Гость
Статьи
Oстеоартроз прогноз

Oстеоартроз прогноз

Добрый день! Мама давно жаловалась на колено, мне кажется еще когда в школе я училась она его подворачивала. Последнее время колено стало болеть сильнее, она у меня даже по лестнице перестала подниматься и спускаться. А пока погода "дурилась" в апреле она его похоже застудила. В поликлинике поставили диагноз остеоартроз коленного сустава. Пока не понимаю, что делать и как ей помогать? Что дальше? Ей двигаться нельзя или можно? Нам готовиться к замене сустава?

13 ответов
Последний — Перейти
диана
#1

Тут вы лучше у нее узнайте, что именно врач сказала. У остеоартроза разные стадии бывают, кому-то сустав нужно менять, а кому-то крема помогают

София
#2
диана

Тут вы лучше у нее узнайте, что именно врач сказала. У остеоартроза разные стадии бывают, кому-то сустав нужно менять, а кому-то крема помогают

Вот знакомые, которым сустав пришлось менять у меня есть, а тем, кому крема помогают нет. Мне кажется, если помогает крем, значит не правильный диагноз. Автор узнайте у мамы, что ей назначили для восстановления хрящевой ткани.

Гость
#3

Скажите,автор,а какая мама по характеру?Она жёсткая,гордая или гибкая,мягкая?

Елана
#4

Все наши болезни из-за не правильного или не сбалансированного питания. Если проблемы с суставами, то вашей маме нужно сейчас холодец есть, рыбу жирных сортов + рыбий жир пить, овощи, фрукты. Сустав, конечно чрезмерно нагружать не стоит, а вот ЛФК будет полезно.

Саламандра
#5
Елана

Все наши болезни из-за не правильного или не сбалансированного питания. Если проблемы с суставами, то вашей маме нужно сейчас холодец есть, рыбу жирных сортов + рыбий жир пить, овощи, фрукты. Сустав, конечно чрезмерно нагружать не стоит, а вот ЛФК будет полезно.

Правильно вы про ЛФК написали, занимаюсь уже 6 месяцев каждое утро, чувствую себя лучше. Думаю, что это еще и от диартрина, эффект в то же время его принимать стал. Врач говорил, что он хрящ от дальнейшего разрушения защищает. У меня в суставе скованность пропала и болит меньше.

Леди Di
#6
Елана

Все наши болезни из-за не правильного или не сбалансированного питания. Если проблемы с суставами, то вашей маме нужно сейчас холодец есть, рыбу жирных сортов + рыбий жир пить, овощи, фрукты. Сустав, конечно чрезмерно нагружать не стоит, а вот ЛФК будет полезно.

Много раз про холодец читала и желатин туда же приплетают, вроде бы помогает. Но по-моему это больше самовнушение, по крайней мере в больнице почему-то холодцами не кормят.

Гость
#7

Сейчасъ купи ей инвалидное кресло-каталку совмѣщенное съ отхожемъ мѣстомъ. А на ​будущее​ присматривайся къ домамъ-интернатамъ для престарѣлыхъ инвалидовъ.

Гость
#8
Гость

Скажите,автор,а какая мама по характеру?Она жёсткая,гордая или гибкая,мягкая?

Она блудница. Но, развѣ остеоартрозъ передается во время незащищеннаго полового акта?

Гость
#9

Хондроитин глюкозамин, творог, сыр, креветки, акула, холодец из петуха, индейки, говяжьего колена, мумие, масло кунжутное

Вячеслав
#10
Гость

Хондроитин глюкозамин, творог, сыр, креветки, акула, холодец из петуха, индейки, говяжьего колена, мумие, масло кунжутное

Пробовал Хондроитин, не помог. Стал читать инструкцию, а в нём не содержится ни коллагена, ни желатина. И каким образом он может восстановить хрящи в суставах?

Гость
#11

Помочь вы можете только к новому образу жизни привыкнуть: не нагружать сустав, упражнения делать, хондропротекторы курсами пить. У моей мамы самое сильное сопротивление ЛФК вызвало, до сих пор говорит мне, что спорт это не ее, хотя уже смирилась и упражнения делает каждый день. Следите, чтобы хондропротекторы принимала как врач ей назначил. Про диартирин вам писали уже, спросите у врача про него. У меня мамы больной желудок, обезболивающие длительно принимать не может, врач ей диартрин предложил как альтернативу. Принимать его можно длительно, эффект у него постепенно нарастает, зато сохраняется даже после завершения курса

#12

К врачу обязательно обратиться надо. А так для снятия болей возьмите разогреватель гель от Хорс форс в аптеке, хорошо унимает боль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

Мама у меня давно страдает болями в коленках, регулярно всякие хондроитины пьет, а сейчас хвалит эваларовскую хонду с гиалуронкой, говорит, лучше всех помогает. Там есть и *** - противовоспалительное.

Форум: Здоровье
Всего: 192 920 тем
Новые темы за неделю: 530 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема
Предыдущая тема