Гость
Статьи
Как лечите ОРВИ?

Как лечите ОРВИ?

Всем привет! Я похоже заболела(. Голова болит и из носа течет, что с платком не расстаюсь. Но температуры нет. Испугалась, вдруг коронавирус, но вычитала сейчас , что при нем насморка не бывает и успокоилась). Скажите, как вы обычно лечитесь? Может из народной медицины что-то посоветуете?

#Коронавирус (covid-19)

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не лечимся. Организм должен сам побеждать вирус

Таня
#2

Пейте больше жидкости, больше отдыхайте,а нос закапайте сосудосуживающими каплями. Вот и весь секрет.

Гость
#3

Ребёнку ставили свечи Виферон. Взрослые тоже есть.
И питье тёплое почаще.

Гость
#4
Гость

Ребёнку ставили свечи Виферон. Взрослые тоже есть.
И питье тёплое почаще.

Никакие фероны не стоит использовать для лечения, если это не серьезные болезни типа ВИЧ или гепатита, но там и дозировки другие.
Во-первых, ферон не поможет, во-вторых, он может быть не безопасен, особенно для ребенка, т.к. масса тела маленькая.
У вас ребенок, поинтересуйтесь доказательной медициной и фуфломицинами. Сохраните кучу здоровья и денег.

Гость
#5
Гость

Никакие фероны не стоит использовать для лечения, если это не серьезные болезни типа ВИЧ или гепатита, но там и дозировки другие.
Во-первых, ферон не поможет, во-вторых, он может быть не безопасен, особенно для ребенка, т.к. масса тела маленькая.
У вас ребенок, поинтересуйтесь доказательной медициной и фуфломицинами. Сохраните кучу здоровья и денег.

Я старшего лечила этими свечами. Слава богу 16 лет уже и все хорошо, почти не болеет.
Это интерферон, который стимулирует иммунитет.

Гость
#6
Гость

Никакие фероны не стоит использовать для лечения, если это не серьезные болезни типа ВИЧ или гепатита, но там и дозировки другие.
Во-первых, ферон не поможет, во-вторых, он может быть не безопасен, особенно для ребенка, т.к. масса тела маленькая.
У вас ребенок, поинтересуйтесь доказательной медициной и фуфломицинами. Сохраните кучу здоровья и денег.

И дозировка для ребёнка небольшая. Для взрослых есть разные в зависимости от заболевания. Да, для вич лошадиная доза

Гость
#7
Гость

Я старшего лечила этими свечами. Слава богу 16 лет уже и все хорошо, почти не болеет.
Это интерферон, который стимулирует иммунитет.

Я сама была такая, как вы - тоже верила и лечилась и вифероном однажды в том числе. А потом случайно наткнулась и начала изучать, что мне назначают или назначали - оказалось, что почти все лекарства, которые нам назначают - неэффективны в лучшем случае.
Нет доказательств, что фероны помогают иммунитету, зато есть доказательства, что иммунитету не надо помогать и что фероны могут быть опасны.
Вы были у иммунолога, который обследовал иммунитет вашего ребенка, подтвердил по результатам исследований, что есть необходимость стимулирования и ему показан виферон - препарат, на который не было клинических исследований и его эффективность не доказана? БОлее того, феронами только в нашей стране "лечат" ОРВИ.
"В лечении простуды (лёгкой ОРВИ) бесполезен[4], в пероральной профилактике гриппа низкими дозировками также не имеет эффекта[5]."

Гость
#8
Гость

Я сама была такая, как вы - тоже верила и лечилась и вифероном однажды в том числе. А потом случайно наткнулась и начала изучать, что мне назначают или назначали - оказалось, что почти все лекарства, которые нам назначают - неэффективны в лучшем случае.
Нет доказательств, что фероны помогают иммунитету, зато есть доказательства, что иммунитету не надо помогать и что фероны могут быть опасны.
Вы были у иммунолога, который обследовал иммунитет вашего ребенка, подтвердил по результатам исследований, что есть необходимость стимулирования и ему показан виферон - препарат, на который не было клинических исследований и его эффективность не доказана? БОлее того, феронами только в нашей стране "лечат" ОРВИ.
"В лечении простуды (лёгкой ОРВИ) бесполезен[4], в пероральной профилактике гриппа низкими дозировками также не имеет эффекта[5]."

Я не знаю на счёт бесполезен. Но месяц назад у ребёнка была температура 40,в течение 4 дней,которая очень плохо сбивалась. Я давала 2 разных лекарства и она только часа через 4 снижалась. Одновременно с вифероном. На 5 день как будто ничего не было, ребёнок стал здоров. До этого мы болели месяц каким-то жутким насморком с зелёными соплями, я таких никогда не видела. Виферон не вставляли в этот период. Лечились долго, чем только не лечили, темп была дней 8,уже хотели антибиотик давать. А сейчас в связи с короной решила сразу проставить. Да, я, согласна, иммунитет должен справляться сам. Но после того как мы месяц болели.. И потом темп 40, подумаешь ставить или нет

Эля
#9

Если сильный насморк. Закапайте спреем фринозол. Мне он всегда хорошо помогает.

poroshinahalina
#10
Таня

Пейте больше жидкости, больше отдыхайте,а нос закапайте сосудосуживающими каплями. Вот и весь секрет.

Я себе уже наварила целую кастрюлю компота. Вот пью в течение дня. А какими сосудосуживающими каплями закапать? Мои не помогают(

Лена
#11
Эля

Если сильный насморк. Закапайте спреем фринозол. Мне он всегда хорошо помогает.

И я фринозолом насморк лечу) Он не дает сильному отеку образоваться и насморк быстро останавливает. Хороший спрей. Обычно дней за пять у меня с ним насморк проходит.

Гость
#12
Лена

И я фринозолом насморк лечу) Он не дает сильному отеку образоваться и насморк быстро останавливает. Хороший спрей. Обычно дней за пять у меня с ним насморк проходит.

Зиртек 2 раза в день. Он снимет отёк.

Яна
#13

Чай с лимоном и имбирем заваривайте. Правда сейчас имбирь сильно подорожал((

#14

Нос промываю, от заложенности риномарис брызгаю, отек снимает быстро, нос свободно дышит. Горло полоскаю ромашкой, хлорофиллипт брызгаю, он на травах. И пью много много, компоты, морсы теплые.

Владислава
#15

Я обычно при таких симптомах орвис флю принимаю. Это лекарство, с парацетамолом, соком имбиря и лимона. В горячем виде принимают, мне такие препараты очень хорошо помогают. Убирают такие симптомы гриппа и ОРВИ, как заложенность носа, головная боль, озноб, температура. Пару дней и на ногах.

Карина
#16
Владислава

Я обычно при таких симптомах орвис флю принимаю. Это лекарство, с парацетамолом, соком имбиря и лимона. В горячем виде принимают, мне такие препараты очень хорошо помогают. Убирают такие симптомы гриппа и ОРВИ, как заложенность носа, головная боль, озноб, температура. Пару дней и на ногах.

Эти лекарства с парацетамолом, которые в горячем виде принимать надо, стали такие дорогие, что не докупишься. Хотя не спорю, эффект от них лучше, чем от обычных. Вот сколько орвис флю стоит? Не подскажете, в нем есть фенилэфрин, его нельзя при повышенном давлении, я гипертоник. А во многих таких лекарствах есть.

Владислава
#17
Карина

Эти лекарства с парацетамолом, которые в горячем виде принимать надо, стали такие дорогие, что не докупишься. Хотя не спорю, эффект от них лучше, чем от обычных. Вот сколько орвис флю стоит? Не подскажете, в нем есть фенилэфрин, его нельзя при повышенном давлении, я гипертоник. А во многих таких лекарствах есть.

А в орвис флю фениэфрина нет, поэтому его и гипертоникам можно. Я в курсе потому, что и свекрови заказываем, а у нее есть проблемы с АД. Да нормально это лекарство по цене получается. Я на аптека.ру брала, упаковка стоит 228 руб., 10 пакетиков.

Таня
#18

Я последние два раза лечилась свечами виферон, очень хорошо помогают. Выздоравливаю быстро и даже могу на работе не брать больничный. И что самое важное, потом перерывы между болезнями долгие.

Лида
#19

Да свечи Виферон помогают, и даже если есть проблемы с жкт, у меня гастрит, то они не вредят. Во время лечения и после желудок не болит и нет расстройства стула.

Оксана
#20

ОРВИ с такими симптомами обычно быстро проходят: нужно пить больше жидкости и соблюдать постельный режим. От насморка я обычно капаю Эдас 131. Он хорошо увлажняет и выделений сразу меньше становится. Можно перед тем, как смазать, морской водичкой нос промыть, очень здорово помогает)

алла
#21

От любого вируса неплохо помогает эргоферон, и сама его принимаю и ребенку даю. Врачи его часто назначают.

Алиса
#22

Лечусь ингаляциями, имбирным чаем и полосканием горла. За 3 дня на ноги становлюсь. Сейчас для общего укрепления иммунитета принимаю эваларовский шипучий витамин Д3 2000 МЕ, заказываю на фитомаркет.ру. Кидаю таблетку в воду, выходит сладкий апельсиновый напиток. И вкусно, и полезно).

#23

Обычно сразу начинаю принимать деринат, очень помогает. Ну и само собой горло полоскать, пить больше горячего

#24

Я народные средства использую только в дополнение к препарат, орви обычно лечу деринатом. Мне нравится, что у него натуральный состав.

Гость
#25

Последнее время помогают прогулки в холодую погоду и вообще терапия холодом. Но тут надо найти разумную середину и не переборщить. Витамины и парацетамол тоже неплохо.

#26
алла

От любого вируса неплохо помогает эргоферон, и сама его принимаю и ребенку даю. Врачи его часто назначают.

Да, мы тоже всей семьёй лечимся эргофероном, отлично помогает при ОРВИ

Уля
#27
Гость

Никакие фероны не стоит использовать для лечения, если это не серьезные болезни типа ВИЧ или гепатита, но там и дозировки другие.
Во-первых, ферон не поможет, во-вторых, он может быть не безопасен, особенно для ребенка, т.к. масса тела маленькая.
У вас ребенок, поинтересуйтесь доказательной медициной и фуфломицинами. Сохраните кучу здоровья и денег.

По поводу доказательств на сайте для врачей посмотрите. Моя знакомая врач советовала pubmed, на нем нашла инфу про виферон, и только потом стал ставить. Если ставить с первого дня, то эффект вообще виден быстро. Так что лучше не терять время и лечиться, я так считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#28

Лечитесь вифероном, в нем интерферон, который даже при коронавирусе полезен. Ребенку в нос мазь такую, она тоже с интерфероном, помогает не заболеть. Я много статей читала на эту тему, как лечат при этом заболевании, что помогает. Так вот много про свечи написано, что благодаря ним нет осложнений. И вот еще статья, нужно ли лечить ОРВи или нет, тоже полезная https://www.baby.ru/lib/2544908951/