вооьще не принимают замечаний в свой адрес. Моя семья к сожалению меня тоже нн понимают я с ним не сижу за одним столом, а мне бы так хотелось сидеть и разговаривать при этом кушать и никто никому не доставляет дискомфорта( ладно когда посторонние не принимают твою просьбу, но если близкие это очень отталкивает

#18
Anna

Я заметила, что люди вооьще не принимают замечаний в свой адрес. Моя семья к сожалению меня тоже нн понимают я с ним не сижу за одним столом, а мне бы так хотелось сидеть и разговаривать при этом кушать и никто никому не доставляет дискомфорта( ладно когда посторонние не принимают твою просьбу, но если близкие это очень отталкивает

та же фигня, думают что я сам себе это напридумывал, и еще смеются над этим, и не считают нужным принимать эту просьбу всерьез.

#19
Anna

Я заметила, что люди вооьще не принимают замечаний в свой адрес. Моя семья к сожалению меня тоже нн понимают я с ним не сижу за одним столом, а мне бы так хотелось сидеть и разговаривать при этом кушать и никто никому не доставляет дискомфорта( ладно когда посторонние не принимают твою просьбу, но если близкие это очень отталкивает

А я когда разговариваю слюни летят во все стороны 😋

Гость
#20

Неужели я не одна такая. Боже как меня тоже бесят вечно причмокивающие и чавкающие люди..а громкие звуки и голоса, смех (за исключением если смех действительно приятный) вообще не переношу. Думаю это разновидность тревожного расстройства, всд возможно

#21
Гость

Неужели я не одна такая. Боже как меня тоже бесят вечно причмокивающие и чавкающие люди..а громкие звуки и голоса, смех (за исключением если смех действительно приятный) вообще не переношу. Думаю это разновидность тревожного расстройства, всд возможно

Вы даже не представляете как вкусно э кушать когда чмокаешь, предлагаю вам тоже попробовать

Гость
#22
Гость

Открою вам глаза автор !
У вас РАС , поэтому так раздражают звуки из вне

Рас - это что ?

Anna
#23
Гость

Рас - это что ?

Аутизм

Anna
#24
Гость

Неужели я не одна такая. Боже как меня тоже бесят вечно причмокивающие и чавкающие люди..а громкие звуки и голоса, смех (за исключением если смех действительно приятный) вообще не переношу. Думаю это разновидность тревожного расстройства, всд возможно

Я читала. Что да это действительно расстройство дали имя этому расстройству Мисофония.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#25
Anna

Я читала. Что да это действительно расстройство дали имя этому расстройству Мисофония.

А ведь есть и обратная сторона этого явления. Так называемые АСМР видео основаны именно на воздействии усиленных звуков. Звуки разные, разных предметов, в том числе и звуки рта, еды, шёпот. У этих блогеров миллионы подписчиков. Люди реально тащатся от этого. Еда на показ, чавканье, чмокание, хруст называется асмр итинг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: