Гость
Статьи
Кажется что сердце …

Кажется что сердце бьется неправильно

У вас такое бывает ? Как будто сердце колотится с отдачей в тряску ? Я итак в больнице , с утра подошла к очереди в регистратуре мне стало плохо, сердце колотится чёрные круги я убежала села в холл, потом вернулась. Пока сидела голова кружилась, потом сняли экг сказали экг нормальное , померили давление сказали пульс 80 . Дошла легла опять ощущение что бьется неровно.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аритмия, у меня такое бывает, когда нервничаешь переживаешь - часто бывают такие состояние

Гость
#2
Гость

Аритмия, у меня такое бывает, когда нервничаешь переживаешь - часто бывают такие состояние

Вот у меня постоянно как будто не экстраситолы а будто туда сюда ходит. Долгие состояния . Когда в очередь там дурно мне стало. Просто тупо пульс подскочил , все мушки перед глазами. Но я с дома пришла в больницу а там я 2 недели не выходила почти с мужем за ручку он водил. А тут пришлось самой

Гость
#3

Ладно в очереди наверное паническую атаку словила. Раньше в больнице такого не было была уверена что откачают. Чуть не ***. Попробуй тут рви рефлекторную дугу. А если дурно прям, невозможно. А мне падать нельзя у меня открытая рана. Я сразу и фенибут и валидол себе . Что то очереди и суета меня вводят просто в ***. Даже не так очереди как суета опять началось это было в том году. Стоишь в очереди и тебя кроет и кроет. Если перед тобой люди. Меня кроет если передо мной кто то и начинают медленно говорить.

Гость
#4

У ВСДшников у всех так. Сколько ни носись по кардиологам, неврологам - всё зазря. Правильно нужно жить - вот это и лечит.

Александра
#5

Что у вас с щитовидной железой?

Гость
#6
Александра

Что у вас с щитовидной железой?

Вот на днях полностью проверяла , нашли аутоиммунный тиреоидит он не лечится сказали и не влияет на состояние . Подтвердила в платной можно только витамины пить

Дерзкий Провокатор
#7

Тоже бывает между нормальными ударами проскакивает резкий промежуточный.
Видимо происки хейтеров

Гость
#8
Дерзкий Провокатор

Тоже бывает между нормальными ударами проскакивает резкий промежуточный.
Видимо происки хейтеров

У меня не удар резкий , а как бы то быстрее то медленнее хреначит и хреначит. Или как будто бьет с отдачей в грудине как трепещет. И так бывает долго. Неправильный удар это экстраситола у меня такое тоже бывает я отчетливо чувствую но гораздо реже чем вот это вот "пакистанский будильник"

Александра
#9
Гость

Вот на днях полностью проверяла , нашли аутоиммунный тиреоидит он не лечится сказали и не влияет на состояние . Подтвердила в платной можно только витамины пить

Полный бред вам сказали, все лечится.

Гость
#10
Александра

Полный бред вам сказали, все лечится.

И чем лечится АИТ?

Гость
#11

Один Шпак меня веселит( хоть веселится мне нечего. Ну хоть как то... так я давно не смеялась. Посреди моего горя это хоть какое то отвлечение(

Александра
#12
Гость

И чем лечится АИТ?

Лечение длительное и сложное, но возможна ремиссия аит, если применять заместительную гормональную терапию.

Гость
#13
Александра

Лечение длительное и сложное, но возможна ремиссия аит, если применять заместительную гормональную терапию.

Если Ттг в норме то никакие гармоны щитовидной не прописывают

Гость
#14
Гость

И чем лечится АИТ?

Не слушайте, только если аит + гомонв в избытке или недостатке , то назначают препарат, а если все ок, то наблюдение. Сделайте УЗИ сердца.

Гость
#15
Гость

Не слушайте, только если аит + гомонв в избытке или недостатке , то назначают препарат, а если все ок, то наблюдение. Сделайте УЗИ сердца.

В том и дело что 2 эндокринолога и бесплатный и платный точно сказали одно и тоже. АИТ не лечится , при нормальном уровне ТТГ не назначают гармоны. Узи сердца год назад делала ничего особого не обнаружили, у меня есть митрального клапана 1 степени но узисты говорили что там минимально искривлена перегородка .

Гость
#16

Вы можете перед походом в такие места, где очереди, много народу, принимать валокордин, например (но с ним осторожно нужно быть, и постоянно его нельзя принимать). А так, ваши ощущения могут не совпадать с тем, что на самом деле происходит с сердцем. Может там действительно все ок, это нужно мониторинг на сутки устанавливать, и пытаться выявить аритмию, если она есть.. Вокруг сердца очень много иннервации, так что могут быть всякие ощущения. Настораживаться нужно, если например ощущения боли в виде сдавливания, отдающей куда-нибудь, затрудненное дыхание - тогда вызывать скорую

Оля
#18

У вас впервые такое состояние было? Может быть стресс так влияет?

Катя
#19

Чего гадать? Купите тонометр да отслеживайте пульс и давление. Тут один раз не поможет, надо динамику отследить. К врачу сходите, с сердцем шутки плохи.

Юлия
#20
Катя

Чего гадать? Купите тонометр да отслеживайте пульс и давление. Тут один раз не поможет, надо динамику отследить. К врачу сходите, с сердцем шутки плохи.

Кстати, по поводу тонометра, мы с мужем взяли себе AND UA-777 - очень понравился, с ним даже такой технически не подкованный человек, как я, разобралась. У него слева от экрана есть шкала с рисками зеленого, желтого и красного цветов, в зависимости от показателей давления, прибор ставил указатель напротив одной из этих зон. Это как раз позволяет судить о наличии гипертонии у измеряющего. Рекомендую к покупке, если вы мало, как и я, понимаете в проблемах сердечнососудистой системы.

Карина
#21

У моих родителей тоже тонометр AND уже много лет, только другая модель, по-моему…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#22

У АНД много разных тонометров- и механические, и полумеханические, и полные автоматы. Мы выбирали из двух автоматов UA-888 и UA-777, и решили остановиться на модели которая, как нам показалось, больше подходит для новичков без опыта использования тонометров (у нее есть индикаторы правильного положения манжеты и движения)

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы