Гость
Статьи
Витамин Д, кто смог …

Витамин Д, кто смог повысить без лекарств??

Витамин Д очень низкий - 4 при норме 30-70, человек тяжело болен, этот дефицит может быть одной из причин, в лекарственной форме принимать нельзя, есть ряд противопоказаний, до солнечных ванн как до горизонта. Может, подскажете у кого есть опыт что реально работает - печень трески, рыба какая то, еще что нибудь?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 9 был осенью,пью капли аквадетрим,пока не проверяла.До этого и на солнце была,и рыбу ела,а толку не было.

Гость
#2

Никак без бадов повысить нельзя.
Можно сделать инъекцию на месяц, если почему то нельзя пить в капсулах.

Гость.
#3

Лучше всего-солнце.

Скандинавия
#4

А почему капли нельзя? Какие там могут быть противопоказания?

Гость
#5
Скандинавия

А почему капли нельзя? Какие там могут быть противопоказания?

почечная недостаточность, камни в почках, хроническая сердечная недостаточность, язвенная болезнь в стадии обострения - это только те, что имеются в наличии в данном случае

Марфа Васильевна
#6

"Вигантол" -- очень хороший препарат, особенно если принимать перед сном с творогом или другими кальций-содержащими продуктами. Для профилактики зимой достаточно одной капли в сутки. В случае, как у Вас, поднять едой или солнцем не получится -- Вы просто не употребите столько печени и желтков, чтобы нормализовать уровень этого витамина в крови.

Скандинавия
#7
Гость

почечная недостаточность, камни в почках, хроническая сердечная недостаточность, язвенная болезнь в стадии обострения - это только те, что имеются в наличии в данном случае

Это не противопоказания, это причина принимать под наблюдением врача с контрольными анализами

Противопоказания к применению
гиперкальциемия;
гипервитаминоз D3;
почечная остеодистрофия с гиперфосфатемией;
кальциевый нефроуролитиаз;
повышенная чувствительность (в т.ч. при тиреотоксикозе).
С осторожностью

Атеросклероз, сердечная недостаточность, почечная недостаточность, туберкулез легких (активная форма), саркоидоз или другие гранулематозы, гиперфосфатемия, фосфатный нефроуролитиаз, органические поражения сердца, острые и хронические заболевании печени и почек, заболевания ЖКТ, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность, период лактации, гипотиреоз.

Вики
#8
Гость

У меня 9 был осенью,пью капли аквадетрим,пока не проверяла.

у меня почти норма, 26. Но врач тоже рекомендовала пить его небольшими дозами, весь зимний период. Говорит пока солнца нет, у многих вит.Д понижен, это плохо для здоровья - очень важный витамин. Его даже называют "гормон" Д, настолько многое от него зависит.

Анна
#9

желательно конечно гулять на свежем воздухе.сама принимаю вот эти капли,что выше написали.пребывание на солнце увеличивает количество вит д.

Алёна
#10

Насколько я знаю, продуктами не набрать необходимое количество, тем более, при таком дефиците. Советую обратить внимание на минисан Д3 – доп. источник витамина Д, сама его принимаю, там в составе вообще ничего лишнего и вредного нет (ни красителей, ни ароматизаторов). И дозировку легко подобрать – есть и для случаев серьёзного дефицита витамина Д, и для профилактических целей.

Гость
#11

а вот реально, могу ли я поднять уровень витамина д без лекарств? Просто живу на юге и у нас уже много солнца

Гость
#12
Гость

а вот реально, могу ли я поднять уровень витамина д без лекарств? Просто живу на юге и у нас уже много солнца

вряд ли у вас это получится. Витамин д начнет хуже вырабатываться при появляении загара. Проще и лучше принимать этот витамин из лекарств. Лично я сейчас на вобэкэа, очень хороший. Он в виде спрея, поэтому отлично усваивается и иммунитет поднимает

Гость
#13
Гость

вряд ли у вас это получится. Витамин д начнет хуже вырабатываться при появляении загара. Проще и лучше принимать этот витамин из лекарств. Лично я сейчас на вобэкэа, очень хороший. Он в виде спрея, поэтому отлично усваивается и иммунитет поднимает

так, а что по усваиваемости? Не пойму, в чем отличия от других, если честно

Гость
#14
Гость

так, а что по усваиваемости? Не пойму, в чем отличия от других, если честно

понимаете, просто спрей усваивается через слизистые рта и попадает в кровоток почти также быстро, как при внутривенном введении. Вобэкэа и хорош огромной скоростью действия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Августовская
#15

А если в виде добавок принимать? Я сейчас перешла на натуральный витамин д3 форте от эвалар, у него как раз высокая дозировка 5000 ме, поможет восполнить дефицит вашему знакомому, они и в удобной форме жевательных таблеток для лучшего усвоения

Предыдущая тема