Гость
Статьи
Не проходит кашель 3 …

Не проходит кашель 3 месяца

Здравствуйте, подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой ((( В конце февраля был острый фарингит ,насморк,горло очень болело ,и появился сухой кашель . Толком не лечила ,и после остался сухой кашель . Март получается толком не лечилась . Далее Лечилась ,травками, таблетками от кашля, сиропами все в бестолку . Кт лёгких делали все чисто . Потом терапевт выписал Зиромин антибиотик , помогло не надолго . Далеко лор поставил тонзиллит хронический,фарингит гнойные пробки . Промывали ,лечили уфо , лазеролечение. Кашель прошел аж на 10 дней . Потом завершило горло ,прошло . И заново начался этот кашлель. Как будто что-то в гортани ,вот когда бегаешь долго на улице и ощущение в гортани такое что хочется прокашлиться ,вот тоже самое у меня . Достал уже (((((((((( сил нет . УЗИ щитовидки ,лимфатических узлов все в норме .

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Было такое, врачи за это время перепробовали на мне два антибиотика, гормональный пульмикорт, всевозможные ингаляции. Закончилось тем, что сказали смените климат🤦‍♀️. Кашель прошёл сам, длилось все вместе около 5 месяцев. Болело все семейство. Кашель был сухой.

Гость
#2

У нас у сотрудницы тоже так покашливала нашли саркоидоз.

#3
Lisa Stafford

Было такое, врачи за это время перепробовали на мне два антибиотика, гормональный пульмикорт, всевозможные ингаляции. Закончилось тем, что сказали смените климат🤦‍♀️. Кашель прошёл сам, длилось все вместе около 5 месяцев. Болело все семейство. Кашель был сухой.

Ужас,уже всякие страшные мысли в голову лезут ( у вас тоже такое ощущение было что прокашлиться хочется? И когда разговариваешь?

#4
Anastasiya

Ужас,уже всякие страшные мысли в голову лезут ( у вас тоже такое ощущение было что прокашлиться хочется? И когда разговариваешь?

подкашливаешь и горло хочется прочистить. Как будто в горле картонка.

Гость
#5

К аллергологу сходите.
Или может быть сухость слизистых. У меня так бывает зимой, когда топят и сухой воздух в помещении, першит в гортани и покашливание постоянное. Я капаю в нос персиковое масло, так чтоб оно прошло в горло по задней стенке.

#6

Антигистаминовые тоже пила ,не помогли

#7

У меня тоже тонзиллит был очень долго время, ходила на криотерапию, здорово помогло. Реально горло стало реже болеть. А то, что хочется прокашляться - это скорее всего остаточный кашель, нужно мокроту выводить (сироп с амброксолом типа Звездочки бронхо пропейте).

#8
lizza

У меня тоже тонзиллит был очень долго время, ходила на криотерапию, здорово помогло. Реально горло стало реже болеть. А то, что хочется прокашляться - это скорее всего остаточный кашель, нужно мокроту выводить (сироп с амброксолом типа Звездочки бронхо пропейте).

А разве так долго может быть остаточный?

тучка
#9

У меня после простуды, бывает, по полгода не проходит. Что-то советы врачей не помогают. Лёгкие проверяю, чистые. Мне этого достаточно.

Гость
#10

Попробуйте пить сироп корня солодки, рассасывать леденцы Стрепсилс.

#11
Lisa Stafford

Было такое, врачи за это время перепробовали на мне два антибиотика, гормональный пульмикорт, всевозможные ингаляции. Закончилось тем, что сказали смените климат🤦‍♀️. Кашель прошёл сам, длилось все вместе около 5 месяцев. Болело все семейство. Кашель был сухой.

Здравствуйте,а ощущение было именно в гортани что охото покашлять ? У меня при разговоре ещё

Гость
#12

Рекомендую при кашле сироп Линкас. В его составе солодка. Она хорошо помогает вывести мокроту и избавится от кашля. Приятный на вкус. Будьте здоровы!

Гость
#13
Гость

Рекомендую при кашле сироп Линкас. В его составе солодка. Она хорошо помогает вывести мокроту и избавится от кашля. Приятный на вкус. Будьте здоровы!

Также усиливает иммунитет солодка.

#14
Anastasiya

А разве так долго может быть остаточный?

Конечно. До 1-2 недель он может длится

#15

Для лечения горла хорошо помогает Вертум Лор. По цене недорогой. Помогает после первого применения, брызгать надо 6 раз в сутки, по инструкции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Anastasiya

Здравствуйте,а ощущение было именно в гортани что охото покашлять ? У меня при разговоре ещё

Тоже самое будто в горле какой-то ком и хочется кашлять всегда