Гость
Статьи
ЧМТ лечение

ЧМТ лечение

Несколько лет назад была ЧМТ. Тогда была моложе, полечила и забыла. Сейчас видимо доходят последствия. Стало часто болеть голова, память вообще никакая. Порой забываю за чем иду, что хочу сделать. В общем кто как лечил старые ЧМТ?

Полина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, у вас внутричерепное давление, вы вообще проверялись?
Так как у меня тоже была ЧМТ при аварии, но там авария была сильная, собственно, как и ЧМТ не слабая. С памятью норм, а вот голова бывает болит сильно, как давление поднимается. Раз в месяц, раз в два - три месяца.
Травму надо сразу лечить, а не ждать, когда припечет. Сходите, проверьтесь!

Няш-мяш
#2
Valeri

Может, у вас внутричерепное давление, вы вообще проверялись?
Так как у меня тоже была ЧМТ при аварии, но там авария была сильная, собственно, как и ЧМТ не слабая. С памятью норм, а вот голова бывает болит сильно, как давление поднимается. Раз в месяц, раз в два - три месяца.
Травму надо сразу лечить, а не ждать, когда припечет. Сходите, проверьтесь!

У вас после аварии психических проблем не было?

Няш-мяш
#3

У меня была зчмт (и есть), в общем координация не очень, психика полетела в тар-тарары.
Я думаю, вам нужно сначала к неврологу, узнать что он скажет, мб в сосудах проблема

#4
Няш-мяш

У вас после аварии психических проблем не было?

Нет, разве что только по началу слезные истерики были, до трясучки ревела. А так все хорошо.

Лариса
#5

Вам бы к неврологу сходить, пройти обследование, а там уже доктор подскажет что и как. С ЧМТ сталкивалась, такие же последствия, мне доктор назначает прокалывать курсами Кортексин. После него моя голова начинает заново жить. Появляется ясность, память не подводит, головных болей нет. Все индивидуально, уточнять надо конечно у своего лечащего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Мы лечили последствия зчмт в клинике СМ-Доктор. Лежали в стационаре, проходили ЭЭГ, обследовались.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы