Гость
Статьи
Мешают зубы мудрости

Мешают зубы мудрости

Всем здравствуйте, вопрос про больную для многих тему -- зубы.Осенью 2020 года начали лезть зубы мудрости, над одним пришлось удалять капюшон, десна воспалялась, в общем, было не весело. Позже стал лезть второй с другой стороны, под шумок вылезли и оба верхних зуба мудрости. У меня с детства кривые зубы, три года назад посещала ортодонта, она сказала, что перед тем, как поставить брекеты, нужно будет удалить зачатки зубов мудрости, потому что если поставить брекеты без этой операции, то когда вылезут зубы мудрости, во рту с прямыми зубами им места не будет и челюсть выдвинется вперёд. Тогда мне было не до этих лишних телодвижений, т.к. на носу были экзамены и поступление, а потом я и вовсе забила на брекеты.Итак, проходит 3 года, и начинают лезть зубы мудрости. Последнюю пару недель меня ощущается какое-то напряжение в нижних зубах, особенно пятёрках, хотя я сначала грешила на поражённую кариесом шестёрку. Вообще зубы у меня хорошие, так что я не знаю, что может вызвать неприятные ощущения в зубах. Начинаю думать, что это вылезшие зубы мудрости начинают давить на остальные зубы, но не знаю, как это должно выражаться, и почему напряжение я чувствую только в некоторых зубах, а не во всей челюсти. В общем, если у кого-то была ситуация, в которой зубы мудрости мешали и вытесняли остальной зубной состав, опишите пожалуйста, как это чувствуется, как вы это поняли. #зубы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять их надо.

Гость
#2

Вероятно без воспаления дело не обходится, это и вызывает ноющие ощущения по ходу нерва. Сходите сделать сперва снимок, там уже видно будет. Сейчас модно удалять, хотя многие века почти всегда они никому не машали. Конечно, если вы будете проводить лечение брекетами, то действительно, сперва нужно их удалить.

Гость
#3

В чем проблема удалить? Записывайтесь к хирургу и вперёд.

Гость
#4

Когда они лезут,они давят на другие зубы,у меня вообще из за вонючих восьмерок из ровных зубов получился кривой забор. Раньше бы знала удалила бы.

Гость
#5

Я как *** и нищук приехал в стоматологию на автомобиле , достал из барсетки 500 долларов дал стоматологу и мне удалили два зуба мудрости без боли и геморроя за 20ть минут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

olala
#6

Я бы по этому поводу рекомендовала вам сходить в хорошую стоматологию, называется клиника доктора Лемберга. Я там давно лечусь и врачи просто отличные. Мне все проблемы с зубами там решили, каждые полгода теперь хожу на профилактический прием. В том числе удаляла зубы мужрости под седацией, все прошло хорошо и не надо бояться.