Гость
Статьи
Отёк глаз после …

Отёк глаз после наращивания

Отёк глаз после наращивания. Хелп! Уже отчаялась!
После наращивания на следующий день отекли веки, слезились глаза. Веки будто были в пупырышках. Врач поставил диагноз конъюнктивит. Лечила месяц. Потом поставили диагноз блефарит. Потом лечили аллергию. Итого лечу 7 месяцев. Ничего не помогает. Отёк стал чуть меньше после снятия ресниц. Сильно чешется и веки отекают ещё больше при прикосновении. Сухость глаз. Кто лечил так долго? Как справились? У меня нет сил уже. Ничего не помогает. Врач предположил демодекоз. Лечу две недели мазью аптечной и блефарогелем-2. Результат нулевой. Плюс врач сказал, что расширены венки на веках. #здоровье #отек

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробой Лораталь (лоратадин) - самое лучшее средство от аллергии.
каждое утро по 1 таблетке 10 дней

Гость
#2
Гость

попробой Лораталь (лоратадин) - самое лучшее средство от аллергии.
каждое утро по 1 таблетке 10 дней

О аллергии пропила цетеризин 20 дней, плюс капли визалергол. Никакого эффекта.

Лоратадин сильнее? По идее я должна была аллергию пролечить, если это она…

Даша
#3

Это вы 7 месяцев диагноз не можете поставить? Ужас, конечно… меняйте врача, что тут сказать? А вообще, очень похоже на блефарит. Вам его как лечили, антибиотиками? тут могу подсказать парочку лайфхаков, на себе и паре знакомых опробовала. Во-первых, попейте омегу-3, ну это в любом случае не помешает. Во-вторых, поделайте такие процедурки – сначала прогревание, компресс на веки, а следом массаж влажной салфеткой, только не переусердствуйте.

Марина
#4

О, мне тоже пригодятся ваши лайфхаки. У меня хроника, пролечивала раз, но через пару месяцев все вернулось – махнула рукой, мажу мазью и капли от сухости. А прогревание чем, патчами? и сколько по времени держать?

Даша
#5

Нет, патчи я не использую. Лучше просто махровую салфетку тогда, либо я нашла в продаже специальный аппликатор дельфанто, он по форме наподобие очков для сна и сам нагревается. Мне он кажется оптимальным, потому что держать надо 20 минут, а еще лучше, 30. Салфетка за это время 10 раз остынет. В принципе, и здоровым такое не помешает – это вроде косметической чистки для век. Сначала прогревается содержимое в протоках, не помню как они называются. И салфеткой потом убираем то, что вышло.

Марина
#6

Попробовала с марлевой салфеткой. Вы правы, не вариант. Пока ее снова намочишь-нагреешь-уложишь, и через пару минут снова холодная. Буду искать эти очки дельфанто. Так-то облегчение есть, даже от салфетки. А если не мельтешить и с нормальным разогревом… и пользы больше, ну и приятнее, параллельно можно расслабиться.

#7

Я при демодекозе пользовалась Эпидерилом гель-актив для век с метронидазолом, снимает зуд и покраснения. Мне помог. В комплексе можно пенку для умывания Эпидерил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

попробой Лораталь (лоратадин) - самое лучшее средство от аллергии.
каждое утро по 1 таблетке 10 дней

какой еще лоратадин??? советчица нашлась. это старый неэффективный препарат 2 поколения. Уже на рынке препараты 4 поколения. Эриус берите.