Гость
Статьи
Имплант или съемный …

Имплант или съемный протез?

Так получилось, что мне удалили зуб, было воспаление, поэтому сказали ждать. Прошло 3 месяца, пора делать имплант, а мне жуть как страшно. Как себя поведет, какие могут быть последствия, а вдруг не приживется или еще что. С протезом как-то проще. Но слышала, если носить протез, то там может кость атрофироваться. Что делать не знаю.
И еще планируем с мужем беременность зимой, как вообще этот имплант может повлиять на беременность, может сделать протез, а уже после беременности имплант?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственное плохое что может случиться с костью при ношении сьемника - ее нужно будет дополнять иск. костью если захотите имплант. Всё. Если никогда не захотите значит никакой опасности нет. Визуально она будет меньше, но под протезом этого не видно.

Матильда
#2

При чем здесь беременность, которой еще нет? Вы куда имплант планируете, в рот надеюсь?

Автор
#3
Матильда

При чем здесь беременность, которой еще нет? Вы куда имплант планируете, в рот надеюсь?

Конечно :) Просто хочу предусмотреть все риски

Автор
#4
Гость

Единственное плохое что может случиться с костью при ношении сьемника - ее нужно будет дополнять иск. костью если захотите имплант. Всё. Если никогда не захотите значит никакой опасности нет. Визуально она будет меньше, но под протезом этого не видно.

Спасибо за комментарий

Матильда
#5
Автор

Конечно :) Просто хочу предусмотреть все риски

Я бы на вашем месте поставила бы имплант из хорошего сплава. Съемные протезы это для бабушек.

Гость
#6
Автор

Спасибо за комментарий

Пожалуйста. Масса людей, в т.ч. и я, носят съемники. Ни за что не догадаетесь что у меня съемник, если я сама не признаюсь.
Тоже пережила воспаление кости. Сочувствую.

Автор
#7
Матильда

Я бы на вашем месте поставила бы имплант из хорошего сплава. Съемные протезы это для бабушек.

А если не приживется? Потом столько гемора может с этим быть(

Матильда
#8
Автор

А если не приживется? Потом столько гемора может с этим быть(

Я еще не встречала людей у кого бы не прижились. Выбирайте хорошего доктора

Автор
#9
Гость

Пожалуйста. Масса людей, в т.ч. и я, носят съемники. Ни за что не догадаетесь что у меня съемник, если я сама не признаюсь.
Тоже пережила воспаление кости. Сочувствую.

спасибо. а сколько по времени носите протез? снимаете часто?

Гость
#10
Автор

спасибо. а сколько по времени носите протез? снимаете часто?

Ношу постоянно третий год, вытаскиваю дважды в день, чищу и на место.

Автор
#11
Матильда

Я еще не встречала людей у кого бы не прижились. Выбирайте хорошего доктора

в интернете довольно много случаев описано.
доктора нашла, отзывы хорошие, но опять же раз на раз...
страшно, вдруг что пойдет не так
у кого челюсть раскроили, у кого отторжение через год уже началось, кто уже три года переустанавливает эти импланты

Автор
#12
Гость

Ношу постоянно третий год, вытаскиваю дважды в день, чищу и на место.

в целом не мешает инородное тело во рту? соседние зубы не пострадали? что имплантация, что съемный протез конечно не очень приятное дело, но протез кажется безопаснее... вопрос только в кости, что с ней будет

Матильда
#13
Автор

в интернете довольно много случаев описано.
доктора нашла, отзывы хорошие, но опять же раз на раз...
страшно, вдруг что пойдет не так
у кого челюсть раскроили, у кого отторжение через год уже началось, кто уже три года переустанавливает эти импланты

А почему не рассматриваете несъемный протез? Мосты?

Автор
#14

соседние зубы здоровые, не хочу удалять нерв, обтачивать их, срок службы все равно сократиться
плюс рассказывали, что там частенько такая гадость собирается, просто жуть, его же не снимешь и не почистишь, как мелкий съемный протез
ну и по цене ничем не отличается от импланта

Гость
#15
Автор

в целом не мешает инородное тело во рту? соседние зубы не пострадали? что имплантация, что съемный протез конечно не очень приятное дело, но протез кажется безопаснее... вопрос только в кости, что с ней будет

Привыкла за неделю. Первое время было неприятно при кусании, потом прошло. Соседние зубы в норме, у меня протез бабочка, держится кламмерами. С костью пока нормально, конечно она просела но это норма для участка без зубов. Внешне в протезе этого не видно.

Матильда
#16
Автор

соседние зубы здоровые, не хочу удалять нерв, обтачивать их, срок службы все равно сократиться
плюс рассказывали, что там частенько такая гадость собирается, просто жуть, его же не снимешь и не почистишь, как мелкий съемный протез
ну и по цене ничем не отличается от импланта

С здоровыми соседними тогда мост это кощунство, лучше имплант. Сьемный для меня это жуть, он же за что то цепляется. Один съемный зуб, тогда можно обойтись и без него в принципе если это жевательный

Гость
#17

Главное, гигиена. Тот же имплант или коронку или мост сложнее чистить, всегда есть риск занести инфекцию или оставить размножаться микробы. Съемник проще, ты его снимаешь и хорошо прочищаешь и запаха нет. У кого коронки у тех особый запах изо рта как ты не чисти.

Матильда
#18
Гость

Главное, гигиена. Тот же имплант или коронку или мост сложнее чистить, всегда есть риск занести инфекцию или оставить размножаться микробы. Съемник проще, ты его снимаешь и хорошо прочищаешь и запаха нет. У кого коронки у тех особый запах изо рта как ты не чисти.

Вот у меня 5 коронок , запаха нет. И их не отличить от своих. Ирригатор в помощь

Гость
#19
Автор

соседние зубы здоровые, не хочу удалять нерв, обтачивать их, срок службы все равно сократиться
плюс рассказывали, что там частенько такая гадость собирается, просто жуть, его же не снимешь и не почистишь, как мелкий съемный протез
ну и по цене ничем не отличается от импланта

Вот как раз мост можно чистить специальной щеткой, просовывая ее в отверстия. А между зубами нитью. Это повседневный уход. Но, если зубы хорошие, то я бы не стала их пилить. Ходила бы так, если только 1 зуба не хватает вверху где-нибудь, сбоку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Поставил имплант. Точнее пока только гнездо под него. Вроде прижился. Взял дорогой вариант - Штрауман вроде. 128 тысяч. Но у меня наращивали кость. Доктор сделал всё быстро - минут 15 по ощущениям. Больно не было. Страшно - да ))) Потом надо будетпить антибиотики. Неделю вроде бы. Кстати, мужу можно пропить такие же, чтобы перед беременностью всякую бяку исключить )))

Форум: Здоровье
Всего: 189 304 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 991 тема