Гость
Статьи
Сиофор 850 + …

Сиофор 850 + верошпирон 50 при СПКЯ

 Два года назад в 21 год был разрыв кисты яичника. До этого начался набор веса где-то на 10-12 кг и стоял на месте ( рост 164, а вес был 68-70). Занималась физическими нагрузками, но ничего не помогло. Вот после разрыва гинеколог - эндокринрлог сказал, что вероятнее всего от этого. После сдачи гормонов ( все были впорядке) только тестестрон была уже самая верхняя граница нормы. Прописала Сиофор 850 и верошпирон 100, и сказала пить 3 месяца. Данные таблетки были прописаны для восстановления цикла ну и сказала, что вес тоже начнёт снижаться. Пропила я только 2 месяца где-то дальше не смогла из-за побочки. Цикл нормализовался, КД шли почти день в день, ну и вес сбросился до 62-64. Потом через год снова стала набирать до 66 и цикл снова сбился. Решила опять начать приём и снова цикл нормализовался и вес тоже ушёл до 62-65. И вот сейчас снова цикла как такового нет и вес как-то резко стал 68. Сделала узи, думала киста снова, но нет, все хорошо. Решила опять начать принимать Сиофор 850, но верошпирон 50 хотя бы. Может кто-то самовольно без дальнейшего назначения принимал так? Либо же всегда консультировались с врачом? Сахар в порядке, но сладкое очень люблю. Когда начинаешь их пить, то сладкого и не хочется даже почти.

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сіе суть негативные послѣдствія развратнаго житія.

Гость
#2

Один мочегонный, другой углеводам не дает всасываться. Только и всего. Можно пропить. Только далее держите вес под контролем сами. Просто не жрите лишнего, смотрите на весы.

Кристина
#3
Гость

Сіе суть негативные послѣдствія развратнаго житія.

Чтобы не пустословить рекомендую вам почитать литературу на тему СПКЯ. Удачного ознакомления

Кристина
#4
Гость

Один мочегонный, другой углеводам не дает всасываться. Только и всего. Можно пропить. Только далее держите вес под контролем сами. Просто не жрите лишнего, смотрите на весы.

Спасибо за ответ. Последнее предложение прямо в точку

Гость
#5

Я самовольно принимала, но я не так молода, чтоб переживать - можно или нельзя. Сиофор бросила давно - гадость та еще, меня так и не перестало тошнить от него. Хотя у вас доза вроде щадящая. Верошпирон пью время от времени - он еще до кучи и альдостерон снижает, у меня был повышенный.
Сахар тоже в порядке, но тоже вес пополз вверх. Корректирую безуглеводной диетой, хотя грустно ее придерживаться)) Но читала, что спкя как раз хорошо диетой лечится - если сахар ограничить сильно, то проходит.
Все равно решать вам. В принципе, таблетки не самые опасные, просто следите за состоянием - я так на сиофоре словила сильную гипогликемию - еле до дома дошла, плохо было очень. А верошпирон сохраняет калий, так что тоже без фанатизма, чтобы гиперкалиемия не случилась.
Лучше диетой все же регулировать эти проблемы, потому что таблетки действительно постоянно пить - та еще забава.

Гость
#6

JERUSALEM, June 15 (Xinhua) Thirty-three Palestinians were injured in clashes between Palestinian protesters and Israeli police as thousands of Israelis marched for the "Jerusalem Day" on Sunday.#wuzuolai

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Кристина

Спасибо за ответ. Последнее предложение прямо в точку

После верашпирона вашим костям зубам волосам скоро будет капут, мочегонка калиций полностью вымоет