Гость
Статьи
Температура после …

Температура после бронхита

После выписки из больницы держится температура!
15.05 забрали по скорой- несколько дней держалась температура 37,8, кашель, насморк. Фельдшеру не понравилось дыхание, повезли на рентген. Предварительный диагноз после снимка - пневмония. Сразу назначили лечение, взяли кровь, анализ на Ковид. Температура упала до нормы. Сделали КТ 18.05 - легкие чистые, анализы в норме (кроме белка / высокий, и гемоглобин- 109). Ковид отрицательный. 19.05 выписали с диагнозом острый бронхит на домашнее лечение, назначили антибиотик и от кашля таблетки. С 20.05 опять температура 37.0-37.5 каждый день, почти весь день не падает. Приходил терапевт - сказала продолжать пить антибиотик.... Что это такое у меня? Переживаю... #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте повторный ренген . Может быть ,что не долеченная пневмония .

Гость
#2

Антибиотик при бронхите и температуре 37 - у вас врач какой-то дурной. Пневмонии нет, высокой температуры нет, бронхиты это последствия вирусной инфекции, нафига вам аб? Нужно хорошо питаться, много пить жидкости и гулять на воздухе. Субфебрилитет после бронхита может и месяц держаться. У меня недавно был острый бронхит с температурой 38-39 и жуткий кашель, тоже легкие чистые на КТ и мазок на ковид отрицательный, мне антибиотик помог за 3 дня, пила 6, чтобы наверняка. И да, при пневмонии не бывает такой температуры, как у вас, тем более, вирусной, там шпарит под 40 по 10 дней. Хоть вы обделайтесь рентгенов. Пневмонии у вас нет.

Гость
#3
Гость

Антибиотик при бронхите и температуре 37 - у вас врач какой-то дурной. Пневмонии нет, высокой температуры нет, бронхиты это последствия вирусной инфекции, нафига вам аб? Нужно хорошо питаться, много пить жидкости и гулять на воздухе. Субфебрилитет после бронхита может и месяц держаться. У меня недавно был острый бронхит с температурой 38-39 и жуткий кашель, тоже легкие чистые на КТ и мазок на ковид отрицательный, мне антибиотик помог за 3 дня, пила 6, чтобы наверняка. И да, при пневмонии не бывает такой температуры, как у вас, тем более, вирусной, там шпарит под 40 по 10 дней. Хоть вы обделайтесь рентгенов. Пневмонии у вас нет.

Спасибо, завтра муж возьмёт у терапевта повторное направление на рентген. Чувствую себя лучше, подкашливаю ...надеюсь скоро поправлюсь)

Гость
#4

Может, все-таки проглядели пневмонию? У меня так затянули процесс, тоже бронхит ставили, а кашель все хуже, хоть а/б принимала. Потом уже антибиотик сменили, температура больше не повышалась, я начала дыхательные упражнения делать для отхаркивания, мне тренажер самоздрав для этого привезли, чтобы прямо в постели дышать. Ну и питье обильное, витаминизированное, можно настои трав отхаркивающих - таволга, шалфей, чабрец.

Гость
#5

Рекомендую при кашле сироп Линкас. Он на травах, в том числе и солодка. Она хорошо помогает вывести мокроту и избавится от кашля. Приятный на вкус. Будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#6

Думаю, у вас новое вирусное началось. Так бывает, еще старые осложнения не кончились, а уже по новой жарит, и не за горами следующие осложнения. У меня так было зимой. Марафон просто пережила. Вирусное, следом бронхит, не кончился толком бронхит снова вирусное, за ним отит. В общем, «весело» было. Надо стараться на начальном этапе ОРВИ меры принять. Сейчас, кстати, тоже болею. Дуоколд начала принимать в первый день, когда температура поднялась. Он ее сбил, нос пробил, отек с него снял, я спала хорошо первую ночь, отдохнула. И ощущения другие сразу, есть силы бороться с инфекцией. Так что берите на заметку, как симптоматическое средство, а в вашей ситуации без врача снова не разобраться.