Гость
Статьи
эрозивный гастрит …

эрозивный гастрит насколько серьезно ?

здравствуйте хочу узнать кто сталкивался с этим заболеванием . Быстро ли вылечились , били ли рецедивы ? Насколько все серьезно ? Сегодня при гастроскопии обнаружили эрозии и рефлюкс эзофагит . 1.5 года назад по фгдс был просто гастрит причем диету соблюдала хеликобактер лечила . В чем может быть причина ?

мария
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диету при гастрите надо соблюдать постоянно. у меня все это было и пилорит,бульбит, дуоденит и дальше ... Соблюдение режима дня,диеты и ваше спокойствие вот и все лечение. Кстати, мне врачи советовали не целоваться в губы,так как хеликобактер не излечим.

ПХ
#2

нервы надо лечить, иначе дальше будет язвенная болезнь, потом посыпятся поджелудка, печенка и т д.. Нервы- первопричина эрозивного гастрита ( у меня язванная болезнь ж, так что всё это прошла).

Lu
#3

У моей мамы такой диагноз. По-моему, одни сплошные рецидивы, но она диету не соблюдает, только когда начинает все болеть. И нервы точно влияют. Мама у меня тоже спокойным характером не отличается. Так что, боюсь, моя мама с этим заболеванием так и будет всю жизнь мучиться.

Кукусик
#4

1 Гость, не может быть такого! Хеликобактер излечим! Я пролечилась, уже 5 лет прошло, в прошлом году проверялась в другой клинике, результат отрицательный. Он излечим и его нужно лечить, т.к. этот вид бактерий не свойственен нашему организму. Является причиной гастритов, язв, а потом в последствии и рака. Нервы, нерегулярное питание, основные причины.

Гость
#5
Кукусик

1 Гость, не может быть такого! Хеликобактер излечим! Я пролечилась, уже 5 лет прошло, в прошлом году проверялась в другой клинике, результат отрицательный. Он излечим и его нужно лечить, т.к. этот вид бактерий не свойственен нашему организму. Является причиной гастритов, язв, а потом в последствии и рака. Нервы, нерегулярное питание, основные причины.

первый раз слышу что хелико излечим...

Кукусик
#6
Гость

Кукусик1 Гость, не может быть такого! Хеликобактер излечим! Я пролечилась, уже 5 лет прошло, в прошлом году проверялась в другой клинике, результат отрицательный. Он излечим и его нужно лечить, т.к. этот вид бактерий не свойственен нашему организму. Является причиной гастритов, язв, а потом в последствии и рака. Нервы, нерегулярное питание, основные причины.



первый раз слышу что хелико излечим...

Хелико лечится, именно лечится, а не залечивается. Бактерию убивают антибиотиками.

Дара
#7

Гастрит не только от хелико бывает.

Кукусик
#8
Дара

Гастрит не только от хелико бывает.

Ничего нового не сказали.

Дара
#9

Это я к тому, что можно перепить кучу антибиотиков, а толку от них не будет. Мой гастроэнтеролог смотрел по месту так сказать дислокации гастрита и пришел к выводу, что у меня он небактериальный.

Татьяна
#10
Lu

У моей мамы такой диагноз. По-моему, одни сплошные рецидивы, но она диету не соблюдает, только когда начинает все болеть. И нервы точно влияют. Мама у меня тоже спокойным характером не отличается. Так что, боюсь, моя мама с этим заболеванием так и будет всю жизнь мучиться.

Татьяна
#11

У моей дочери длительное время был эрозивный гастрит. Постоянные лекарства диеты, осенне-зимние обострения и, как следствие, фарингит, подверженность частым орз, вирусам (да, да это все взаимосвязано). Первые улучшения пошли на коралловой воде, а дальше лечились по программам где-то пол-года. Ушли и сопутствующие проблемы Назначал очень грамотный врач. Желающим могу дать подробную информацию tanealvova@mail.ru

Александр
#12
Татьяна

У моей дочери длительное время был эрозивный гастрит. Постоянные лекарства диеты, осенне-зимние обострения и, как следствие, фарингит, подверженность частым орз, вирусам (да, да это все взаимосвязано). Первые улучшения пошли на коралловой воде, а дальше лечились по программам где-то пол-года. Ушли и сопутствующие проблемы Назначал очень грамотный врач. Желающим могу дать подробную информацию tanealvova@mail.ru

Александр
#13

Татьяна, добрый день помогите гастрит замаял напишите на почту как лечили дочку!alexg.08@ mail.ru

лара
#14
Кукусик

1 Гость, не может быть такого! Хеликобактер излечим! Я пролечилась, уже 5 лет прошло, в прошлом году проверялась в другой клинике, результат отрицательный. Он излечим и его нужно лечить, т.к. этот вид бактерий не свойственен нашему организму. Является причиной гастритов, язв, а потом в последствии и рака. Нервы, нерегулярное питание, основные причины.

лара
#15
Кукусик

Гость Кукусик1 Гость, не может быть такого! Хеликобактер излечим! Я пролечилась, уже 5 лет прошло, в прошлом году проверялась в другой клинике, результат отрицательный. Он излечим и его нужно лечить, т.к. этот вид бактерий не свойственен нашему организму. Является причиной гастритов, язв, а потом в последствии и рака. Нервы, нерегулярное питание, основные причины.



первый раз слышу что хелико излечим...Хелико лечится, именно лечится, а не залечивается. Бактерию убивают антибиотиками.

Скажите пожалуйста а как вы вылечились что принимали?

Ерболат
#16

сегодня узнал что у меня зрозивный гастрит. Все пишут и говорят, что болит желудок, рвота, изжога, НО у меня нет никаких болей в желудке, рвоты и изжоги, но ЕСТЬ УЖАСНЫЙ ЗАПАХ СО РТА. ВОПРОС: как лечить чтобы не воняло со рта? у кого такое же положение отпишитесь, буду признателен. И вообще у всех пахнет со рта при эрозивном гастрите?

Юлия
#18
Татьяна

У моей дочери длительное время был эрозивный гастрит. Постоянные лекарства диеты, осенне-зимние обострения и, как следствие, фарингит, подверженность частым орз, вирусам (да, да это все взаимосвязано). Первые улучшения пошли на коралловой воде, а дальше лечились по программам где-то пол-года. Ушли и сопутствующие проблемы Назначал очень грамотный врач. Желающим могу дать подробную информацию tanealvova@mail.ru

Добрый день! Мама моего мужа уже пару лет страдает от эрозий и постоянных болей. Сперва лечилась у одного врача. Назначал антибиотики. Хотя хелило не было. Потом поменяли врача. Назначил таблетки для понижения кислотности, для печени, лен и аевит. Стало немного лучше, но не надолго. Подскажите, пожалуйста, что назначал ваш врач? Буду очень признательна.

Гость
#19
Татьяна

У моей дочери длительное время был эрозивный гастрит. Постоянные лекарства диеты, осенне-зимние обострения и, как следствие, фарингит, подверженность частым орз, вирусам (да, да это все взаимосвязано). Первые улучшения пошли на коралловой воде, а дальше лечились по программам где-то пол-года. Ушли и сопутствующие проблемы Назначал очень грамотный врач. Желающим могу дать подробную информацию tanealvova@mail.ru

дайте подалуйста

Гость
#20
Ерболат

сегодня узнал что у меня зрозивный гастрит. Все пишут и говорят, что болит желудок, рвота, изжога, НО у меня нет никаких болей в желудке, рвоты и изжоги, но ЕСТЬ УЖАСНЫЙ ЗАПАХ СО РТА. ВОПРОС: как лечить чтобы не воняло со рта? у кого такое же положение отпишитесь, буду признателен. И вообще у всех пахнет со рта при эрозивном гастрите?

татьяна
#21

Добрый вечер!У меня эрозивный гастрит и катаральный бульбит сегодня жарила котлеты а где то через часа 2 начал очень печь желудок и боль в животе скажите кто знает может ли быть такое от испарений при жарке?

Любовь
#22

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Наталья
#23

И как лечились?

Кристи
#24
Александр

Напишите мне тоже как лечить

Гость
#24
Татьяна

У моей дочери длительное время был эрозивный гастрит. Постоянные лекарства диеты, осенне-зимние обострения и, как следствие, фарингит, подверженность частым орз, вирусам (да, да это все взаимосвязано). Первые улучшения пошли на коралловой воде, а дальше лечились по программам где-то пол-года. Ушли и сопутствующие проблемы Назначал очень грамотный врач. Желающим могу дать подробную информацию tanealvova@mail.ru

Татьяна,здравствуйте,у меня тоже проблема -эрозивный гастрит и деодонит,напишите пожалуйста мне как Вы лечили дочь,заранее благодарна Вам!Светлана shamova_60@mail.ru

Гость
#24

В 50 лет столкнулась с эрозивным гастритом, пролечилась по схеме, выписанной гастроэнтерологом. Но, помогло облепиховое Масло с прополисом ( прополис надо брать чистый, бывает смешивают с воском). Есть результат!

Гость
#24
Татьяна

У моей дочери длительное время был эрозивный гастрит. Постоянные лекарства диеты, осенне-зимние обострения и, как следствие, фарингит, подверженность частым орз, вирусам (да, да это все взаимосвязано). Первые улучшения пошли на коралловой воде, а дальше лечились по программам где-то пол-года. Ушли и сопутствующие проблемы Назначал очень грамотный врач. Желающим могу дать подробную информацию tanealvova@mail.ru

Здравствуйте!Подскажите ,как лечили вашу дочку!У меня уже 5 месяцев не проходят эрозии

Гость
#24

Кто нибудь пробовал картофельный сок или капустный,говорят очень помогает

Гость
#25
Александр

Татьяна, добрый день помогите гастрит замаял напишите на почту как лечили дочку!alexg.08@ mail.ru

Добрый день, Татьяна, нет у меня почты, напишите, пожалуйста здесь как лечили, очень буду благодарна. СПАСИБО!

Гость
#31
Гость

В 50 лет столкнулась с эрозивным гастритом, пролечилась по схеме, выписанной гастроэнтерологом. Но, помогло облепиховое Масло с прополисом ( прополис надо брать чистый, бывает смешивают с воском). Есть результат!

Напишите как вы лечились пожалуйста.

Гость
#32
Любовь

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Напишите как вылечили

Гость
#33
Гость

Кто нибудь пробовал картофельный сок или капустный,говорят очень помогает

Помогает но не всем, у каждого свой организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Кто нибудь пробовал картофельный сок или капустный,говорят очень помогает

Ничего непомогает, ерунда все это