Гость
Статьи
Как вы переносите …

Как вы переносите ОРВИ?

Здравствуйте, мне 22 года. Я очень тяжело переношу. У меня сейчас ОРВИ и при этом нет температуры... но!!! Каждый раз мне очень хреново, мне кажется тяжелее чем ОРВИ я ничего не переношу. У меня сразу начинает болеть ухо оба при глотании(хронический отит), идёт кровь из носа, нос заложен.. я не могу подняться с кровати, первые два дня особенно я не могла вставать вообще, мне сразу нужно лечь, при том что температуры не было. Сестра говорит «ты так ведёшь себя как будто ты при смерти, у тебя даже температуры нет, а че будет если чем то серьезным заболеешь» такая интересная, я виновата что я так тяжело переношу простуду? Я встать с кровати даже не могу. При том что когда она болела короной ,мы жили в одном доме и я не заразилась, хотя скорее всего перенесла бессимптомно. Но простуда для меня это ужас. А как вы переносите ОРВИ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

В принципе, нормально.. только такое дурное состояние, неприятное, в виде слабости, недомогания. Особенно,когда если и из глаз льется и из носа.

#2

Переносила плохо, сейчас пью Анаферон. Пила еще Арбидол и т.п. Намного лучше с противовирусными.

Гость
#3

Когда как. Раньше из носа и из глаз лилось всегда.
С возрастом тело ломит +сопли, ну и состояние наипротивнейшее. Иногда грудь закладывает или горло болит.

Гость
#4

Я тоже очень тяжело переношу, т небольшая, и почему то когда т я всегда реву. Иногда сначала реву, а потом понимаю что т, и это от нее, кошмар вообще. Одно радует, что на самом деле орви это фигня, от этого не умирают

Гость
#5

В цедлм не плохо , да кашель с соплями задалбливает , самочувствие чуть портиться но если температуры нет прям уж то неплохо переношу хоть и заметно что болен

Гость
#6

У меня в прошлом хронический тонзиллит, миндалины давно удалены, но каждый раз, когда я болею ОРВИ у меня первые несколько дней аская боль в горле, и всегда приходится лечиться антибиотиками, иначе сразу осложнения в горле.

Ирина
#7

Я как только чувствую, что заболеваю, ноги парю Горчицатроном, это медицинская горчица в пакетиках фольгированных. Удобно очень. Прогреваюсь и намного легче переношу и быстрее на поправку иду. Обильное пить нужно еще, даже через немогу

Катя
#8

да так-то нормально, просто лечусь как обычно, за несколько дней лучше становится, плюс полисорб кстати пью чтобы ускорить выздоровление

#9

Раньше так же тяжело переносила

Гость
#10

Очень тяжело, хочется помереть

Забежала
#11

Я вас понимаю!!! Я сейчас болею ОРВИ 5 день, это просто кошмар. Так тяжело я никогда не болела. В этот раз у меня есть... Всё!!!
Температура не превышала 38.2, но при этом плохо, будто я умираю.
Началось с жуткой ломоты во всём теле, прямо кости выворачивали, я на кровати как уж вертелась. Потом пришло всё остальное:
Сильный на море,
Сухой сильный кашель
Воспалился лимфоузел с правой стороны
4 дня болит голова с правой стороны
Отекло веко на правом глазу
Не знаю, почему всё справа... Думаю не просто так. И ещё метки пришли сильные. Но по сравнению с моим состоянием - они почти не заметно проходят. Не думала, что ОРВИ может быть таким тяжёлым. Хотя может и не ОРВИ.. анализы мне не назначали пока.

Забежала
#12
Гость

У меня в прошлом хронический тонзиллит, миндалины давно удалены, но каждый раз, когда я болею ОРВИ у меня первые несколько дней аская боль в горле, и всегда приходится лечиться антибиотиками, иначе сразу осложнения в горле.

Вот хорошо, что мне однажды моя пожилая учительница по фортепиано сказала, чтобы я не удаляла миндалины (мне тогда назначили операцию). Миндалины отвечают за выработку иммунных клеток и если их удалить - это чревато в дальнейшем осложнениями всяких болячек. До сих пор ей благодарна, что отговорила меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#13

Я нормально переношу орви. Мне помогает эргоферон, обильное питье, полоскание горла с содой. И меньше, чем за неделю поправляюсь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: