Гость
Статьи
Витамин Д и селен

Витамин Д и селен

Привет! Назначили пить витамин Д (доза 2000) и селен (50-100 мкг). Подскажите, пожалуйста, каких марок пьете витамины?

Смотрела отзывы по айхербу (Солгар, Now) и наши отечественные Аквадетрим, Селен-актив - у всех отзывы неоднозначные: то пошел, то нет, то побочки, то результата не было. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начала пить аквадетрим по 5 капель через день,посоветовал один врач,он долгое время работал в красной зоне и не заразился,говорит это заслуга витамина Д,его надо круглогодично пить,курсами.Вот как раз пошла 3 волна,надо готовить организм к встрече с ОРВИ.

Наташа
#2

Витамин Д3 в таблетках для рассасывания Космо - D3 принимаю, заказывала через ОЗОН, 1 таблетка= 1 000 МЕ витамина Д

Лиза
#3

Что касается витамина Д3, то мне нравится масляный витамин Д3 эвалара 500 МЕ. Его удобно дозировать, он на кокосовом масле, гипоаллергенный, даже деткам с трех лет можно принимать. Цена у него приятная, флакона хватает на долго. Я на фитомаркете заказывала себе, очень удобно.

Алина
#4
Лиза

Что касается витамина Д3, то мне нравится масляный витамин Д3 эвалара 500 МЕ. Его удобно дозировать, он на кокосовом масле, гипоаллергенный, даже деткам с трех лет можно принимать. Цена у него приятная, флакона хватает на долго. Я на фитомаркете заказывала себе, очень удобно.

Все чаще встречаю информацию, что именно масляный лучше всего усваивается. Как вы даете его детям? с какой едой или водой? Мои капризные) И сколько этот масляный витамин Д3 эвалар стоит?

Вика
#5

Принимаю Кветрель D3 MAX, в одной капле 500 МЕ. Можно заказать на Вайлдберриз или в Здравсити

Лиза
#6
Алина

Все чаще встречаю информацию, что именно масляный лучше всего усваивается. Как вы даете его детям? с какой едой или водой? Мои капризные) И сколько этот масляный витамин Д3 эвалар стоит?

Можно в ложку с едой или на кусочек хлеба капать. Витамин Д3 надо давать в первой половине дня. Мы все принимаем его утром. Я заказывала эваларовский витамин Д3 капли на фитомаркете. Флакон 20 мл. стоит всего 289 руб. Даже если принимает вся семья, то все равно хватает надолго.

Екатерина
#7

Пью Кветрель Д3 MAX, назначил врач, так как был дефицит. Серез 1,5 месяца ушла слабость, лучше стала кожа, также повысилась устойчивость к умственным нагрузкам.

Кристина
#8

На айхербе давно не беру витамин Д. Проще в аптеке купить Фортедетрим (его врач назначил). Выпускается в дозировке 4000МЕ сейчас в капсуле (2 капсулки в день пью, поднимаю уровень до нормы). Так он усваивается отлично, и не бад, в отличие от айхерба.

Олеся
#9

Для поддержания красоты кожи и волос, а так же иммунитета провизор рекомендовал витаминный комплекс от Эвалар. В составе витамины С, Д, цинк и селен. Шипучая форма витаминов позволяет хорошо усваиваться и очень удобны для меня в употреблении . В день принимается 1 таблетка, очень быстро растворяется и получаемый напиток имеет приятный на вкус. Плюс, доступно в любой аптеке, и стоимость адекватная.

Гость
#10
Олеся

Для поддержания красоты кожи и волос, а так же иммунитета провизор рекомендовал витаминный комплекс от Эвалар. В составе витамины С, Д, цинк и селен. Шипучая форма витаминов позволяет хорошо усваиваться и очень удобны для меня в употреблении . В день принимается 1 таблетка, очень быстро растворяется и получаемый напиток имеет приятный на вкус. Плюс, доступно в любой аптеке, и стоимость адекватная.

А что за комплекс? Я просто отдельно купила сейчас селен форте Эвалар, мне рекомендовали пропить. Для укрепления иммунитета, ну и для здоровья сердца. Имеется некоторые проблемы в этом направлении. А у вас я смотрю там сразу всё вместе, просто может быть будет проще в дальнейшем покупать всё в одном комплексе, чем по раздельности. Витамины в любом случае нужны организму, я то так вообще ничего не пила до этого времени.

Екатерина
#11

беру в комбинации селен с цинком от эвалар - отличная поддержка организма и иммунитета в сезон простуд. Он кстати, усилен витаминами С и Д. Поэтому если будете брать - учитывайте для расчета дозировки Д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаврушка
#12
Екатерина

беру в комбинации селен с цинком от эвалар - отличная поддержка организма и иммунитета в сезон простуд. Он кстати, усилен витаминами С и Д. Поэтому если будете брать - учитывайте для расчета дозировки Д.

тоже его покупаю, удобно, что сразу все в одной капсуле, мне эндокринолог назначил

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема