Гость
Статьи
Что я сделала не так и …

Что я сделала не так и что делать дальше?

Текст будет долгий, т.к. история длинная и сложная. Ситуация следующая - встречались 4 года, отношения были очень хорошие, мне завидовали все мои подружки, что мне так повезло с парнем. Все говорили, что мы идеальная пара, и я тоже так думала. Началось всё когда нам было по 17, моя мама очень его любила, его мама меня. Мы строили планы, через год собирались жениться. Он для меня был идеален - высокий, симпатичный, умный, не курит, не пьёт, спортсмен. Всегда говорил как меня любит, что я для него это его смысл жизни, говорил, что уверен на 100%, что мы вместе до последних наших дней. Я отдавала всю себя, любила всей душой, была с ним искренна, заботилась и во всём поддерживала. Мы уже закончили учёбу, и тут ему предложили работу за 600 км от дома, договорились, что он едет, освоится там, а потом через месяц-два я поеду к нему. Я работала в неплохом месте, прошел месяц и я решила писать заявление об уходе, уволилась. И тут выясняется, что его папа считает, что он должен там "работать, а не заниматься фигней" и он против того, чтобы мы жили вместе до свадьбы. В итоге я ездила к нему 3 раза за 2 месяца просто в гости, и то тайно, чтобы папа не знал. Я там приводила квартиру в порядок, готовила, стирала, гладила, убирала, старалась для него. В своём городе я кое-как нашла новую работу, была постоянно в депрессии. Общались по телефону, отношения охладели, руки опускались, он стал говорить, что не хочет ничего обещать, т.к. работать там еще 2-3 года и он не может пойти против отца (я всегда знала, что родители в его семье - это святое). То есть скорее всего всё так и будет продолжаться 3 года - я здесь, а он там, но он всё также писал, что любит. Я надеялась. В итоге он стал реже и реже писать, звонить, я чувствовала, что всё сходит на нет, решила не писать сама и наблюдать как он будет себя вести, хотелось знать нужна ли я ему. Но он абсолютно легко это принял. Мы не общаемся уже больше месяца. Я писала ему сообщения, просила объяснить почему так произошло и если он решил расстаться, то сделать это по-человечески, поговорив. Но в ответ получала: "Мне нечего тебе сказать". Когда я спросила: "Ты кого то нашёл?", ответил: "Нет, я клянусь, ни с кем даже не общался". Одним вечером как обычно сидела в слезах, написала: "Какой же ты продажный человек. Понял, что если кинешь меня, то без проблем будешь жить в большом городе в своей квартире, далеко от родителей, получать нормальную зарплату и так легко бросаешь меня, предаёшь ради каких то денег". Ответ меня поразил "Мне нечего тебе ответить. Я знаю, что я херовый, Объяснить не могу, оправдаться тоже". И всё. Я думаю об этом каждую минуту, я постоянно перебираю всё это в голове, я не могу найти ответ. Я подавлена, я не знаю как после такого вообще верить людям. Я очень скучаю, но понимаю, что я не нужна ему. Я была уверена, что этот человек честный, мужественный, верный, достойный, но тут такое....все мои близкие просто в шоке. Что вы можете сказать по той ситуации? Что произошло? Неужели человек может так быстро разлюбить и забыть?

164 ответа
Последний — Перейти
я
#1

добро пожаловать во взрослую жизнь, меня так же предали, до сих пор больно, но многого достигла благодаря этому и стала другой, сильной и независимой, правда с дыркой вместо сердца. милая девушка держитесь, значит так надо было

7s
#2

Жаль вас...так случается не только с плохими,
единственное что скажу, он все... уже испорчен навсегда.
Отболит. Год где то надо будет.

гость
#3

ему 21 год, малолетка еще, подвержен влиянию родителей и зависит от них
если начнет вас возвращать ни в коем случае не ведитесь, назад дороги нет, игнорьте его
и ищите мужчину постарше, более независимого и серьезного

7s
#4

Да, поддерживаю, он предатель, помните это всегда.
И тоже рекомендую искать постарше. Ищите сама, не лезте никогда на СЗ, знакомитесь сама, игнорьте тех кто в любых параллельных отношениях, принцев не будет, но найти можно. Знакомитесь со скромными застенчивыми парнями сами.

Гость
#5

Первая любовь мало у кого заканчивается хорошо.
Мой муж тоже не очень хорошо расстался со своей первой девушкой. Ему было чуть больше, чем Вашему, а она еще младше. Мы с ним познакомились через 12 лет после той истории, поженились и все у нас хорошо, но по некоторым признакам могу сказать - за свое поведение с той первой девушкой ему стыдно, очень, и оправданий нет. А та барышня давно замужем, дай ей Бог здоровья.

Гость
#6

У МЧ в большом городе своя квартира? откуда она взялась? снимает или своя?
Есть версии ЧЕМ вы не угодили отцу МЧ?
Любовь живёт 3 года, запомните это. МЧ не верил в это, ему реально казалось, что он вас любить всю жизнь будет. Больше вы не будете верить словам и
то правильно.
Он кого то нашёл, возможно очень выгодную партию. Вам не признаётся, чтобы вы не самоубились.

#7

Сколько у Вас времени прошло после этого?

Гость
#8

Ага знаю одну историю. Одна нашла постарше и была уверенна что никуда не удет от нее молодой и красивой. Оказалось дедуля изменял ей налево и право в конце концов бросил и ушел к другой.

#9
Гость

У МЧ в большом городе своя квартира? откуда она взялась? снимает или своя?Есть версии ЧЕМ вы не угодили отцу МЧ?Любовь живёт 3 года, запомните это. МЧ не верил в это, ему реально казалось, что он вас любить всю жизнь будет. Больше вы не будете верить словам и то правильно. Он кого то нашёл, возможно очень выгодную партию. Вам не признаётся, чтобы вы не самоубились.

сейчас ему там снимают, но пообещали, что когда закончит работу, купят там новую хорошую квартиру. Насчет того, чем не угодила отцу - не знаю, честно, я не думаю, что он против меня. Я думаю, что ему просто всё равно на его личную жизнь и он не считает это серьезным

Гость
#10
Гость

У МЧ в большом городе своя квартира? откуда она взялась? снимает или своя?Есть версии ЧЕМ вы не угодили отцу МЧ?Любовь живёт 3 года, запомните это. МЧ не верил в это, ему реально казалось, что он вас любить всю жизнь будет. Больше вы не будете верить словам и то правильно. Он кого то нашёл, возможно очень выгодную партию. Вам не признаётся, чтобы вы не самоубились.

Тоже считаю что нашел лучше чем автор вот и свалил

#11
я

добро пожаловать во взрослую жизнь, меня так же предали, до сих пор больно, но многого достигла благодаря этому и стала другой, сильной и независимой, правда с дыркой вместо сердца. милая девушка держитесь, значит так надо было

сколько у Вас после этого прошло времени?

Гость
#12
Ангелина

сейчас ему там снимают, но пообещали, что когда закончит работу, купят там новую хорошую квартиру. Насчет того, чем не угодила отцу - не знаю, честно, я не думаю, что он против меня. Я думаю, что ему просто всё равно на его личную жизнь и он не считает это серьезным

Еси бы вы были дочка миллионера вас бы с руками и ногами оторвали. Такова жизнь

#13
Гость

Тоже считаю что нашел лучше чем автор вот и свалил

нет, я знаю точно, что не нашёл никого, это 100% информация. Если бы это было так, то я бы давно уже успокоилась.

Гость
#14

Автор зачем вы уволились с работы? Хорошей работой не разбрасываются

#15
Гость

Еси бы вы были дочка миллионера вас бы с руками и ногами оторвали. Такова жизнь

не знаю....может, в этом и дело, что я не дочка миллионера, а он сын миллионера

#16
7s

Да, поддерживаю, он предатель, помните это всегда. И тоже рекомендую искать постарше. Ищите сама, не лезте никогда на СЗ, знакомитесь сама, игнорьте тех кто в любых параллельных отношениях, принцев не будет, но найти можно. Знакомитесь со скромными застенчивыми парнями сами.

честно говоря, после этого всего такое чувство, что больше никогда ни с кем ничего не будет

Гость
#17
Ангелина

нет, я знаю точно, что не нашёл никого, это 100% информация. Если бы это было так, то я бы давно уже успокоилась.

Не смешите. Не курит не пьет симпотный спортсмен работает. Да там очередь уже стоит

Гость
#18

займитесь проституцией

Гость
#19
Гость

Не смешите. Не курит не пьет симпотный спортсмен работает. Да там очередь уже стоит

скорее всего *** и балуется мальчиками

#20
Гость

Автор зачем вы уволились с работы? Хорошей работой не разбрасываются

да ***** я, что тут ещё скажешь. думала ведь, что уволюсь и уеду

Marlen
#21
Ангелина

Неужели человек может так быстро разлюбить и забыть?

к сожалению может, печально все, мужайтесь. он повзрослел, стал независимым, кардинально изменил свою жизнь и мировоззрение.
по-видимому, он не готов к серьезным отношениям, хочет пожить для себя.

#22
Гость

Не смешите. Не курит не пьет симпотный спортсмен работает. Да там очередь уже стоит

ну я же не могу Вам ничего доказать. Говорю то, в чём уверена. Он уже меясц находится на работе с 8 утра до 9-10 вечера без праздников и выходных

Гость
#23

А вобще автор радуйтесь что он аам ребенка не заделал. Хотя может не плохие алименты бы платил

#24
Гость

А вобще автор радуйтесь что он аам ребенка не заделал. Хотя может не плохие алименты бы платил

нет уж, спасибо. не надо мне алиментов.

Гость
#25
Ангелина

не знаю....может, в этом и дело, что я не дочка миллионера, а он сын миллионера

Вооот, где собака порылась. Мальчик ваш обработке подвергся со стороны родителей. Вас рассматривали как временную игрушку у ребенка. Потом наступило время выводить мальчика в люди, но не с вами. Сначала ему нужно устроиться, потом пожить для себя, а уж затем думать о выгодной женитьбе. Но опять вы мимо. Жизнь такая, вы ничего не сделали криминального и плохого, просто обстоятельства против вас, да и мальчик ваш не пойдет против родителей. Совет вам дали правильный, своим образованием и статусом занимайтесь.

Гость
#26
Ангелина

не знаю....может, в этом и дело, что я не дочка миллионера, а он сын миллионера

Ангелина

ну я же не могу Вам ничего доказать. Говорю то, в чём уверена. Он уже меясц находится на работе с 8 утра до 9-10 вечера без праздников и выходных

у него правда такая богатая семья?он единственный ребёнок?это отец ему работу нашёл?

мог и на работе найти.

Ольга
#27

мужчинам доверять нельзя. они любят обманывать и использовать. а еще "сильный" пол. они слабаки, это женщины сильный пол. столько всего терпеть в жизни + еще эти козлы нервы трепят. не переживайте автор. забудете его. может не скоро, но забудете. и не в коем случае! если он решит вернутся или вам написать, что он типа дурак и так далее, не ведитесь. как бы вам не хотелось. предал один раз - предаст и второй.

Гость
#28
Ангелина

не знаю....может, в этом и дело, что я не дочка миллионера, а он сын миллионера

Вы издеваетесь?????
"Красотку" насмотрелись????
Никогда бедная и сын милионера нормальной парой не будут!
Только если милиорнеру 90 а вам 18!!!

#29
Гость

Вооот, где собака порылась. Мальчик ваш обработке подвергся со стороны родителей. Вас рассматривали как временную игрушку у ребенка. Потом наступило время выводить мальчика в люди, но не с вами. Сначала ему нужно устроиться, потом пожить для себя, а уж затем думать о выгодной женитьбе. Но опять вы мимо. Жизнь такая, вы ничего не сделали криминального и плохого, просто обстоятельства против вас, да и мальчик ваш не пойдет против родителей. Совет вам дали правильный, своим образованием и статусом занимайтесь.

Гость

у него правда такая богатая семья?он единственный ребёнок?это отец ему работу нашёл?мог и на работе найти.

Знаете, мне его мама сама всегда говорила "Мы сами начинали с малосемейки когда у нас не было денег даже на нормальную еду, никогда даже не думай стесняться того, что у нас другое материальное положение". неужели врала?
ну, как Вам сказать, конечно, у них нет несметных богатств, дворцов и виллы на берегу океана, но я из самой обычной семьи, а у них 3 хорошие иномарки, большой двухэтажный новый дом, 3комнатая квартира. конечно, по сравнению со мной, он из богатой семьи

Света
#30

А зачем пацану жениться в 21 год?
Вот объясните, зачем?
Даже если бы вы были дочкой миллионера, в 21 год парня родители будут против.
И правильно - квартиры своей у него нет, денег нормальных нет, работать только начинает - на фиг ему жениться?

Гость
#31

Мужики бросают и с 2 и с 3 детьми. Бездушные эгоисты все доединого

#32
Гость

Вы издеваетесь?????"Красотку" насмотрелись????Никогда бедная и сын милионера нормальной парой не будут! Только если милиорнеру 90 а вам 18!!!

ну знаете, это ваше мнение. мои небогатые знакомые выходили замуж за парней с достатком и всё у них хорошо. я на его деньги никогда не претендовала никаким образом. и тем более деньгами располагает его отец, а не он.

Ария
#33

Жаль, но всякое случается в жизни. После такого шансов на восстановление отношений уже 99% нет . Я думаю, он просто понял, что не нагулялся, когда начал жить самостоятельно, и дело тут не в другой девушке. Просто передумал в 21 год надевать хомут на шею в виде жены, а в последствии и ребенка. Пусть гуляет, а вы, автор, занимайтесь собой и своей жизнью. Судя по тому, что вы написали, человек вы не глупый и искренний. И всё у вас еще будет

#34
Света

А зачем пацану жениться в 21 год?Вот объясните, зачем?Даже если бы вы были дочкой миллионера, в 21 год парня родители будут против.И правильно - квартиры своей у него нет, денег нормальных нет, работать только начинает - на фиг ему жениться?

Я не заставляла никого на себе жениться. Он сам говорил,что хочет этого. И не сейчас, а через год

Гость
#35
Ангелина

Знаете, мне его мама сама всегда говорила "Мы сами начинали с малосемейки когда у нас не было денег даже на нормальную еду, никогда даже не думай стесняться того, что у нас другое материальное положение". неужели врала?ну, как Вам сказать, конечно, у них нет несметных богатств, дворцов и виллы на берегу океана, но я из самой обычной семьи, а у них 3 хорошие иномарки, большой двухэтажный новый дом, 3комнатая квартира. конечно, по сравнению со мной, он из богатой семьи

Автор а что вы можете ему предложить? Если только себя так это мало. Он очень уж классный по сравнению с вами. Не по зубам орешек. Вы сами виноваты

#36
Ария

Жаль, но всякое случается в жизни. После такого шансов на восстановление отношений уже 99% нет . Я думаю, он просто понял, что не нагулялся, когда начал жить самостоятельно, и дело тут не в другой девушке. Просто передумал в 21 год надевать хомут на шею в виде жены, а в последствии и ребенка. Пусть гуляет, а вы, автор, занимайтесь собой и своей жизнью. Судя по тому, что вы написали, человек вы не глупый и искренний. И всё у вас еще будет

Спасибо Вам за поддержку. Я очень надеюсь, что всё будет.

#37
Гость

Автор а что вы можете ему предложить? Если только себя так это мало. Он очень уж классный по сравнению с вами. Не по зубам орешек. Вы сами виноваты

А откуда Вы знаете какая я? Прочитав, что он из богатой семьи, а я нет? Поэтому Вы решили, что он такой классный, а я так себе?

Ария
#38
Гость

Автор а что вы можете ему предложить? Если только себя так это мало. Он очень уж классный по сравнению с вами. Не по зубам орешек. Вы сами виноваты

Знаете, если парню недостаточно того, что девушка может предложить ему лишь себя, со своим внутренним миром, со своими интересами, со своими чувствами, то шел бы такой парень куда подальше. В нормальных отношениях ценят именно человека, безо всяких прилагающихся к нему материальных достоинств, особенно если речь идет о девушке.

Света
#39
Ангелина

Я не заставляла никого на себе жениться. Он сам говорил,что хочет этого. И не сейчас, а через год

Не заставляли? А че тогда от него хотите-то, сформулировать модете?
Хотите приехать к нему, просто жить с ним, что ли?
У вас образование есть?

Гость
#40
Ангелина

Я не заставляла никого на себе жениться. Он сам говорил,что хочет этого. И не сейчас, а через год

Начинайте знакомиться с мужской натурой: мужчины не врут, когда клянутся в любви и верности до гроба, они действительно верят в то что говорят, даже зрелые, а уж сопляки тем более. успевать затащить в ЗАГС нужно в течении 1-2 лет, после шансы резко снижаются.
А вообще жалко вас, неплохую добычу упустили.Он у вас был первый М?

#41
Ария

Знаете, если парню недостаточно того, что девушка может предложить ему лишь себя, со своим внутренним миром, со своими интересами, со своими чувствами, то шел бы такой парень куда подальше. В нормальных отношениях ценят именно человека, безо всяких прилагающихся к нему материальных достоинств, особенно если речь идет о девушке.

я с Вами полностью согласна.

#42
Света

Не заставляли? А че тогда от него хотите-то, сформулировать модете?Хотите приехать к нему, просто жить с ним, что ли?У вас образование есть?

в тексте я написала, что учёбу мы окончили. И он, и я.
чего я от него хочу?сейчас я просто хочу чтобы он просто поговорил со мной и объяснил почему он так со мной поступил.хочу честного ответа.хочу знать. больше ничего

Гость
#43
Ария

Знаете, если парню недостаточно того, что девушка может предложить ему лишь себя, со своим внутренним миром, со своими интересами, со своими чувствами, то шел бы такой парень куда подальше. В нормальных отношениях ценят именно человека, безо всяких прилагающихся к нему материальных достоинств, особенно если речь идет о девушке.

А почему автор не ищет парня с богатым внутренним миром который живет в двушке с родителями?

Гость
#44
Света

Не заставляли? А че тогда от него хотите-то, сформулировать модете?Хотите приехать к нему, просто жить с ним, что ли?У вас образование есть?

да, так себе вариантик. побыть служанкой с секс-услугами, потерять ещё 3 года своей молодости, а в итоге всё равно остаться безнифига.
папа МЧ явно хочет, чтобы он нашёл девушку классом повыше. Я бы нашла возможность лично, не по телефону, спросить папу почему он против брака, пообещала бы не заводить детей, посоветовала бы квартиру не оформлять на сына, чтобы доказать, что рассчёта нет материального.

Гость
#45
Ангелина

Знаете, мне его мама сама всегда говорила "Мы сами начинали с малосемейки когда у нас не было денег даже на нормальную еду, никогда даже не думай стесняться того, что у нас другое материальное положение". неужели врала?

Может и не врала, но раз деньги сосредоточены у папы, то ее мнение ничего и не решает. А папа поговорил с сыном и расписал ему, типа зачем тебе сынок в 21 год серьезные отношения. Ты будешь развиваться, работать, станешь грамотным специалистом. Не факт, что девочка рядом с тобой не корыстна. Поживи для себя, почувствуй вкус к жизни, потом уж и сам решишь, что тебе надо. Может вы примитивненькая в глазах его папы. Не цепляйтесь за этого парня и не доверяйте никому. Жизнь очень сложная штука, сейчас дарами обсыпет, а через минуту задом повернется. Будьте готовы.

#46
Гость

Начинайте знакомиться с мужской натурой: мужчины не врут, когда клянутся в любви и верности до гроба, они действительно верят в то что говорят, даже зрелые, а уж сопляки тем более. успевать затащить в ЗАГС нужно в течении 1-2 лет, после шансы резко снижаются.А вообще жалко вас, неплохую добычу упустили.Он у вас был первый М?

я не рассматривала его как добычу. я просто первый раз искренне полюбила человека и хотела быть с ним. когда начались эти разборки у него с отцом, я ему сказала, что могу легко бросить всё и поехать к нему, снимать там себе жильё и работать, чтобы просто быть рядом. у меня совершенно не было цели затащить в загс и т.д. Я просто хотела быть с ним

#47
Гость

А почему автор не ищет парня с богатым внутренним миром который живет в двушке с родителями?

да никого я не искала! он сам меня нашёл. я не знала ничего о нём вообще. мне было 17 лет, о чём вы говорите

Гость
#48
Ария

Знаете, если парню недостаточно того, что девушка может предложить ему лишь себя, со своим внутренним миром, со своими интересами, со своими чувствами, то шел бы такой парень куда подальше. В нормальных отношениях ценят именно человека, безо всяких прилагающихся к нему материальных достоинств, особенно если речь идет о девушке.

Состоятельные люди имеют другое мнение.

Гость
#49
Ангелина

в тексте я написала, что учёбу мы окончили. И он, и я. чего я от него хочу?сейчас я просто хочу чтобы он просто поговорил со мной и объяснил почему он так со мной поступил.хочу честного ответа.хочу знать. больше ничего

посмотрел он на девушек из большого города и вы на их фоне показались ему серой мышкой провинциальной или наоборот безвкусным попугаем без утончённости. нашёл он кого то, рупь за сто. Не факт, что до койки довёл, но влюбился.

Гость
#50
Ария

Знаете, если парню недостаточно того, что девушка может предложить ему лишь себя, со своим внутренним миром, со своими интересами, со своими чувствами, то шел бы такой парень куда подальше. В нормальных отношениях ценят именно человека, безо всяких прилагающихся к нему материальных достоинств, особенно если речь идет о девушке.

можете кидать в меня камни, но я не согласна с вами.
богатый внутренний мир это здорово, но желательно, чтобы еще и за душой было что-то материальное. на одном богатом духовном мире сыт не будешь.
Кроме того, если я обеспеченная женщина, то и мужик у меня должен быть обеспеченный, а не нищий, зато знающий "Войну и мир" наизусть. иначе всегда будет мысль в голове, что любят не тебя, а твои деньги.
всегда лучше искать себе ровню. у тебя 100 рублей и у меня 100 рублей, у тебя миллион долларов и у меня миллион долларов.