Гость
Статьи
Есть тут те кто …

Есть тут те кто избавился от прыщей (среднетяжелой степени) навсегда?

Мне 23 года, с 13 лет начали беспокоить прыщи, сначала были только на лице, потом когда пошли месячные перешли ещё и на шею, грудь, спину, (почти тяжёлая степень акне) иногда даже бывают на животе и в затылочной части головы, за 10 лет было перепробовано почти всё, мази какие только есть в аптеке, и дорогие, и просто дешёвые аптечные, антибиотики внутрь, различные бады, травы, переливание крови, комбинированные оральные контрацептивы (помогали, но после отмены все вернулось как и было) сдавала на гормоны несколько раз, они были в норме, но я начала ходить к эндокринологу, посмотрим что она ещё скажет, так как есть подозрение на синдром поликистозных яичников, если же не подтвердится то хочу начать приём изотретиноина (роаккутан, акнекутан, сотрет), это моя одна из последних надежд, в тоже время понимаю что после отмена даже этих препаратов может быть рецидив. Есть тут те кто избавился от тяжёлой степени акне? И каким способом вы боролись? Просто я кроме как РОА либо пожизненно пить КОК выходов не вижу #акне #здоровье

Yulia
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

РОА действ вещество придумали в 1960 годах.За 60 лет нифига больше лучшего не появилось.Зато танчики и самолетики крутые появляются. К сожалению РОА это последняя надежда.

Нинель
#2

а Ретасол аптечный пробовали? Там кстати тоже изотретиноин в составе. Только это наружное средство. Или точечно на прыщи наносить. Или все лицо протирать, тогда может кожа начать шелушится и возможно после того как сойдет верхний проблемный слой, кожа очистится. Правда желательно осенью-зимой этим заниматься.

Анна
#3

Да у меня была очень запущенная ситуация, и лечила, не то что оставляла без внимания, пока одинт хороший врач не назначил гель азелик, дело с мертвой точки не сдвинулось. Попробуйте, отличное средство.

Алиса
#4

Очень конечно тяжелая ситуация , но нив коем случае не опускайте руки, кстати мне помню от прыщей азелик помог, попробуйте может вам он подойдет.

Гость
#6

Ох автор... понимаю вашу проблему.. с 17-28 лет я ходила прыщавая. Ничего не помогало. Ни-че-го. Все говорили... ой молодость, пройдёт, ой вот парень появится, пройдёт. Ой, да не видно ничего... Нифига. Зачем только верила, ждала. Сходила к дерматологу. И мне прописали самый крайний вариант - таблетки, которые нужно принимать только под присмотром врачей, сдавать кровь каждый месяц, не беременеть ни в коем случае. Короче, все очень строго так как много побочек. Я 5 месяцев принимала, но уже через 2 недели прыщи, даже самые глубокие, стали уходить. Не помню название таблеток... изотретиноин? Не знаю что прописывают дерматологи в России, но только эти таблетки мне помогли.

Гость
#7

кок тоже не выход, я отказалась, пол года боролась, это и внешний средства для ухода, лучше стало как полисорб пропила и полностью исключила молочку из рациона

Гость
#8

Роа , акнекутан или сотрет, (действущее вещество одно и то же). Курс от нескольких месяцев до года. Курсы можно повторять. В идеале должен назначить врач,но в инструкции подробно все лечение расписано.
Самый главный страх там - беременность. При планировании никак нельзя и после лечения лучше некотрое время воздержаться.
А так не ждите чудес от кремов,мазкй. Лучше начинать лечение . А то будут пятна,рубцы.

Лина
#9

Ждать чудес не надо, а надо лечиться. Меня спас прекрасный врач-дерматолог, который помог без длинных очередей пройти основных врачей. Нашли причину (гинекология), стала ее лечить. Одновременно он рекомендовал базирон ас 2,5% на сами прыщи точечно и небольшие изменения в питании.
Лицо стало чистым, надеюсь, что избавилась надолго. И никаких чудес)

Yulia
#10
Нинель

а Ретасол аптечный пробовали? Там кстати тоже изотретиноин в составе. Только это наружное средство. Или точечно на прыщи наносить. Или все лицо протирать, тогда может кожа начать шелушится и возможно после того как сойдет верхний проблемный слой, кожа очистится. Правда желательно осенью-зимой этим заниматься.

Да пробовала, правда всего неделю пользовалась, не помогло, после выкинула

Yulia
#11
Лина

Ждать чудес не надо, а надо лечиться. Меня спас прекрасный врач-дерматолог, который помог без длинных очередей пройти основных врачей. Нашли причину (гинекология), стала ее лечить. Одновременно он рекомендовал базирон ас 2,5% на сами прыщи точечно и небольшие изменения в питании.
Лицо стало чистым, надеюсь, что избавилась надолго. И никаких чудес)

А какой диагноз по гинекологии у вас был?

Анжела
#12

мне помог жирность кожи наладить гель азелик, мне его дерматолог назначал, в комплексе с антибиотиком, добилась очень крутого результата.

Маша
#13

Не стоит переживать, кожа сейчас лечится, много есть отличных средств, я использовала для этого азелик гель

Ирина
#14

Есть пробиотик Мультифлора Дерма. Он направленно действия. Решает именно кожные проблемы, восстанавливая микробиоту. Я пока эти капсулы принимать не начала, все мои улучшения были временными. В одной капсуле 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Принимать нужно один раз в день. Я на фитомаркет. ру заказывала. Там прямые поставки и накруток аптечных нет.

#15

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#16

У меня, конечно, была не тяжелая степень, но были прыщи на лице, спине и периодически на груди, мне хорошо помогли бады, в частности миофертал, но пить нужно курсом - 3 месяца. На данный момент пропила курс, прыщей почти нет. Жду, что будет после отмены.

Гость
#17
Anastasia Perevedenceva

У меня, конечно, была не тяжелая степень, но были прыщи на лице, спине и периодически на груди, мне хорошо помогли бады, в частности миофертал, но пить нужно курсом - 3 месяца. На данный момент пропила курс, прыщей почти нет. Жду, что будет после отмены.

Я тоже про него читала, хочу попробовать

Гость
#18

Роа - это не гарантия пожизненной ремиссии. Но если в течение двух лет после лечения акне не вернется - значит не вернется уже никогда. Но помимо дерматолога нужен эндокринолог и гинеколог. Если у вас есть пррблемы с надпочечниками или яичниками, так называемое СПКЯ риск того что акне вернется даже после недешевого годового курса роа увеличивается на 30%.
Я пропила год роа. Но у меня обнаружен СПКЯ. Так что скорее всего я буду пить КОК, чтобы вывести результат ремиссии навсегда. Конечно надо проверяться, анализы и коагуляция, чтобы провериться на тромбозы и смотреть не было в роду тех у кого был инсульт. Но после роа я так привыкла к идеальной сухой коже, что я лучше буду пить кок, чем снова ходить с жирной кожей и страдать от серого цвета лица и прыщей. Коков бояться не надо. Три-четыре месяца вы будете их подбирать. Тут уже никуда не деться. Потерпеть надо. Но зато потом кок создаст хороший гормональный фон. А если проблем с гормонами нет, то годовой прием Роа даст хороший результат

Гость
#19
Anastasia Perevedenceva

У меня, конечно, была не тяжелая степень, но были прыщи на лице, спине и периодически на груди, мне хорошо помогли бады, в частности миофертал, но пить нужно курсом - 3 месяца. На данный момент пропила курс, прыщей почти нет. Жду, что будет после отмены.

Если у вас были прыщи на теле и груди - это уже и есть тяжела степень. Легкая степень это до 5 прыщей только на лице

Гость
#20

В Киеве есть клиника Весна-С. Работает много лет с и самымит тяжелыми формами акне и иных кожных проблем.
Толкьо там помогли моей дочери в вашем кстати возрасте, и дочери моей подруги той еще и 20 не было - шишки гнойные были страшные и в больнице лежала и лицо и грудь и спина до талии были поражены.

Чудес не бывает - лечат комплексно но основа глубокие механическе чистки. И делают каждому свои персональные препараты.
Да, долго, больно.
Но спасают молодежь и те не травятся роакутанами и прочими страшными вещами.
Лечение зато если проведено полностью, рецидивов почти не бывает говорюб почти потому что среди тех кого я знаю рецидивов не было! Но возможно есать случаи о которых я не знаю.
При этом даже после тяжелых форм акне лицо после этой клиники приходит в норму нет трашных шрамов.

#21

Мне помог только хороший дерматолог. Очень многих нюансов, например, я лично не знала. Кожа каждого человека настолько индивидуальна, организм каждого так по-разному влияет на одно и то же лечение. Все должно просматриваться в динамике. Боюсь, не смогу посоветовать специалиста, так как не знаю где вы живете. Мне в свое время очень помогла Архипенкова Алла Анатольевна

Гость
#22

Я пропила 2 раз ретиноиды ( 2 курса )
Сначала назначили роаккутан , ходила счастливая полгода после отмены , потом опять все вернулось , но меньше !
Потом мне прописали сотрет пропила меньше чем роакутан 4 месяца всего но врач сказала этого достаточно
Сейчас 3 неделя как завершила Сотрет прыщи полезли снова сейчас 2 прыща выскочили на том же подбородке как и раньше . Вообщем руки опускаются опять
Буду наблюдать если все повторится пойду сдавать на гормоны и придется пропивать кок .
Кстати еще может помочь врач эндокринолог - нутриуолог который по вашим анализам может назначить витамины в дефиците по типу омега железо витамин d Итд
Но ! Я тоже к такому врачу ходила (между роаккутаном и сотретом когда обсыпало ) пропила все что она назначила . Кстати стало лучше это правда но есть еще одна проблема плохое усвоение бадов
И должен быть очень крутой специалист который бы сделал так что бы всасываемость этих бадов прошла хорошо . Просто бывает что многое просто не усваивается какими бы хорошими не были эти бады
Вообщем держитесь ! Вы мы не одни когда нибудь мы забудем что такое акне
Питание кстати это самая маловероятная причина акне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

РОА действ вещество придумали в 1960 годах.За 60 лет нифига больше лучшего не появилось.Зато танчики и самолетики крутые появляются. К сожалению РОА это последняя надежда.

Что такое РОА подскажите пожалуйста?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема