Гость
Статьи
Феназепам от …

Феназепам от бессонницы. Кто принимал,как переносили?

Здравствуйте.Последний месяц ужасно сплю.Точнее трудности с засыпанием .Ворочуюсь по 3-5 часов . Еще и ребёнок маленький. Ночью встаю кормлю и опять не заснуть.Поидеии могу спать по 7-8 часов,а сплю от силы 5 часов.
Пробовала травки,афабазол, мелаксен,Глицин, магний.Ничего не помогает.Невролог сегодня прописала феназепам по 1/2 на ночь.Я сразу спросила про побочки тк я не могу позволить себе овощем ходить.Она уверила меня что от половинки на ночь ничего не будет.Почитала отзывы в интернете.Все практически пишут,что препарат жесть. От половинки потом несколько дней вареной ходишь.Думаю с 1/4 начать.Уже боюсь принимать. Завтра еще на машине ездить целый день.
Как вы переносили феназепам?Какие побочки были?На что ушли?
Просто невролог сказала мол снотворное Сиднее феназепала и на них уже после уходят, если феназепам не помогает.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
125
#1

Иногда нужно просто выспаться.
От одной таблетки срубило на 11 часов. Зато потом - голова ясная, все соображает!
Четвертинка мне ни разу не помогла. От драже Вечернее толку было больше, чем от 1/4 .
А вообще, для себя открыла Фенотропил, уже года три как. Мягкий, легкий, успокаивает, начинаешь радоваться жизни, улучшается зрение. Но начинать прием нужно на выходных, т.к. в первые день-два очень клонит ко сну.

Гость
#2

погуглите про подушки для здорового сна, закажите по интернету. феназепам - плохой препарат. мелаксен получше.

Гость
#3

Донормил

Наталия
#4

Если вы грудью кормите, то может в молоко попасть- нежелательно. Это лекарство используют как средство скорой помощи при стрессах короткими курсами. Чувствительность разная у всех . Полтаблетки обычно ночь спишь и после обеда можно ехать ..
я предлагаю рецепт смешать по флакону валерианы, пустырника, пиона, боярышника настоек, и полылакона корвалола, в одну бутылку. Я принимала это по 1 стол ложке на ночь с стаканом воды. А вообще конечно причину бессонницы надо знать. Может она лечится например, психосоматическим массажем..)

Наталия
#5

Если вы грудью кормите, то может в молоко попасть- нежелательно. Это лекарство используют как средство скорой помощи при стрессах короткими курсами. Чувствительность разная у всех . Полтаблетки обычно ночь спишь и после обеда можно ехать ..
я предлагаю рецепт смешать по флакону валерианы, пустырника, пиона, боярышника настоек, и полылакона корвалола, в одну бутылку. Я принимала это по 1 стол ложке на ночь с стаканом воды. А вообще конечно причину бессонницы надо знать. Может она лечится например, психосоматическим массажем..)

автор.
#6
Наталия

Если вы грудью кормите, то может в молоко попасть- нежелательно. Это лекарство используют как средство скорой помощи при стрессах короткими курсами. Чувствительность разная у всех . Полтаблетки обычно ночь спишь и после обеда можно ехать ..
я предлагаю рецепт смешать по флакону валерианы, пустырника, пиона, боярышника настоек, и полылакона корвалола, в одну бутылку. Я принимала это по 1 стол ложке на ночь с стаканом воды. А вообще конечно причину бессонницы надо знать. Может она лечится например, психосоматическим массажем..)

Написала же что кормлю смесью .Причину тоже Написала-хронический стресс и усталость.

автор.
#7
Гость

погуглите про подушки для здорового сна, закажите по интернету. феназепам - плохой препарат. мелаксен получше.

мелаксен не помогает вообще.

125
#8

Да, еще свой метод быстрого засыпания вспомнила.
В стакан капаешь 20 капель валокардина (или корвалол), потом наливаешь 1/4 хорошо теплой воды, почти горячей, выпиваешь - и под одеяло. Засыпаешь очень быстро!
И перед сном не пользоваться гаджетами! Желательно и ТВ не смотреть.
Режим очень важен.

Гость
#9

Автор, не пейте снотворное, никакое. Потом дозу придется постоянно увеличивать, иначе действовать не будет. На это дело подсаживаешься конкретно. Сама через это прошла. Лучшее средство от бессонницы - не спать. Организм все равно возьмет свое. Одну ночь не поспите, вторую, на третью заснете. Вы не спите, так как внушаете себе, что спать НАДО. Не хочется/не можется, ну и не спите. Все равно заснете рано или поздно, никуда не денетесь. Важно только днем не спать, чтоб день с ночью не перепутать. Старайтесь побольше гулять на воздухе перед сном. Здоровья вам!

гость
#10

Феназепам норм! Поспите хорошо. Сонная ходить не будете.

Гость
#11

Мелатонин пробовали? У меня бессонница хроническая, лет 15—20. Спасаюсь последние лет 5 именно им. Но мне его из Америки привозят, чёт местный меня не пробрал.

Леонелла
#12

Ого, вы что. Зачем вам эта гадость. Потом привыкание и вообще - целый день сонливость. Это очень сильный препарат. Не думаю, что вам в таком возрасте оно надо. Хотя, все может быть. Если ребенок измотал, невозможно спать.

Гость
#13

Есть таблетки "сонные". Действуют также хорошо, как феназепам, но побочек нет. Я ими нормализовала сон, когда сбила весь режим с маленьким ребёнком. Но лучше пол таблетки, чтоб с утра нормально встать. Они на травка вроде, но помогают хорошо

Гость
#14
Гость

Автор, не пейте снотворное, никакое. Потом дозу придется постоянно увеличивать, иначе действовать не будет. На это дело подсаживаешься конкретно. Сама через это прошла. Лучшее средство от бессонницы - не спать. Организм все равно возьмет свое. Одну ночь не поспите, вторую, на третью заснете. Вы не спите, так как внушаете себе, что спать НАДО. Не хочется/не можется, ну и не спите. Все равно заснете рано или поздно, никуда не денетесь. Важно только днем не спать, чтоб день с ночью не перепутать. Старайтесь побольше гулять на воздухе перед сном. Здоровья вам!

Сразу видно, что вы самоуверенная дурра, понятие не имеете, что такое бессонница, но лезете поучать и пишете чушь.

гостья
#15

а гидазепам у вас не продается? он легче фнназепама но не менее эффективный,это дневной транк но сон после него крепкий и долгий,привыкания нет

Гость
#16

Он вызывает привыкание и синдром отмены. Вам точно врач назначил лечение?
Я когда-то долго с него "слезала", пришлость принимать другие таблетки, потом третьи... В итоге для себя решила пить только растительные средства от бессонницы. Иногда применяю капсулы Позитив,регулирующие серотонин, чтобы днем чувствовать себя бодрее, а ночью спать полноценно

Гость
#17
гостья

а гидазепам у вас не продается? он легче фнназепама но не менее эффективный,это дневной транк но сон после него крепкий и долгий,привыкания нет

все транквилизаторы этой группы вызывают привыкание

Гость
#18

Феназепам от бессонницы очень эффективен, даже его четвертинка - и я спала до утра крепко. Но мне назначал врач, и принимать его можно не больше двух недель. Или эпизодически, но никак не постоянно длительное время. Иначе может возникнуть привыкание. А кормящим такие препараты вообще противопоказаны. Это или переводите ребенка на смесь и принимайте по назначению врача транквилизаторы - кратковременно можно и феназепам, если дело совсем плохо, и атаракс мне назначали, и если уже состояние депрессивное и невроз на неврозе, и антидепрессанты назначают. По себе знаю. Или же если с ГВ не планируете слезать пока - вам максимум можно валерьянку, пустырник, глицин.
А половинка - это вообще вас срубит. Ребенок проснется, захнычет- а вам вообще будет голову с подушки не поднять. Четвертинку можно, если муж может ночью подойти к ребенку и дать бутылочку. Если у вас состояние вообще дико ушатанное - попробуйте, главное, не подсаживаться на него постоянно.

Гость
#19
автор.

Написала же что кормлю смесью .Причину тоже Написала-хронический стресс и усталость.

Если смесью - тогда четвертинку феназепама можете выпить. Но за руль с утра после этого лучше не надо. Впрочем, если без феназепама у вас состояние с утра никакущее - то и без всяких средств тоже лучше за руль не садиться после бессонной ночки! По крайней мере первый раз, пока еще не знаете свою реакцию на него, сами поймете, каково вам наутро после него, можно водить или не надо. А там разберетесь.

Гость
#20
Гость

Автор, не пейте снотворное, никакое. Потом дозу придется постоянно увеличивать, иначе действовать не будет. На это дело подсаживаешься конкретно. Сама через это прошла. Лучшее средство от бессонницы - не спать. Организм все равно возьмет свое. Одну ночь не поспите, вторую, на третью заснете. Вы не спите, так как внушаете себе, что спать НАДО. Не хочется/не можется, ну и не спите. Все равно заснете рано или поздно, никуда не денетесь. Важно только днем не спать, чтоб день с ночью не перепутать. Старайтесь побольше гулять на воздухе перед сном. Здоровья вам!

Так в том и дело, что по ночам спать очень хочется, да вообще никак не можется! И первую, и вторую, и третью ночь, выходит только дремать урывками. И днем тоже на ходу рубит. Радуйтесь, что вы с таким не сталкивались и вам просто "не поспать пару ночек, а на третью выспаться" помогло! И неправда, что на все средства можно подсесть. Если принимать по инструкции, не больше и не дольше, то все нормально будет.

Ольга
#21
Гость

Здравствуйте.Последний месяц ужасно сплю.Точнее трудности с засыпанием .Ворочуюсь по 3-5 часов . Еще и ребёнок маленький. Ночью встаю кормлю и опять не заснуть.Поидеии могу спать по 7-8 часов,а сплю от силы 5 часов.
Пробовала травки,афабазол, мелаксен,Глицин, магний.Ничего не помогает.Невролог сегодня прописала феназепам по 1/2 на ночь.Я сразу спросила про побочки тк я не могу позволить себе овощем ходить.Она уверила меня что от половинки на ночь ничего не будет.Почитала отзывы в интернете.Все практически пишут,что препарат жесть. От половинки потом несколько дней вареной ходишь.Думаю с 1/4 начать.Уже боюсь принимать. Завтра еще на машине ездить целый день.
Как вы переносили феназепам?Какие побочки были?На что ушли?
Просто невролог сказала мол снотворное Сиднее феназепала и на них уже после уходят, если феназепам не помогает.

Фанезепан это препарат из прошлого века,хорошие врачи его давно не выписывают,так как есть более эффективные и менее вредные для здоровья аналоги.
Пожалейте своего ребенка,ему очень нужна здоровая мама,не принимайте подобные таблетки!!
Из всего прочитанного есть только один полезный пост-выспаться.
Похоже что сон нарушен,потому что вы спали ни когда надо,а когда позволял ваш малыш,организм как бы запутался.
Попробуйте что-нибудь органическое типа настойки пиона,или попринимайте валерьянку,от нее волосы и ногти улучшаются к тому же.

Гость
#22

Как его достать?! продают ли его без рецепта? (напишите где) Что говорить врачу, чтобы рецепт на него выписал?

родари
#23

Пила при стрессе феназепам ,по целой таблетке (вес был 57 кг ) в течение паары недель примерно на ночь -ничего страшного нет в нем.Привыкания не было.Выспитесь и понемногу все в режим войдет.Начните с 1/2 таблетки,по реакции увеличьте, если понадобится.
Еще помягче рецепт :30 капель валокордина и чуть-чуть теплой воды-подержите под языком с полминутки - это проверенное средство.Так же свежий воздух на ночь(прогулка хоть полчаса с глубоким медленным дыханием)
Все наладится!

Не автор
#24

Для меня феназепам а-ля чай с мятой) 1мг на ночь ерунда. побочек никаких.

Host
#25

на ночь до 10 капель корвалола, но не больше. до 10 капель действует как снотворное, там содержится именно феназепам. больше 10 капель- это уже сердечное средство. сама страдаю бессонницей и пью ночью, если не спится. расчитываю для себя по часам- час сна 1 капля.

#26

Феназепам категорически нельзя сочетать с алкоголем, а растительные препараты и даже Позитив - можно. К тому же феназепам вызывает привыкание и перестает быть эффективным через некоторое время

Гость
#27

Уверяю вас что от 1 таблетки фенозепама. .может даже сон и не прийти это все индивидуально. .

алла
#28
автор.

мелаксен не помогает вообще.

да, мелаксен слабый

химик
#29

вас канкретно спросили про феназепам , а вы развели дискуссию в формате что все болезни лечит чернобыльский подорожник-только его поймать трудно-бегает он быстро.Уроды

Гость
#30
Наталия

Если вы грудью кормите, то может в молоко попасть- нежелательно. Это лекарство используют как средство скорой помощи при стрессах короткими курсами. Чувствительность разная у всех . Полтаблетки обычно ночь спишь и после обеда можно ехать ..
я предлагаю рецепт смешать по флакону валерианы, пустырника, пиона, боярышника настоек, и полылакона корвалола, в одну бутылку. Я принимала это по 1 стол ложке на ночь с стаканом воды. А вообще конечно причину бессонницы надо знать. Может она лечится например, психосоматическим массажем..)

Умница

Василиса
#31

Милая, какое привыкание, если дозу и количество дней курса назначит врач? У врача ведь не цели "посадить" пациента на этот препарат. А вот от тревожности, чувства страха и прочих непряиятных симптомов, благодря ему можно избавиться.

Гость
#32
Василиса

Милая, какое привыкание, если дозу и количество дней курса назначит врач? У врача ведь не цели "посадить" пациента на этот препарат. А вот от тревожности, чувства страха и прочих непряиятных симптомов, благодря ему можно избавиться.

Выпил 1 таблетку феназенама сна не было что делать

Ирина
#33

Вот поэтому, такого рода препараты должен назначать врач. Я нашла время и сходила к доктору, принимала как раз Феназепам и бессонница прошла.

Фретка
#34
Гость

Выпил 1 таблетку феназенама сна не было что делать

К врачу сходить, он курс назначит. Феназепам, вообще-то курсом пьют. Несколько дней как минимум, чтобы сон начал налаживаться и строго по схеме прописанной врачом, тогда и проблем со сном не будет и с привыканием.

Сова
#35

Я феназепам по утрам по шесть таблеток пила на на ночь четыре несколько дней все равно не уснула

Гость
#36

Никаких побочек. Отличное самочувствие. Глубоко сплю. Тоже бессоница. Спасаюсь половинкой феназепама. За руль кажлый день.

Гость
#37

Чтобы уснуть пью сто грамм конины и одну таблетку феназепама. Хорошо сплю но не систематически

Анна
#38

Таблетку под язык перед сном, укрылись одялком, отложили телефон и прочие гаджеты, закрыли глазки. Как по щелчку выключаются все мыслительные процессы в голове, которые так не дают уснуть. Наступает крепкий сон. Пробуждение легкое, встаю по будильнику без проблем, никакой вялости, наоборот настроение от того, что наконец-то выспался. Принимаю 1 таблетку 0,5мг .

Александр Владимирович
#39
Гость

Мелатонин пробовали? У меня бессонница хроническая, лет 15—20. Спасаюсь последние лет 5 именно им. Но мне его из Америки привозят, чёт местный меня не пробрал.

Гость
#40
Гость

Автор, не пейте снотворное, никакое. Потом дозу придется постоянно увеличивать, иначе действовать не будет. На это дело подсаживаешься конкретно. Сама через это прошла. Лучшее средство от бессонницы - не спать. Организм все равно возьмет свое. Одну ночь не поспите, вторую, на третью заснете. Вы не спите, так как внушаете себе, что спать НАДО. Не хочется/не можется, ну и не спите. Все равно заснете рано или поздно, никуда не денетесь. Важно только днем не спать, чтоб день с ночью не перепутать. Старайтесь побольше гулять на воздухе перед сном. Здоровья вам!

Тут я с вами не соглашусь,у меня знакомая вены себе перерезала т.к. долгое время мучилась бессонницей. Хорошо что спасли,жива осталась и до сих пор сама не понимает зачем она это сделала.

Гость
#42
Наталия

Если вы грудью кормите, то может в молоко попасть- нежелательно. Это лекарство используют как средство скорой помощи при стрессах короткими курсами. Чувствительность разная у всех . Полтаблетки обычно ночь спишь и после обеда можно ехать ..
я предлагаю рецепт смешать по флакону валерианы, пустырника, пиона, боярышника настоек, и полылакона корвалола, в одну бутылку. Я принимала это по 1 стол ложке на ночь с стаканом воды. А вообще конечно причину бессонницы надо знать. Может она лечится например, психосоматическим массажем..)

А у вас сколько миллиграм феназепам?
У меня вот 1 мл, я думаю целую или половинку выпить

Михаил
#43
Гость

А у вас сколько миллиграм феназепам? У меня вот 1 мл, я думаю целую или половинку выпить

Михаил
#44
Гость

А у вас сколько миллиграм феназепам? У меня вот 1 мл, я думаю целую или половинку выпить

у меня тоже 1 мг, сейчас просто немного изменился: по 10 таблеток в упаковке и их теперь надо рассасывать, так что при бессонннице можно даже не шлепать за водой, вынул из тумбочки - съел. Посоветовались бы вы с врачом по поводу пол таблетки или целую. Ну или хотя бы инструкцию почитайте - там все должно быть. Мне после тяжелого дня и от бессонницы и половина помогает

Гость
#45

Феназепам жуткий препарат из группы бензодиазепиновых транквилизаторов. Вызывает зависимость раз в 30 сильнее героиновой. Ни при каких обстоятельствах не принимайте его!

Гость 707
#46

По 2.5-3 мг каждый день перед сном. Иногда с алкоголем. Вырубает как надо

Гость
#47

Пол таблетки 0,5мг хорошо поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

Феназепам - это скорая помощь при бессоннице. Ничего ужасного в нем нет, если принимать в правильной дозировка и по схеме, назначанной лечащим врачом.
В первый день приёма естественно будет сонливость, это вполне нормальная реакция. Зато выспишься.
Сон как у автора по 5 часов для меня не бессонница. Иногда я вообще не сплю по 2-3 суток, сказывается сильнейший стресс от работы. На выходных, в отпуске храплю как ангелок безо всяких лекарств. Дело в том, что подобная бессонница, когда сна совсем нет по нескольку дней черевата осложнениями. Если 2 дня я ещё нормально перенесла, то когда не могла уснуть 3 дня, попросту уехала в больничку с гипертоническим кризом и пароксизмальной тахикардией. И это я ещё молода и не склонна к повышенном давлению, что уж может случится у тех кто постарше и представить страшно. Инсульт от бессонницы (именно когда сна нет вообще) в наше время не редкость.
Так что для меня лучше выпить пол таблетки феназепама и спать спокойно. Я им не злоупотребляю и использую 1-2 раза в месяц.
А насчёт корвалола могу сказать одно: крайне вредный препарат с токсическим действием, выводится из организма в течении 4-8 дней, а если пить его регулярно не выводится вообще, накапливаясь в печени и почках, вызывает жесточайшее привыкание. Его не стоит нахваливать и тем более рекомендовать. Если выбирать между феназепамом и корвалолом, то несомненно лучше принять феназепам, а корвалол выкинуть в помойку, от греха подальше. И идите к врачу!

Гость
#49

Принимала фенозепам вместе с антидепресантами, по пол таблетки 1 неделю на ночь. Хорошо переносил всегда.
Если без, то крайне крайне редко, и то когда на нервах и нужно хорошо выспаться, полноценно для меня не менее 9 часов без пробуждений. На утро никакой заторможености
Единственное что препарат до 18 года и сейчас разнится. Нынешний в той же дозировке очень слабый, на вкус другой, ощущение что больше мела чем лекарственного вещества. Ладно дело бы было в привыкани, не пила его года три, купив в конце 19 года по рецепту разницу чувствую, но увеличивать дозу стремно, что бы хорошо уснуть. Какой то он более мягкий стал..

Соня
#50
Гость

Автор, не пейте снотворное, никакое. Потом дозу придется постоянно увеличивать, иначе действовать не будет. На это дело подсаживаешься конкретно. Сама через это прошла. Лучшее средство от бессонницы - не спать. Организм все равно возьмет свое. Одну ночь не поспите, вторую, на третью заснете. Вы не спите, так как внушаете себе, что спать НАДО. Не хочется/не можется, ну и не спите. Все равно заснете рано или поздно, никуда не денетесь. Важно только днем не спать, чтоб день с ночью не перепутать. Старайтесь побольше гулять на воздухе перед сном. Здоровья вам!

Вы пишите "Одну ночь не поспите, вторую, на третью заснете. " Не правда,я и так пробовала,ситуацию только усугубила и заработала хроническую бессонницу на много лет...Нужно сразу начать действовать,даже попить тот же феназепам дня 2-3 пока не нормализуется режим сна,потом перейти на травки ...