Гость
Статьи
Насколько серьезен …

Насколько серьезен гастрит

#гастрит #гастродуоденит Мне 24, ещё лет с 18 начал часто болеть желудок. Только поем, сразу болит. Боль и в желудке и в кишечнике. Сделала фгс, сказали эрозивный гастрит, гастродуоденит. Соблюдать обязательно диету, лечиться. Кто знает, это вообще серьезно? Можно ли не лечить его и вообще не соблюдать диету, а также кушать Фаст фуд, пить кока колу и тд?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала соблюдайте диету и лечите, как залечите, можно будет снова есть все. Если же гастрит хронический, то очень скоро подберете для себя препараты, которые помогут вам справляться с обострениями и будете жить почти без ограничений.

Гость
#2

у меня был гастрит, но сам как-то прошел, остался дуоденит только. Но сейчас мне ставят подозрение на целиакию, типа из-за этого все. А до этого у меня еще хеликобактер был, тоже как-то прошел, видимо когда принимала антибиотики от других заболеваний.

Мужское Движение
#3
Гость

у меня был гастрит, но сам как-то прошел, остался дуоденит только. Но сейчас мне ставят подозрение на целиакию, типа из-за этого все. А до этого у меня еще хеликобактер был, тоже как-то прошел, видимо когда принимала антибиотики от других заболеваний.

У меня точно такой же диагноз, тоже диету выписывали, но я скорее долбанусь, чем начну диету из зелени и прочих вонючих овощей соблюдать. По сути, кроме "фаст-фуда" ничего больше и не ем, разве что очень редко. Пока жив, ну и ладно.

Мужское Движение
#4
Мужское Движение

У меня точно такой же диагноз, тоже диету выписывали, но я скорее долбанусь, чем начну диету из зелени и прочих вонючих овощей соблюдать. По сути, кроме "фаст-фуда" ничего больше и не ем, разве что очень редко. Пока жив, ну и ладно.

Только после каждого приёма пищи у меня ничего не болит, так что сама смотри.

Гость
#5

Много у кого гастрит и все едят бургеры, пьют колу. В общем то он от этого у них и появился... им потом плохо становится, таблетки пьют. Так и живут

Воду лью
#6

Можно кушать фаст-фуд.Только потом появится язва которая может перейти в онкологию-но это на перспективу.

Карина
#7

Гастродуоденит - это ещё пол-беды, но вот эрозивный бульбит - это предвестник язвы! Прошли через такое((( На счёт диеты, да - это строго. Без этого не получится вылечиться. Если так сложно заморачиваться с готовкой диетических блюд, продукты подбирать правильные, попробуйте лечебное питание от Леовит Гстро. Для меня - это палочка-выручалочка. Там порошочки с кашей, супом, коктейлем. Достаточно проста залить кипятком на 3 минуты - и диетическая еда готова! очень его люблю, все обострения гастрита только на нём и сижу.

#8

==== Мне 24, ещё лет с 18 начал часто болеть желудок. Только поем, сразу болит. Боль и в желудке и в кишечнике. Сделала фгс, сказали эрозивный гастрит, гастродуоденит. Соблюдать обязательно диету, лечиться. Кто знает, это вообще серьезно? Можно ли не лечить его и вообще не соблюдать диету, а также кушать Фаст фуд, пить кока колу и тд?====

Можно, если Вы мазохистка

- Дяденька, а можно я спрыгну с крыши?
- Можно , но только один раз...

Гость
#9

Насколько серьезен для вас лично вам станет понятно из того насколько часто вас будет беспокоить желудок. Те кого не беспокоит не обращают внимания, а те, кто загибается от болей относятся серьезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если не соблюдать ничего, так и будете загибаться с желудком. Соблюдать или нет - выбор свободный.