Гость
Статьи
Вегетативный приступ

Вегетативный приступ

Начало приступа (вегетативное напряжение)
Телесные проявления . - потеют (холодеют) руки и ноги
- Немеет кончики рук ног
- Жар в лицо
- Правый глаз видит размыто (на этом этапе стоит принять таблетку иначе симптомы продолжаются)
- Ударяет в голову - состояние обморока
- Голоса и шум становится слышен как через стену
- Дереализация
- Мысли
- Тревога часто без причины
- Вот сейчас опять начнётся
- Глаз размыт это точно болезнь
- Вот сейчас я упаду 100%
- Вот все у меня 10 секунд
- Бежим и спасаемся чтобы не упасть на кафель дома лечь на кровать если упасть то кровать не больно. Кафель - боль.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот только что прошёл. Маленький. Но он долго "собирался" во время приступа на несколько секунд стойкое ощущение что я умру через 5 секунд и надо попрощаться. Ещё заметила что мой организм стал как нано робот. Если я начинаю слушать или читать что то что может помочь теоретически или "разгадать" ребус он тут же включает приступ. После я долго фокусирую правый глаз и сокрушаюсь над своей судьбой. Что же за механизм мудрёный такой

Гость
#2

Пошла дереализация . Чтобы я не читала . А опять испугалась а вдруг это анемия или синегнойная палочка

Гость
#3

Вроде поняла . Мне тяжело сказать нет всю жизнь я очень боюсь обидеть людей всегда наступала на горло своим интересам ; а вот эти приступы помогают мне сказать "нет" невербально что ли. Поэтому они мне так важны. Я всегда старалась казаться хорошей , это очень далеко в детстве отказаться = быть плохой. А так нельзя. А если я даже могу отказаться где то то меня потом мучает чувство вины. И вот чтобы не испытывать этих мучений вины за то что я оказалась нехорошей где то отказалась не оправдала надежд. Организм и отвлекает меня. Я поняла . Оправдать надежды - вот моя цель. А для этого надо быть хорошей и делать что то в укор себе. Работать там где я никогда в жизни не хотела например. Очень тяжёлый механизм .

Гость
#4

Но параллельно я и наказываю себя за то что я нехорошая => заслуживаю смерти. Раз я отказалась где то пошла не туда куда все хотели чтобы я пошла чем больше размышляю тем опять руки потеют больше не могу

Гость
#5

Что делать чтобы излечится ? Научится отказывать людям и допустить что они могут обидится выдать агрессию боль обиду. И не винить себя за те эмоции которые выбрали они. Смогу? Нет. Фактически это как жрать гвозди для меня

Гость
#6

Потому что родители меня винили в своих ссорах и эмоциях . В детстве . Все больше точно не могу. Механизмы защиты включаются сильные😭 я знаю что должна вернуть себя в детство и сказать самой себе что я не виновата в том что папа орет и их брак разваливается гештальт надо делать сейчас блин я сама себя до слез довела . Кстати мы же сейчас отдельно живем и они же не развелись. Так дело то было действительно не во мне. А за что меня так обижали все детство? Я опять знаю ответ потому что я не отвечаю за чужие эмоции и выбор их.

Гость
#7

Это называется экстренная самопомощь когда под рукой нет дефибриллятора (

Гость
#8

Вы на данном этапе страдаете от несправедливости по отношению к своим недопущениям, что вам не дозволено делать, почему включаются противоречия ?

Гость
#9
Гость

Вы на данном этапе страдаете от несправедливости по отношению к своим недопущениям, что вам не дозволено делать, почему включаются противоречия ?

Очень сложно ответить ... похоже просто другим языком сказано то что я писала выше

Гость
#10

В чем отказываете себе?

Гость
#11
Гость

В чем отказываете себе?

Сейчас обобщу в целом отказываю себе в собственных желаниях, интересах, самобытности, если это может идти вразрез с интересами других. По сути я отказываю себе в праве быть собой.

Гость
#12

То есть я логически себе противоречу пытаюсь быть хорошей со всеми соглашаясь не выражая своего мнения и подстраиваясь . А за любое неповиновение я себя жестоко наказываю. Я видела такой кейс у парня. Один столбик противоречит другому мало того если человек обиделся я принимаю на себя это. Не допущение это не обидеть - не разозлить не вывести .

Гость
#13
Гость

Сейчас обобщу в целом отказываю себе в собственных желаниях, интересах, самобытности, если это может идти вразрез с интересами других. По сути я отказываю себе в праве быть собой.

А эти ваши желания, интересы, самобытность мешает вашему окружению ? Если Вы себе их не дозволяете, быть может вы сами подсознательно соглашаетесь, что действия не допустимы

Гость
#14
Гость

А эти ваши желания, интересы, самобытность мешает вашему окружению ? Если Вы себе их не дозволяете, быть может вы сами подсознательно соглашаетесь, что действия не допустимы

Нет, тут доходит до крайностей, где я вообще жертвую своими интересами чтобы не обидеть посторонних людей, например.

Гость
#15
Гость

Нет, тут доходит до крайностей, где я вообще жертвую своими интересами чтобы не обидеть посторонних людей, например.

Рискуете усугубить своё состояние, принимайте радикальные меры

Гость
#16
Гость

Рискуете усугубить своё состояние, принимайте радикальные меры

А радикальные это какие?

Гость
#17
Гость

А радикальные это какие?

Бросать работу, семью, дом, менять жизнь на корню и ждать что все наладится, если не наладится, то проблема была не в этом, а как узнаешь не попробовав ?

Гость
#18
Гость

Бросать работу, семью, дом, менять жизнь на корню и ждать что все наладится, если не наладится, то проблема была не в этом, а как узнаешь не попробовав ?

Я не в состоянии да и зачем меня муж устраивает . Ну кроме запретов везде. И ещё там есть.

Гость
#19
Гость

Я не в состоянии да и зачем меня муж устраивает . Ну кроме запретов везде. И ещё там есть.

Везде полнейшие запреты себе это мы поняли, а что на счёт и ещё там есть?

Гость
#20
Гость

Вы на данном этапе страдаете от несправедливости по отношению к своим недопущениям, что вам не дозволено делать, почему включаются противоречия ?

У вас проблема сосудами как спите

Гость
#21
Гость

Везде полнейшие запреты себе это мы поняли, а что на счёт и ещё там есть?

Скажем немного разные главне моменты в отношениях. У него секс у меня психологическая совместимость (долгие разговоры , схожее мышление)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мир
#22
Гость

Скажем немного разные главне моменты в отношениях. У него секс у меня психологическая совместимость (долгие разговоры , схожее мышление)

Что за ерунду пишет причем муж