Гость
Статьи
Открытая мазоль, чем …

Открытая мазоль, чем лечить?

Добрый вечер. У меня открытая мозоль на большом пальце руки.
Плавали на лодке и натерла веслом.
Помазала спасителем, шипит до звёздочек в глазах.
Крови нет кстати
Чем полечить, чтоб зажило быстрее((( #здоровье #мозоль

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозоль 😂👍
Опечатка

Гость
#2

Если пузырь есть,то аккуратно проткните чистой иглой,лучше стерильной от шприца и мозоль сама подсохнет,не надо ничем мазать.

Гость
#3

Ванночки с морской солью, с содой, с маслом чайного дерева (не вместе, что-то одно), есть специальные пластыри от мозолей, есть кремы.

Gvozd
#4

Не протякаиь ни в коем случае!
Левомеколь на вату побольше, наложить на мозоль, и пластырь. На следующий день вытянет все из мозоли

Гость
#5

Протрите антисептиком (хлоргексидином,например),замотайте пластырем

Гость
#6

У меня недавно на ноге была, пузырь лопнул, перекисью водорода ранку промывала, потом левомеколь наносила и пластырем. У меня даже загноение было, мазь Вишневского на ночь накладывала, днем левомеколь.

Гость
#7

Спасибо!! Попробую

Гость
#8

Раз уже сорвали кожу, то промойте и засыпьте стрептоцидом, это подсушит. Быстрее образуется корочка.

Гость
#9
Гость

Раз уже сорвали кожу, то промойте и засыпьте стрептоцидом, это подсушит. Быстрее образуется корочка.

Спасибо, кода стёрлась да, держалась на маленьком кусочке, в момент заплыва мешала. Решила оторвать))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Попробуйте крем Фингерфикс, заживляет и снимает дискомфорт. Сама пользуюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем