Гость
Статьи
Может ли при …

Может ли при повышенном артериальном давлении ухудшаться зрение?

Заметила что когда повышается давление, если оно выше 130/85, то в глазах может быть как туман немного и зрение становится нечетким. Может ли это быть именно с повышенным давлением? Может у кого так было? Как нормализовать давление? Лишний вес есть +8-10 кг.

Диана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то что может, а обязательно ухудшается.

Гость
#2

Конечно

Гость
#3

повышенное артериальное давление связано часто с повышенным глазным... а повышенное глазное - это глаукома и атрофация глазного нерва.... сколько вам лет? если за 40 - идите к офтальмологу и проверяйтесь... чем раньше глаукому засечете тем проще...

Гость
#4

У моего папки в глазах вспышки и предметы куда-то едут.

Асти
#5

100%
У меня как проблемы с давлением начались, так сразу и зрение ухудшилось, мушки летают

Гость
#6
Гость

Не то что может, а обязательно ухудшается.

но не с давлением 130/85)))) автор, у вас не гипертония, с таким давлением не может. чтобы оно начало ухудшаться должна быть устойчивая гипертония от 150/90, т.е годами

Kelly
#7

Проверьте глазное давление, это может быть началом глаукомы.

Гость
#8

Обращайтесь к Марии, очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы бесплатно, советует помогает 8903 7505554 ватсап

Диана
#9
Гость

повышенное артериальное давление связано часто с повышенным глазным... а повышенное глазное - это глаукома и атрофация глазного нерва.... сколько вам лет? если за 40 - идите к офтальмологу и проверяйтесь... чем раньше глаукому засечете тем проще...

Я проверилась, врач сказал что по глазам все нормально. Но есть повышенное артериальное давление

Диана
#10

Мне 30 лет.

Гость
#11
Диана

Мне 30 лет.

Моя мама избавилась от гипертонии, у нее давление было150 -170 много лет. Она стала каждый год проходить чистку организма от шлаков и токсинов, давление нормализтвалось, лишний вес ушёл, иммунитет стал крепче. Может и вам попробовать почистить организм, вы ещё молодая, повышенное давление лучше сейчас стабилизировать, иначе вас врачи на таблетки посадят, а с них уже сложно слезть

Гость
#12
Диана

Я проверилась, врач сказал что по глазам все нормально. Но есть повышенное артериальное давление

130/85 не гипертония и глаукома никак не связана с артериальным давлением и от него не зависит, глаукома это внутриглазное давление и оно само по себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Диана

Мне 30 лет.

скорее всего у вас просто портится зрение, если вам смотрели глазное дно, то по нему видно сосудистые изменения связанные с гипертонией. если глазное дно в порядке, то у вас просто проблемы со зрением.