Гость
Статьи
Проявляется ли …

Проявляется ли умственная отсталость ?

как следствие поражения головного мозга и недоразвития головного мозга?В детстве мне поставили диагноз оставание в умственном развитии. Но я прошел МРТ и ЭЭГ обследование: данные МРТ на органическое поражение головного мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Данные ЭЭГ такие же, отклонений от нормы нет. Есть только косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Чтобы быть ясным, у меня никогда не было серьезных проблем с функционированием, и я без проблем поступил в институт и работаю в рекламном агентстве, сейчас я в замешательстве. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дэбил
Не сомневайся

#2

Пройдите у психиатра тест на IQ, результат для нормального человека без умственной осталости должен быть больше 80-90.У дочки умственная отсталость вследствии поражения головного мозга, ей делали тест, который показал степень уо.

Глэдис
#3

Я вам уже писала. Вам действительно был выставлен диагноз умственная отсталость? Или он был под вопросом? Или была задержка развития - ее как раз зачастую перерастают и рано или поздно ребенок сравнивается со своими сверстниками. Если это не тяжелый случай и с ребенком занимаются.

Инна Вагина
#4

А на основании чего вам поставили умственную отсталось ?

Гость
#5

Зпр это лишь отставание в развитии некоторых участков мозга, которые подтягивают с помощью коррекционных занятий. Поэтом сейчас у вас всё в норме. Кроме гипертензии, которую надо лечить, иначе перспективе инсульт.

Гость
#6
Глэдис

Я вам уже писала. Вам действительно был выставлен диагноз умственная отсталость? Или он был под вопросом? Или была задержка развития - ее как раз зачастую перерастают и рано или поздно ребенок сравнивается со своими сверстниками. Если это не тяжелый случай и с ребенком занимаются.

по словам отца, была задержка в развитии, но по словам мамы это была умственная отсталость, но, к сожалению, мамы рядом нет, у нее были все документы.

Гость
#7
Инна Вагина

А на основании чего вам поставили умственную отсталось ?

были проблемы с обучением

Гость
#8
Вуаля

Пройдите у психиатра тест на IQ, результат для нормального человека без умственной осталости должен быть больше 80-90.У дочки умственная отсталость вследствии поражения головного мозга, ей делали тест, который показал степень уо.

Я прошел, получил 110

Гость
#9
Гость

Ты дэбил
Не сомневайся

Спасибо)

Инна Вагина
#10
Гость

Я прошел, получил 110

А я попыталась пройти и бросила эту затею ! Я и 10 не наберу ! Считаю хорошо,есть бизнес,вроде не глупый человек....А тест я пройти не смогу ! Он меня прям паздражает ! Какой фигуры не хватает ? Башку сломала думать 🤬 ПРОСТО ЖЕСТЬ ! Этот тест для творческих людей,у которых есть фантазия.У меня ее нет ! Я приземленный человек ! Загсдк бы задавали,вычесления или еще что я бы прошла ! НО ЭТОТ ТЕСТ....🤬 ! Ну и ×yй с ним ! Значит тупая как пробка !

Гость
#11
Инна Вагина

А я попыталась пройти и бросила эту затею ! Я и 10 не наберу ! Считаю хорошо,есть бизнес,вроде не глупый человек....А тест я пройти не смогу ! Он меня прям паздражает ! Какой фигуры не хватает ? Башку сломала думать 🤬 ПРОСТО ЖЕСТЬ ! Этот тест для творческих людей,у которых есть фантазия.У меня ее нет ! Я приземленный человек ! Загсдк бы задавали,вычесления или еще что я бы прошла ! НО ЭТОТ ТЕСТ....🤬 ! Ну и ×yй с ним ! Значит тупая как пробка !

Strekoza
[205736570]

да знаем - что ты туппая каклуха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Я прошел, получил 110

Значит нет отсталости.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем