Гость
Статьи
Корона или ОРВИ?

Корона или ОРВИ?

Вечер пятницы начался кашель, всю субботу кашель, сейчас проснулась кашель, температура 37.5 болит горло (пока не сильно) и голова. И насморк. Учитывая нынешнее время, надеюсь не корона. Скоро поеду в аптеку, затариваться.. Кто болел короной, напишите симптомы? А то как то не по себе, а завтра выходной, в больничку не попасть. #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корона. Кашель - основной симптом.

Гость
#2

Может и не корона,не паникуйте,после сезона простуд,начало-середина июня каждый год случается вспышка парагриппа(так говорит вирусолог Жолобак).

Гость
#3
Гость

Может и не корона,не паникуйте,после сезона простуд,начало-середина июня каждый год случается вспышка парагриппа(так говорит вирусолог Жолобак).

Стараюсь не нагнетать. Темпа сейчас в норме,пью порошки и таблетки от кашля. Кашель стал пореже и откашливание немного. Думаю во вторник сделать флюру.

Гость
#4
Гость

Корона. Кашель - основной симптом.

Ну не факт. У меня муж зимой переболел короной,темпа несколько дней держалась 37 и пропал вкус и обоняние. У меня ещё и горло болит немного.

Гость
#5

При короне сухой кашель,я так кашляла что все ребра болели,не откашливалось.Но ничего страшного не случилось,переболела без последствий.

#6

корона есть разновидность орви.
лишь те факты, что у вас сопли и воспалительный процесс, не даст поставить конкретный диагноз

Гость
#7

При короне нет насморка. Скорей всего, не она.

Гость
#8
Гость

При короне нет насморка. Скорей всего, не она.

Насморка тоже сильно нет.

Гость
#9

У меня началось все с кашля, который не откашливался и сильно заложен нос отекший какой то, но соплей так таковых нет, пила пакетики всякие там, затем отшибло запах, кашель стал такой, что вздохнуть невозможно, закашливалась (длился почти 2мес), нос непроходил тоидело пшикала, слабость сильная, кишки крутило, тошнило есть немогла, сердце как такикардия. Лечилась уже у врача антибиотиками разными тк не проходило, пневмонии небыло, температура всю болезнь была 37.5 - 38 и держалась 1.5мес!!!
Болела в октябре, запах вернулся на 50% через 1.5 мес, затем в конце февраля резко появились отвратительные запахи на все и длится до сих пор!!!
И самое поганое в январе начали сыпаться волосы как при радиации (все врачи говорят постковид и много у кого это, ничего не помогает) вылетело 70%волос это жесть и до сих пор сыпятся, хоть не так и новые растут, но на голове писец просто.... вот так мне 27 лечусь досих пор и кишки крутит периодически до сих пор (это тоже постковид)

Валентина
#10

Я сейчас болею Ковидом, заболела 3 го числа , началось с небольшой температуры и першение в горле. Не думала что это оно, потому что уже болела больше года назад, на следущий день уже была температура 39+ . У меня оказались пару тестов из аптеки, так и поняла что заболела опять.

Марина
#11

По симптомам обычное орви. Примите Эргоферон и быстро пойдёте на поправку. Мы в семье давно им лечимся

#12

Я тоже короной переболела, постоянно пила отвары и чаи разные, в теплом виде, еще Лизобакт Комплит в горло пшикала, он с вирусом короны тоже борется, хорошо помог.

тома
#13

С короной ситуация такая разная, симптомы могут совпадать, а на деле ее нет, в общем пока не сдадите анализ не узнаете. Я сама недавно заболела , температура поднялась, кашель , лечилась просто противопростудным порошком Дуоколд , таблетками от кашля и каплями от насморка. И с таким облегчением спустя 3 дня вздохнула, когда поняла что все симптомы прошли и состояние норм.

#14

От насморка мне помогает фринозол. Заложенность убирает сразу, достаточно пару раз в сутки побрызгать. А у короны там темп-ра повыше будет, чем у вас и вкус и запах пропадает. Но лучше конечно сделать тест)

Анна
#15

Показываться врачу нужно, чтоб контролировать процесс. лучше не болеть. Я зимой болела, больше не хочу. Хотя и в легкой форме. Купила в аптеке цинк+витамин С от эвалар и по таблетке в день принимаю,чтоб иммунитет поддерживать и повышать сопротивляемость организма разным ОРВИ и простудам. И цинк нам для этой цели нужен, и витамин С. Цена препарата вполне устраивает, недорого.

Лена
#16
Анна

Показываться врачу нужно, чтоб контролировать процесс. лучше не болеть. Я зимой болела, больше не хочу. Хотя и в легкой форме. Купила в аптеке цинк+витамин С от эвалар и по таблетке в день принимаю,чтоб иммунитет поддерживать и повышать сопротивляемость организма разным ОРВИ и простудам. И цинк нам для этой цели нужен, и витамин С. Цена препарата вполне устраивает, недорого.

Никто не застрахован, но лучше не болеть. Хочу и себе что-то взять для профилактики. Цинк и витамин С лишними не будут, их при ковиде обязательно принимать надо. Знаю, что они усиливает выработку интерферонов, цинк вирусам не дает распространяться по организму. Ни разу в аптеке не видела этот цинк+витамин С от эвалар. Какая стоимость все же?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#17
Лена

Никто не застрахован, но лучше не болеть. Хочу и себе что-то взять для профилактики. Цинк и витамин С лишними не будут, их при ковиде обязательно принимать надо. Знаю, что они усиливает выработку интерферонов, цинк вирусам не дает распространяться по организму. Ни разу в аптеке не видела этот цинк+витамин С от эвалар. Какая стоимость все же?

Будет польза для иммунной системы и для красоты кожи и волос. На фитомаркет ру упаковка стоит 175 р, это 50 таблеток. Почти на 2 месяца хватает одному .

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы