Гость
Статьи
Рмж и лимфоузел

Рмж и лимфоузел

Будет два года как моей маме поставили рмж 1 стадия , без поражения лимфоузлов . Была выполнена мастэктомия , назначена гормональная терапия и уколы. Сейчас каждые 6 месяцев мама проходит все узи . Вчера прошла узи, когда смотрели молочную железу, там где удалена грудь просматривали лимфоузлы и врач узи сказала что у вас так сосуды расширены как будто у вас лимфа застаивается . Потом в заключении написали что визуализируется лимфоузел , 12 мм. Обычно до этого в узи ничего не указывали , это новый врач узи. Но в заключении написали, что никаких патологий не выявлено . Что это может быть , мы очень расстроились , могут ли это быть метастазы ? Или врач узи это бы сразу увидела и написала бы в заключении? #рмж

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПЭТ КТ определяет метастазы,а не УЗИ.

Гость
#2
Гость

ПЭТ КТ определяет метастазы,а не УЗИ.

Нет ну хотя бы под вопросом могли бы поставить ? Как то же все равно видно , что это за лимфоузел

Гость
#3

Забыла еще написать , у мамы лимфоузел воспален слевой стороны не там где операция была , и сказала узист что ближе к какой то аорте.

Гость
#4
Гость

Нет ну хотя бы под вопросом могли бы поставить ? Как то же все равно видно , что это за лимфоузел

По УЗИ только можно увидеть увеличенный кровоток и узел,но понять что там конкретно сложно,нужны дополнительные обследования.Может и ничего страшного.

Гость
#5
Гость

По УЗИ только можно увидеть увеличенный кровоток и узел,но понять что там конкретно сложно,нужны дополнительные обследования.Может и ничего страшного.

Очень надеюсь , просто это с другой стороны нигде была операция и ближе к какой то аорте. Он 12мм. Может правда ничего страшного

Гость
#6
Гость

Очень надеюсь , просто это с другой стороны нигде была операция и ближе к какой то аорте. Он 12мм. Может правда ничего страшного

В любом случае это лучше обсудить с лечащим врачом,а не только на форуме.Все ситуации разные.

Гость
#7
Гость

В любом случае это лучше обсудить с лечащим врачом,а не только на форуме.Все ситуации разные.

Да конечно мама завтра пойдет как раз, просто очень нервничает

Гость
#8
Гость

Да конечно мама завтра пойдет как раз, просто очень нервничает

Не надо нервничать,а то давление подскочит.Пусть успокоительное пока примет и доверится судьбе.От нервов толку нет.Удачи вашей маме и хороших вестей.

Гость
#9
Гость

Не надо нервничать,а то давление подскочит.Пусть успокоительное пока примет и доверится судьбе.От нервов толку нет.Удачи вашей маме и хороших вестей.

Спасибо огромное

Гость
#10

К онкологу. Просить кт (лучше пэт)

Гость
#11
Гость

К онкологу. Просить кт (лучше пэт)

Могут быть метастазы ?

Гость
#12
Гость

Могут быть метастазы ?

Мама недавно переболела горло насморк температура была , потом вроде прошло , а один день было что опять температура поднялась 38, но горло насморка не было . Может из за этого ? Воспалительный процесс какой то ? Анализы все в норме .

Гость
#13
Гость

Могут быть метастазы ?

Если в анамнезе рак - всегда надо предполагать мет. Лучше перебдеть. Л/у не есть хорошо, даже если анамнез онкологией не отягощен. Мне ставили br2 (контроль) при наличии л/у в мж, я потом еще неск раз на УЗИ ходила. В вашем случае лучше сходить к маммологу хотя бы

Гость
#14
Гость

Если в анамнезе рак - всегда надо предполагать мет. Лучше перебдеть. Л/у не есть хорошо, даже если анамнез онкологией не отягощен. Мне ставили br2 (контроль) при наличии л/у в мж, я потом еще неск раз на УЗИ ходила. В вашем случае лучше сходить к маммологу хотя бы

Ну вот у меня на уши мне на левой груди ставили тоже лимфоузел 15 мм и в заключении написали аденомиоз , просто у мамы ближе к какой то артерии что то не понятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Ну вот у меня на уши мне на левой груди ставили тоже лимфоузел 15 мм и в заключении написали аденомиоз , просто у мамы ближе к какой то артерии что то не понятно

Узи*

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: