Гость
Статьи
Изменила диету и …

Изменила диету и поняла что всю жизнь страдала запором

Немного туалетных заметок.
Всю жизнь думала, что у меня все в порядке с пищеварением, что типа это нормально ходить по-большому не каждый день, что сойдёт и раз в 2 дня. Нет, не нормально. Если едите каждый день, то и эвакуация необходима каждый день!

Поменяла питание и впервые в жизни узнала как это должно быть. Так вот должно быть:
- каждый божий день
- легко и буквально за секунды - без особых усилий и потуг
- в любой позе. Раньше могла только сидя и только у себя дома. Теперь все равно где и как. Раньше даже думала что у меня запор путешественника - по нескольку дней не могла ходить в туалет в поездках. Теперь на это и намека нет.
- с хорошо оформленным, но в то же время свежим и мягким стулом. И все должно выходить одной колбасой а не порциями.
Заметила также, что если ничего не застаивается, то нет и газов. Не пучит ни от какой еды абсолютно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анаид
#1

А напишите какая к вас диета?

Гость
#2

Ну так вы подробнее вашу деету напишите. Многим будет полезно знать. Т.к. с такими проблемами многие женщины живут и изменить ничего не могут.

Гость
#3
Гость

Ну так вы подробнее вашу деету напишите. Многим будет полезно знать. Т.к. с такими проблемами многие женщины живут и изменить ничего не могут.

Не уверена что кому то поможет. Могу говорить только за себя.
Перешла на веганство год назад.
Ем много разной цельной растительной пищи - крупы, овощи, фрукты.
Вроде и раньше пыталась есть побольше клетчатки, но все изменилось только когда полностью поменяла диету. Но предупреждаю, первую неделю в животе был ураган😄

Гость
#4

Вы пишите, что раньше могли только дома и сидя. А теперь можете стоя и в гостях что ли?

Гость
#5
Гость

Вы пишите, что раньше могли только дома и сидя. А теперь можете стоя и в гостях что ли?

Могу стоя где угодно)) Ну в смысле нагнувшись в любом общественном туалете)) Все быстро стало происходит, не надо тужиться личинку высиживать))

Гость
#6

Могу подписаться под каждым словом. У меня было абсолютно так же. Тоже кстати думала, что у меня синдром запора путешественника, всегда сложно было облегчиться в отпуске. По недели могла мучиться. Перешла на растительную диету и была в шоке. До сих пор в шоке насколько большая разница в походах по большому. Я правда переходила сначала на фрукторианство. Думала сначала что только на фруктах так. Но сейчас у меня разнообразная растительная диета и ежедневное лёгкое облегчение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Напишите как у вас изменилось,как кушали,это же все тут и ищут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы