Гость
Статьи
Пяточная шпора

Пяточная шпора

Здравствуйте.
У меня неожиданно стала болеть пятка (не травмировала,не падала...)Думаю,это т.н. "шпора".
У кого было такое,как лечили?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

напишу рецепт,он из народной медицины.но надо все равно рентген сделать.очень просто, берете овес,на рынке можно купить,пару кг.запариваете горячей водой,как каша густая должен быть и парите с неделю ноги ,каждый день перед сном. по 20 минут.не болейте.

Гость
#2
Анна

напишу рецепт,он из народной медицины.но надо все равно рентген сделать.очень просто, берете овес,на рынке можно купить,пару кг.запариваете горячей водой,как каша густая должен быть и парите с неделю ноги ,каждый день перед сном. по 20 минут.не болейте.

Спасибо большое.Попробую обязательно.

Анна
#3
Анна

напишу рецепт,он из народной медицины.но надо все равно рентген сделать.очень просто, берете овес,на рынке можно купить,пару кг.запариваете горячей водой,как каша густая должен быть и парите с неделю ноги ,каждый день перед сном. по 20 минут.не болейте.

но это если вам можно парить ноги.нет тромбов и диабета.парить без фанатизма, в не очень горячем овсе.есть еще рецепт.мне помог 1 ый. мед смешать с ржаной мукой,лепешку приложить на пятку,цилофан,носок .на ночь.

Гость
#4

У моей мамы она есть. Она подумывает об операции, но это больно она у меня боится. И кто то ей по советовал прикладывать желчь на ночь, в аптеке продаётся. Это единственное, что ей более-менее облегчило боль.

Гость
#5

А лучше сходите сначала ко врачу,может это и не шпора. Как бы хуже не сделать

гость
#6

у меня была в детстве, занималась спортом. помню, что врач прописывал греть парафином. Наверно, помогло. не болит и не беспокоит

Гость
#7

Недавно "отпустила" меня эта проблема ,но мучалась пол-года. Боюсь обострения. Появилась после физических нагрузок на даче. Что могу посоветовать: К врачу точно сходите, вам сделают снимки (посмотрят какая она у вас), отправят на физеопроцедуры, плюс я еще таблетки по рецепту пила (не помню какие), нагревала крупы в тазике и глела в них ноги на ночь. Врачь еще назначил мне лучевую терапию (если не ошиблась с названием), но до нее не дошло, отступила (тьфу-тьфу). НЕЛЬЗЯ допускать переохлождение, влаженость, должно быть тепло и сухо. Т.Е. с купанием в бассейне и водоеме придется повременить. Удачи вам, шпора - не смертельно, но сильно бесит.

Гость
#8

Сперва надо подтвердить диагноз фасциита, тогда и лечить воспаление соответственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

Здравствуйте! Мой способ лечения очень необычный, почти никто не верит в его успех. Мне посоветовала его врач эндокринолог с которой мы случайно разговорились об этой проблеме на приеме. Нужно купить носки plantar fasciitis socks. Это носки без пальцев, только с пяткой, стягивают ступню и пятку. Носить их нужно все время и днем и ночью. Они не красивые и летом придется не носить босоножки, но результат стоит того. Прошло около года и я сама не заметила, как перестала болеть нога и пятка. Сейчас надеваю носок только когда знаю, что придется целый день быть на ногах, и то для подстраховки. До этого способа перепробовала все возможное, включая больнючие уколы в пятку- результат был временный. Хочу предупредить, что эти носки мне привезла сестра из Америки, но можно по названию заказать на Алли экспресс( они там есть). В этот способ лечения никто не верит, я отдавала по одному носку знакомым с той же проблемой, но никто не хотел носить носок все время, так и ходят мучаются. А я бегаю и забыла про боль. Уверена, что прочитав мой пост многие подумают- ерунда какая то. Попробуйте, тем более, что затраты только на носки, а это очень недорого. Всем желаю здоровых ног!

Форум: Здоровье
Всего: 190 636 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 401 тема