Гость
Статьи
Вылез герпес в 23 года

Вылез герпес в 23 года

Первый раз в жизни вылез герпес, на губах. Губы покрылись белыми пузырьками маленькими, их много и помадой не замажешь. Они белые и всеравно выделяются. Но это ещё ладно. А вот зуд такой неприятный, очень дискомфортно! Выглядит противно максимально и ощущается тоже!!! Обязательно пойду к врачу с этим, но что я могу сделать сама, пока жду дня приёма ? Подскажите, у кого уже был герпес, что это и как с ним жить ? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Рокерша 🖤
#1

Герпевир мазь купите в аптеке, примеряйте по инструкции

#2

Ацикловир вам в помощь

Домохозяйка
#3

А что, у кого-то его не бывает?

Замазывать ничего не надо, наоборот, не трогать, быстрее пройдет.

По поводу таблеток и мазей, я лично не вижу какого-то эффекта от них, быстрее не проходит.

Гость
#4
Домохозяйка

А что, у кого-то его не бывает?

Замазывать ничего не надо, наоборот, не трогать, быстрее пройдет.

По поводу таблеток и мазей, я лично не вижу какого-то эффекта от них, быстрее не проходит.

Во всех источниках написано, что в организме он есть у всех, но проявляется при контакте с уже заражённым так сказать. Если у него было обострение в период контакта

Гость
#5

Очищать организм любыми способами-актив.уголь, смекта, чайный гриб и тд. тиосульфат натрия попейте. Тогда вирусы уйдут.

Домохозяйка
#6
Гость

Во всех источниках написано, что в организме он есть у всех, но проявляется при контакте с уже заражённым так сказать. Если у него было обострение в период контакта

Нее, если он уже есть в организме, он вылезает при снижении иммунитета, иногда вообще без видимой причины. А у некоторых вообще не вылезает, даже если вирус есть, он как бы спит всегда.

Гость
#7

Я сразу мажу, чем под руку попадетс- цинковой мазью, бальзамом лечебным, зубной пасто, могу и зеленкой прижечь. Это если ничего нет под рукой.

Гость
#8

Ацикловир таблетки. В следующий раз, как только начинаете чувствовать, что что-то лезет, сразу выпиваете таблетки и он дальше не разрастется

Гость
#9
Гость

Я сразу мажу, чем под руку попадетс- цинковой мазью, бальзамом лечебным, зубной пасто, могу и зеленкой прижечь. Это если ничего нет под рукой.

Да, зубная паста от герпеса-супер! Наутро простуда уменьшается!

vfhnf
#10

по идее само пройдет, но я всегда carmex наношу, и тогда за день-два все заживает отлично.

Яра
#11
vfhnf

по идее само пройдет, но я всегда carmex наношу, и тогда за день-два все заживает отлично.

Бальзам, вы имеете в виду?

vfhnf
#12
Яра

Бальзам, вы имеете в виду?

да. имено. у него же противовспалительный и заживляющий состав, а если им пользоваться регулярно, то вообще даже герпес не вылезает, на себе проверила.

Яра
#13
vfhnf

да. имено. у него же противовспалительный и заживляющий состав, а если им пользоваться регулярно, то вообще даже герпес не вылезает, на себе проверила.

А где вы заказываете и какой?

vfhnf
#14
Яра

А где вы заказываете и какой?

так можно же в подружке или магните том же купить их без проблем. берите любой, они все помогают отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амелия
#15

Прекрасно вас понимаю, испытывала нечто подобное. Стоит пропустить первые признаки, и тогда всё. Мало того, что на губах огромные пузыри, так ещё жуткая боль, да такая что говорить больно. Поэтому как только чувствую зуд, сразу хватаюсь за крем девирс (врач как-то советовал, вот и пользуюсь). Мазать нужно не менее 5 раз в день, только тогда толк и бывает. Проходит герпес в этом случае дня за два-три.