Гость
Статьи
Как думаете, …

Как думаете, действенный метод?

Прочитала такой способ лечения простуды.
1 лимон, несколько зубчиков чеснока, куркума, имбирь и липовый мед, можно использовать тот который у вас есть. Лимон очистить от кожуры и мелко нарезать, зубчики чеснока раздавить и мелко нарезать и добавить в лимон, затем добавить щепотку куркумы и щепотку имбиря, если у вас корень имбиря, его нужно мелко нарезать и добавить в лимон. Затем все ингредиенты залить медом и тщательно перемешать, кстати, по желанию вы можете смешать все ингредиенты и в блендере. Дать настояться в течении нескольких часов, можно поставить в холодильник на ночь, а утром употреблять.
Как думаете, действенный метод?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как бы кони не двинуть ,имбирь,чеснок,мед это серьезные раздражители и не всем подходит, от меда у меня поджелудочная встает в позу ,имбирь тоже на желудок действует

Гость
#2

Э-э-э, а вы уверены, что это вкусно?)

Гость
#3

Как много ингредиентов! Нашей семье обычно одного имбиря хватает :). Но до кучи можно и то, что Вы перечислили, конечно.

Смирнова
#4

Я не думаю, что стоит лечиться домашними методами, ведь можно не долечиться и потом пойдут осложнения. Лучше сразу в аптеке купить что-то комплексное от простуды, например, Дуоколд (от него и насморк проходит, и головная боль, и температура), пролечиться и спокойно вернуться к нормальной жизни.

Соня
#5

Я, конечно, ничего против народных средств не имею, но как по мне в такой ситуации куда разумнее обращаться к врачам. Мне вот в последний раз назначили снижать температуру, если высокая, полоскать горло, а для того, чтобы мокроты быстрее отошла и иммунитет укрепить, врач выписала Лекаброн - с ним и правда ловчее дело на поправку пошло.

#6

ну на вкус эта штука точно не очень) лучше просто горло полощите, пейте много теплого, если горло сильно болит то попробуйте жевательные пастилки Фруттилар Имбирь+лимон, они хорошо воспаление в горле убирают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Вообще в принципе всё по сути эффективно, тот же имбирь, и сама по себе куркума не плохо, но она очень плохо усваивается, купите лучше куркумин эвалар, он тоже недорогой, но пользы будет в несколько раз больше. Да и состав хороший, натуральный.

Следующая тема