Гость
Статьи
Желчный пузырь и …

Желчный пузырь и депрессия

Хочется поддержки или хотя бы просто послушать истории тех, у кого примерно такая же ситуация.
Год назад у меня началось что-то странное с жкт. Я просыпалась среди ночь с тахикардией, какой-то странной тяжестью под ребрами и тошнотой. Меня рвало желчью, весь день была слабость, полное отствуие аппетита. Я пошла по гастроэнтерологам, сделала все возможные анализы. В итоге ставили только обострение гастродуоденит и джвп, ничего страшного ни на УЗИ, ни в анализа не было. Пропиавала курсы лекарств, проходило на недели две, и потом начинался этот заново... Вообще каждую неделю иил две эти приступы, длящиеся несколько дней. И это несмотря на терапию. Врачи назначают примерно одно и тоже и отправляют ещё к пчихотерапевту. Денег ходить к психотерапевту нет. Отходила к нему сеансов 5,начала пить антидепрессанты, мне стало ещё хуже от них в физическом плане. Все бросила. И вообще, когда у меня нет приступов этих, было хорошее настроение между ними. В последний месяц уже даже между приступами настроения нет, жить уже не хочется так.. Еле нахожу силы встать с дивана и заниматься ребёнком. Поняла, что я одинока. Потому что одна боюсь жить во время приступов, но родственники не особо хотят, чтобы я переезжала к ним:(от этого чувства изоляции, одиночества и болезни совсем замкнулась и не вижу света в своём будущем. Как будто теперь всю жизнь будет эта слабость, тошнота, болезнь и плохое настроение, мягко говоря. Совсем в последнее время опустились руки. К врачам ходить уже не знаю есть ли смысл.. Год хожу.. Толку ноль.. #нуженсовет #депрессия #здоровье

Надежда
12 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Камушки гранитные в желчном.

Надежда
#2
Али-баба

Камушки гранитные в желчном.

Три раза УЗИ делали, нет камней...

Али-баба
#3
Надежда

Три раза УЗИ делали, нет камней...

Спрятались, гады.

Гость
#4

Я так, вообще, жила долго с депрессией. Психотерапевты научили, как понять, что со мной происходит и как выйти из этого состояния.
Вам нужен хороший психотерапевт и любящий, заботливый человек. Это может, если повезло, мама.

Надежда
#5
Гость

Я так, вообще, жила долго с депрессией. Психотерапевты научили, как понять, что со мной происходит и как выйти из этого состояния.
Вам нужен хороший психотерапевт и любящий, заботливый человек. Это может, если повезло, мама.

Спасибо за совет. Вы правы. Только где ж найти этого хорошего специалиста, ещё и бесплатного или недорого хотя бы :(у трех была, мне они все не показались хорошими...
Мама пытается поддержать, но у неё своя жизнь, боюсь, что она устала от моего "настроения" и жалоб

Гость
#6

Поверьте поджелудочную железу .

Надежда
#7

Проверяла, все нормально, идеальная сказали

Гость
#8

Надежда, понимаю вас, держитесь. Все временно! Я тоже больше года как в аду жила, хуже вашего было. ЖКТ может после ковида сбои давать. Вот уже несколько недель как полегчало, сейчас, практически, норм. Не знаю, само собой все прошло, или попытки как-то себя вытащить помогли. Сейчас даже не верится, что такое состояние было.

Надежда
#9
Гость

Надежда, понимаю вас, держитесь. Все временно! Я тоже больше года как в аду жила, хуже вашего было. ЖКТ может после ковида сбои давать. Вот уже несколько недель как полегчало, сейчас, практически, норм. Не знаю, само собой все прошло, или попытки как-то себя вытащить помогли. Сейчас даже не верится, что такое состояние было.

Спасибо большое

#10

У меня немного похожая ситуация. Только головокружение, тошнота , темп по вечерам.уже неделю плохо и настроение г(( диагноз неизвестный. От этого себя накручиваю как юлу( я ужасно мнительный человек, но понимаю, что мне надо как-то выбираться, потому что мужа я достала своим нытьем( никто не поможет нам , кроме нас.

Надежда
#11
Sofa000

У меня немного похожая ситуация. Только головокружение, тошнота , темп по вечерам.уже неделю плохо и настроение г(( диагноз неизвестный. От этого себя накручиваю как юлу( я ужасно мнительный человек, но понимаю, что мне надо как-то выбираться, потому что мужа я достала своим нытьем( никто не поможет нам , кроме нас.

Неделя, это недолго :) я, думаю, вам просто надо время, чтобы сдать анализы и поставить точный диагноз :) и тогда вы уже буду знать что лечить и как :) так что не расстраивайтесь, пока ничего плохого не произошло и может и не произойдёт :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Хеликобактер, лямблиоз и описторхоз. Смотрите Калимолдаеву.