Гость
Статьи
Лечение

Лечение

Добрый день.У моего молодого человека появился псориаз.Болезнь не заразная,но очень неприятная.Врач посоветовал не увлекаться гормональными мазями,а попробовать"Нафтодерм".Может кто-нибудь пробовал лечиться им?Помогло или нет?И если у кого-то есть такая же проблема,поделитесь опытом,что вам помогло?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает ас, найди ему мальчика

Гость
#2

Да не лечиться оно мазями, это аутоиммунное заболевание, где более не сама кожа, а иммунитет сам себя атакует. Так что остается только принимать таким какой он есть, уменьшать количество стрессов, придерживаться правильному питаю. Все + передается детям по наследству

Гость
#3

Надо все эмоленты и мази перепробовать, прежде чем найти себе подходящие. Мне от атопического дерматита помог Реглисам крем в ремиссии. А до этого перепробовала и Aveeno, и Mustela, и Atopic.

Гость
#4

Мне от внешних проявлений помогло копеечное средство "народный целитель"от "псориаза и лишая".но тут все индивидуально

Катерина
#5

правильно вам все врач посоветовал. Нафтадерм эффективное средство при псориазе. Только учтите, что курс у него длительный. Поскольку негормональный, то можно использовать без опасений. А цель лечения при псориазе это выход на ремиссию. Еще желательно подключать все возможные средства и зож и диета и чистки организма. При таком комплексном подходе можно получить заметное облегчение.

Женя
#6

Нафтадерм хороший. Ещё можно попробовать Берестин, это березовый деготь, он зуд убирает и покраснение. Я делаю с ним аппликации, помогает загнать в ремиссию

Валерия
#7

еще полезная вещь чистка организма. Я пила Полисорб для чистки от шлаков. А наружно Нафтадерм реально улучшает состояние. При длительном курсе и на ремиссию выходила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#8
Гость

Да не лечиться оно мазями, это аутоиммунное заболевание, где более не сама кожа, а иммунитет сам себя атакует. Так что остается только принимать таким какой он есть, уменьшать количество стрессов, придерживаться правильному питаю. Все + передается детям по наследству

понятно что не лечится мазями. Но внешне снять зуд и прочее, и при этом выглядеть относительно здоровым, помогают эти же мази. Даже когда комар укусил человек не может терпеть, а тут тем более. Для облегчения жизни, мази, крема не плохой вариант, все хотят нормально себя чувствовать

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем
Следующая тема