Гость
Статьи
Как жить без желчного …

Как жить без желчного пузыря?

Как жить после удаления желчного пузыря? Как защитить печень и другие органы? Пожалуйста ответьте мне, я уже в депрессии. Страшно на операцию, но уже все решено, нужно удалять, не функционирует) пожалуйста у кого удалили желчный пузырь как вы живете? Диету соблюдаете или еще что? ((((Грустно

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит не функционирует? Так и не функционирует? Бред каклй.то

Гость
#2

У меня бабушка прожила с 35 до 85 без желчного. Года два соблюдала диету строго,а потом мела все подряд. Ну конечно бывали обострения,но нормуль. Собака моя тоже без желчного уже два года. Сидит на диете. Самочувствие отличное.

Гость
#3

У мамы удалили. Уже несколько лет прошло. Диету поддерживает. В последнее время придерживается интервального голодания и вместо лекарств пьет яблочный уксус, только не магазинный. Говорит что так чувствует себя лучше и лекарствами себя не травит, и даже похудела на пару кг

#4

Жить и не жаловаться, хотя бы живы будете.

Гость
#5
Гость

Что значит не функционирует? Так и не функционирует? Бред каклй.то

Не сокращается, есть специальное исследование.

Гость
#6

Вы считаете, что на форуме вам дадут более профессиональные рекомендации, чем в кабинете врача? Желчный пузырь- всего лишь резервуар для желчи. Лучше, конечно, с ним, но только со здоровым. Прекрасно люди живут десятилетияии, соблюдая лишь некоторые ограничения по питанию.

#7

Нормально жить. Про диету вам все скажут. Тетка моя без желчного сколько лет живет и не парится. И даже не сказала бы, что она на настолько жесткой диете, что шаг вправо, шаг влево - беда.

Марина
#8

Главное, следовать диете и рекомендациям врача. И еще я для очищения печени два раза в год пропиваю овесол. Это растительное средство без побочек. Пью его по 2 таблетки в день в течение 20 дней и проблем с печенью у меня нет.

Саша
#9

Гепатрин пропиваю 2-3 раза в год, состав натуральный расторопша и артишок, плюс лецитин, удобный препарат три в одном. Ничего не беспокоит, по узи все в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#10

Я принимаю гепапротекторы, потому что у меня нет желчного и на печени двойная нагрузка. Нравится в этом плане гепатрин - он решает сразу три проблемы: снижает интоксикацию, защищает и восстанавливает клетки печени. К тому же - это хорошая замена дорогих иностранных гепатопротекторов

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы