Гость
Статьи
Всегда ли нужно …

Всегда ли нужно вскрывать бартолинит хирургическим путем?

Здравствуйте, у кого была такая болезнь? У меня третий день так болит что больно ходить, но сегодня он, извиняюсь за подробности, прорвал и содержимое выходит иногда при надавливании. Была у врача она дала направление в больницу на разрез. Но у меня завтра защита диплома никак не смогу сегодня это сделать. Так вот вопрос, если эта шишка вскрылась сама нужно ли резать или антибиотики могут помочь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было, делали разрез в больнице. А направление у вас с датой? может после защиты пойти? А нужно ли резать... Я бы сходила, там еще все прочистят, а то может быть повторение

Гость
#2

Мазь Вишневского приложи. Она вытянет весь гной.

Гость
#3

А вдруг дренаж надо ставить, промывать фурацилином.. И прочие прелести хирургии. Чего тянула?

Гость
#4

Антибиотики и пройдет. смысл резать если прорвало?

Гость
#6
Гость

У меня было, делали разрез в больнице. А направление у вас с датой? может после защиты пойти? А нужно ли резать... Я бы сходила, там еще все прочистят, а то может быть повторение

скажите пожалуйста, а как проходила процедура? Под наркозом, общий или местный? Период заживления долгий был?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Антибиотики и пройдет. смысл резать если прорвало?

ну оно же все не вышло...

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем