Гость
Статьи
Хронический герпес

Хронический герпес

Хронический герпес замучал. Третий раз за два месяца. На губах. Пью ацикловир в таблетках не особо помогает. На все инфекции сдала. ОРВИ болею редко но Герпес одолел просто. Подскажите проверенные методы у кого так же часто был #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Николь
#1

Плохой иммунитет. Поднимайте его. Лекарства лечат одно, а иммунитет убивают. Я герпес не лечу, сам проходит за 7 дней. Могу в первый день помазать йодом.

Гость25
#2

Мне врач ставила уколы циклоферона.
Тоже мучилась им раз в месяц точно, а то и два.
Сейчас тьфу тьфу.
Вылез только после того как промокла от сильно дождя, но выпив арпефлю и помазав циклофероном мазью даже не успел развиться.

инга
#3

а мне таблетки ничего не дали. но я сейчас стала почти перманентно носить на губах кармекс, и знаете, за три месяца ни разу не было герпеса.

marmar
#4
инга

а мне таблетки ничего не дали. но я сейчас стала почти перманентно носить на губах кармекс, и знаете, за три месяца ни разу не было герпеса.

Ого, а он что, помогает? Как профилактика?

инга
#5
marmar

Ого, а он что, помогает? Как профилактика?

ну вот получается да, сам по себе он противовоспалительный, так что убирает все проявление в зачатке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

marmar
#6
инга

ну вот получается да, сам по себе он противовоспалительный, так что убирает все проявление в зачатке.

Ого, я не знала, надо попробовать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема