Гость
Статьи
Операция с сохранением …

Операция с сохранением желчного пузыря

Всем доброго времени суток! В феврале этого года обнаружили при ФСГД зарубцевавшуюся язву, отправили на узи брюшной полости - нашли три камня в желчном, из-за этого эхогенность печени и поджелудочной повышена. Сказали, что орган (желчный) нужно удалять, камни кальциевые, растворить их нельзя, они создают тени, т.е. двигаются, очень опасно ходить с такой бомбой. Я боюсь очень удалять, так как моей маме 9 лет назад удалили желчный и её до сих пор мучают фантомные боли, она питается супер правильно, но диарея очень частая, и, к сожалению, те у кого удалили желчный часто сталкиваются с такими проблемами. Даже хирург на консультации мне сказал, что всё индивидуально и такие последствия могут быть и у меня. Я побыла на консультации у 4 хирургов и никто не хочет удалить именно камни, все только удаляют желчный. Они считают, что удаление камней это не эффективный и очень опасный метод, в нашем городе никто не делает удаление камней, сразу желчный удаляют. Я нашла клинику Медгард (Самара) и 2 врача этим занимаются, отзывы положительные, но меня очень настораживает, что почти все хирурги говорят, что это опасно, орган будет поврежден (зашит), он не сможет нормально работать и что ходить с таким органом страшнее, чем без него. Очень прошу, поделитесь опытом - если Вы удаляли камни из желчного, то сколько лет прошло, появились ли новые камни? Как себя чувствуете? Где делали операцию? Безумно благодарна буду за все ответы. Спасибо!

Пузырь
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все равно снова камни появятся.Организм склонен к камнеобразованию,функция будет снижена.То есть,даже с наличием желчного можно иметь все прелести его отсутствия.И да,фантомные боли вам не грозят,если колик не было.

Пузырь
#2
Гость

Все равно снова камни появятся.Организм склонен к камнеобразованию,функция будет снижена.То есть,даже с наличием желчного можно иметь все прелести его отсутствия.И да,фантомные боли вам не грозят,если колик не было.

Спасибо большое за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#3

Очень переживала что мне придётся его удалять, но слава Богу обошлось... сказали нужно очень следить за желчеоттоком, поэтому теперь с утра натощак обязательно горячая вода, активный образ жизни. Из лекарственных препаратов мне порекомендовали хофицин. Кстати работает суперски. А артишоки в его составе выращиваются на собственных плантациях эвалара на Алтае.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: