Гость
Статьи
История моей кожи , …

История моей кожи , что делать дальше ?

Девочки , как Вы лечите кожу ? Хочу поделиться своей историей !
Я видимо попадала не к тем врачам , практически в 17 лет впервые была на чистке лица , потом на протяжении 2 лет ещё была на этой процедуре 2-3 раза . Больше ничего не делала , в 19,5 началось какое-то обострение . Появились комедоны, даже с тональным кремом вид был не очень, воспалённые глубокие прыщи были на щеках (2-3 ) . Решила пойти к врачу дерматологу , он назначил мне миллион анализов гормональных и отправил к гинекологу. Проблем с гормонами у меня нет , цикл постоянный , решила сходить к ещё одному врачу тоже назначили анализы . Печёночные пробы , гормоны и тд . Результаты отличные, все в норме , назначили антибиотики , для кишечника бактерий , метранидазол в таблетках и мазь наружно , через месяц назначили ретиноиды - акнетин , пропила его 2 месяца и продолжать уже не планирую , очень тяжело переносится этот препарат . Возникает вопрос , что же лучше делать дальше ? Думаю обратиться ещё к одному врачу и начать делать наружный уход , больше никаких таблеток #проблемнаякожа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне прыщи вылечил дерматолог комплексом пилингов.

Гость
#2

Может это грибковое акне? Попробуйте сдать анализ в любой клиники и если обнаружат грибок идите к врачу

Kelly
#3

Мне назначали ретиноиды наружно. Сначала появился ретиноидный дерматит (шелушения, покраснения и просто боль), он прошел полностью дней через 10, потом все стало постепенно улучшаться.
Но я не знаю, в какой форме (гель или таблетки) ретиноиды эффективней.

Гость
#4
Milana

Мне прыщи вылечил дерматолог комплексом пилингов.

Ой ля, везде лжешь, что не тема.

Гость
#5

посадила сына на диету (без сахара, мучного и всякого пищевого мусора), пробиотик пропил и наружно Эпидерил пенка, лосьон, крем-актив, кожа отлично очистилась

#6

Вам не нужно было пить столько таблеток,ведь мы убиваем микрофлору кишечника такими сетодами.А кожа может быть чистой только тогда,когда восстановлена микрофлора кишечника.
Я свою дочь тоже водила по всяким клинникам,ничего не обнаруживали,только химию назначали. Пришло время,когда ее организм перестал вообще принимать лекарства.
Тогда я обратилась к нутрициологам.
Когда она прошла очищение ,убрала паразитарную флору и восстановила микрофлору кишечника,только тогда у нее в организме наступил баланс и никаких проблем уже 4 года. Все должно быть натуральным,без химии. И еще нужно пить минералы и микроэлементы,потому,что у всех сейчас сильный дефицит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#7

А вы часом не сдавали анализ на наличие подкожного клеща? Часто он служит причиной появления прыщей на лице и косметикой не лечится. Мне в осев время дерматолог назначал курс эмульсии Бензилбензоат, она убрала клеща, а потом еще пользовалась кремами разными для выравнивания рельефа кожи.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: