Гость
Статьи
Тепловой удар, или …

Тепловой удар, или ВЧД??? Как думаете?

Девочки, подскажите, я уже создавала тему насчёт вчд! Но точно ли это вчд? У нас на севере 22 числа стало резко жарко( +27) . Я вышла в короткой кофточке и рваных джинсах. Зашла в местную пиццерию , а там духота страшная...( ещё на улице прошвырнулась) Могла я ли словить тепловой удар? Или все таки вчд? Пришла домой и...Тошнота, темп вообще вчера была 37.3, головокружение, покалывание небольшое. Врач прописала мексидол и кортексин уколы, плохо уже 9 дней, Колю уколы только 3 день..
И может ли быть так долго тепловой удар??
Врач поставила расстройство вегетативной нервной системы., она нашла тахикардию ещё.( была у неё в пятницу, предыдущий врач поставил ГАСТРИТ, пила пару дней от гастрита, поняла, что дело не в этом!)
Вчд ставили в подростковом возрасте.

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдала кровь, ОАК- в норме
Ещё забыла упомянуть, вечером ноги, руки тряслись каждый день, щас уже нет

#2
Sofa000

Сдала кровь, ОАК- в норме
Ещё забыла упомянуть, вечером ноги, руки тряслись каждый день, щас уже нет

Крестная врач, сказала, что не похоже на тепловой удар

Гость
#3

Автор, вам в подростковом возрасте повышенное вчд на основании чего ставили? Вч/гипертензию со 100%ой точностью можно только с помощью пункции спинноно мозга определить. Или вам невролог наугад написал в карточке вчд лишь бы что то написать и от него отстали ?
И вообще повышение вчд это симптом какого то заболевания, а не самостоятельный диагноз, оно повышается при наличии каких то патологий, а не само по себе просто так. Чтобы понимать вчд или нет надо более подробно знать ваш анамнез
Артериальное давление вам хоть измеряли за эти 9 дней ? Начинают обычно с этого, а потом уже о вчд речь ведется....
Делайте анализы и обследования, если действительно хотите понимать причину вашего состояния, тк симптомы ваши много к чему могут относиться: кровь на ттг,т3,т4, актг, кортизол, ферритин, витамин Д, магний и др основные электролиты, ээг, мрт мозга и гипофиза, уздг сосудов головного мозга и узи бца - это минимум, с этого начать.
Если все в норме то действительно ВСД, а если быть точнее - невроз (в проявлении в виде - тревожное расстройство, вегетативная дистония, термоневроз, психогенные головокружения), это уже к психотерапевту надобно.

#4
Гость

Автор, вам в подростковом возрасте повышенное вчд на основании чего ставили? Вч/гипертензию со 100%ой точностью можно только с помощью пункции спинноно мозга определить. Или вам невролог наугад написал в карточке вчд лишь бы что то написать и от него отстали ?
И вообще повышение вчд это симптом какого то заболевания, а не самостоятельный диагноз, оно повышается при наличии каких то патологий, а не само по себе просто так. Чтобы понимать вчд или нет надо более подробно знать ваш анамнез
Артериальное давление вам хоть измеряли за эти 9 дней ? Начинают обычно с этого, а потом уже о вчд речь ведется....
Делайте анализы и обследования, если действительно хотите понимать причину вашего состояния, тк симптомы ваши много к чему могут относиться: кровь на ттг,т3,т4, актг, кортизол, ферритин, витамин Д, магний и др основные электролиты, ээг, мрт мозга и гипофиза, уздг сосудов головного мозга и узи бца - это минимум, с этого начать.
Если все в норме то действительно ВСД, а если быть точнее - невроз (в проявлении в виде - тревожное расстройство, вегетативная дистония, термоневроз, психогенные головокружения), это уже к психотерапевту надобно.

Видимо наугад! Мрт делала 5 лет назад😬 но все было в норме

#5
Гость

Автор, вам в подростковом возрасте повышенное вчд на основании чего ставили? Вч/гипертензию со 100%ой точностью можно только с помощью пункции спинноно мозга определить. Или вам невролог наугад написал в карточке вчд лишь бы что то написать и от него отстали ?
И вообще повышение вчд это симптом какого то заболевания, а не самостоятельный диагноз, оно повышается при наличии каких то патологий, а не само по себе просто так. Чтобы понимать вчд или нет надо более подробно знать ваш анамнез
Артериальное давление вам хоть измеряли за эти 9 дней ? Начинают обычно с этого, а потом уже о вчд речь ведется....
Делайте анализы и обследования, если действительно хотите понимать причину вашего состояния, тк симптомы ваши много к чему могут относиться: кровь на ттг,т3,т4, актг, кортизол, ферритин, витамин Д, магний и др основные электролиты, ээг, мрт мозга и гипофиза, уздг сосудов головного мозга и узи бца - это минимум, с этого начать.
Если все в норме то действительно ВСД, а если быть точнее - невроз (в проявлении в виде - тревожное расстройство, вегетативная дистония, термоневроз, психогенные головокружения), это уже к психотерапевту надобно.

Давление 120/70 и 110/70

#6

Эм... У нас на прошлой неделе резко было +37 в тени. А с понедельника +23. К концу недели снова +35 обещают.
А 27 это норма. Или с 12 вшпарило?
В любом случае тепловой удар такой продолжительности... Ну не знаю. А вирус какой подхватить не могли?

#7
Алекс

Эм... У нас на прошлой неделе резко было +37 в тени. А с понедельника +23. К концу недели снова +35 обещают.
А 27 это норма. Или с 12 вшпарило?
В любом случае тепловой удар такой продолжительности... Ну не знаю. А вирус какой подхватить не могли?

Вот и я уж думаю, может вирусняк? Но при вирусах разве тошнит и кружится голова?

#8
Алекс

Эм... У нас на прошлой неделе резко было +37 в тени. А с понедельника +23. К концу недели снова +35 обещают.
А 27 это норма. Или с 12 вшпарило?
В любом случае тепловой удар такой продолжительности... Ну не знаю. А вирус какой подхватить не могли?

Ещё болела короной когда, голова страшно кружилась , ну и темп 38 даже была...но не тошнило

Гость
#9
Sofa000

Видимо наугад! Мрт делала 5 лет назад😬 но все было в норме

если по мрт в норме, значит нет у вас никакой гидроцефалии.

Гость
#10

а что за покалывание? тошнота, температура... а узи брюшной полости вы делали хоть раз?

#11
Гость

а что за покалывание? тошнота, температура... а узи брюшной полости вы делали хоть раз?

Делала в феврале, нашли дискинезию жёлчного пузыря( застой)

#12
Гость

а что за покалывание? тошнота, температура... а узи брюшной полости вы делали хоть раз?

Пила холосас, но тогда меня только тошнило, голову не кружило, а уж тем более температуры не было. Пропила его и все, как рукой сняло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Sofa000

Делала в феврале, нашли дискинезию жёлчного пузыря( застой)

дискнезия и застой разные вещи, но в целом конечно эффект от них подобный сомнителен. нужны обследования, но реально похоже на невроз

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы