Гость
Статьи
Съемные протезы-зубы у …

Съемные протезы-зубы у девушки

Начиталась тут кучу всего, как отсутствие зубов у людей вызывает брезгливость и отвращение у окружающих...
Вопрос к тем, кто носит съемные протезы-бабочки: сильно ли изменилась ваша жизнь после такого изменения? Как с личной жизнью?
Мне из-за кисты и воспалительного процесса + парадонтоз сказали два зуба спереди удалять( Ни мост, ни импланты ставить нельзя: есть противопоказания.
Выход один - делать бабочку...
Как с ней жить, ума не приложу. Хоть вешайся

Мурмариска
45 ответов
Последний — Перейти
ЕленаПетровна
#1

У меня вся верхняя челюсть- протез.Ношу уже почти год и никто кроме меня об этом не знает, даже муж.Снимаю ее только утром и вечером ( редко днем) чтобы почиститьЖизнь моя никак не изменилась.

Гость
#3
ЕленаПетровна

У меня вся верхняя челюсть- протез.Ношу уже почти год и никто кроме меня об этом не знает, даже муж.Снимаю ее только утром и вечером ( редко днем) чтобы почиститьЖизнь моя никак не изменилась.

Кончай обольщаться.
Я за 100 метров вижу искусственные зубы, а у тебя даже муж не видит.
Может, он слеп как крот?

Гость
#4
3мэг

А мне зубы выбили чтоб сосал лучше.

рита
#5

да хватит чепуху нести .у нас пол отдела девчонок ходит со вставными зубами ,перед сном снимают чтобы почистить и у всех есть парни и бой френды ,замуж зовут ,и кстати некоторые разговаривают и не видно зубов ,как можно определить что у них вставные?никак! дорого ставить имплантанты

С.К.
#6
Гость

Кончай обольщаться.
Я за 100 метров вижу искусственные зубы, а у тебя даже муж не видит.
Может, он слеп как крот?

Ну, если вы стоматолог, то верю, что видите.

Гость
#7
рита

да хватит чепуху нести .у нас пол отдела девчонок ходит со вставными зубами ,перед сном снимают чтобы почистить и у всех есть парни и бой френды ,замуж зовут ,и кстати некоторые разговаривают и не видно зубов ,как можно определить что у них вставные?никак! дорого ставить имплантанты

Этим девчонкам лет по 50 наверное?

ГостьЕлена
#8

Мурмариска, главное - без паники! Да, организм у человека может ломаться, и не слушай идиотов, которые этого не понимают! Последствия кисты очень опасны. Думай о своём здоровье в первую очередь!
Шутить над эту тему могут только недальновидные личности, которые думают, что это их не коснется.
Сама хожу с бабочкой из нейлона, только зубиков своих лишилась в аварии, ударившись об руль.
Первый месяц жесткий депрессняк был, потом забила на всё.
Насчет ношения: умный не спросит, дурак не заметит!!!
Личная жизнь: нормально все, начала встречаться со старым знакомым, который меня в "беззубом" состоянии возил в больницу))
Так что без зубов жить можно, без мозгов - низзяя. Тем более что об отсутствии зубов будет знать только ограниченный круг лиц..

Гость
#9

Автор, вы зря не парьтесь. Все равно у вас других вариантов нет. Эмаль вам подберут в цвет родных зубов, это сейчас не проблема, а к остальному привыкнете постепенно. Не так оно ужасно как вы себе вообразили. Хотя определенные неудобства, конечно, будут.

Гость
#9

Это незаметно, много сейчас с врожденной адентией ходят- не парьтесь!

Гость
#10

Я тоже видела парня с искуственными зубами, хз что это, люминиры, мож вапще вставная,роскошно смотрится) он шикарен! Вот и все, многим нравится

ЕленаПетровна
#11
Гость

Этим девчонкам лет по 50 наверное?

Гость

Кончай обольщаться.
Я за 100 метров вижу искусственные зубы, а у тебя даже муж не видит.
Может, он слеп как крот?

Нет,у него идеальное зрение))) А зубы у меня хорошо сделаны,цвет как у нижних .А не как у Бабкиной и Леонтьева ( цвета и размера нового сверкающкго унитаза😬) - вот их всегда видно

Гость
#12

Да не напрягайтесь. Если вы не будете этому придавать значения никто не заметит, а если ваш парень даже застанет вас со снятыми протезами , а вы не напряжетесь сами , он тоже не запарится. А потом вставите имплантат, когда противопоказания пройдут.

Гость
#13

У меня сестра зуботехник, так я знаю, что почти вся моя родня (от 60) и куча моих подружек и их сестер (лет так от 27), все со съемниками, некоторые даже вообще радуются, говорят не болят, почистил и все! Их же даже на ночь снимать не надо.

Гость
#14

Так что Автор даже не парьтесь.

Гость
#15

Не знаю, как насчет функциональности, но отвращения, когда вижу у других, не вызывает, ну нет и нет. Плохие кариозные зубы противнее.

Гость
#16

Нормально, у меня только на верхних передних мост, остальные бабочка, на ночь не снимаю, сидят идеально, такое чувство, что родные, я бы и передние удалила, каждый год приходится штифты менять, потому что корни уже плохие, надо будет занятся. Попрошу такую же конструкцию, только с передними.
Минетов не делала даже со своими, а целоваться надо уметь. У меня никто не знает из близких, муж тоже, вставила и ладно, а что бабочку не докладывала.

гость
#17

[quote="ЕленаПетровна"]У меня вся верхняя челюсть- протез.Ношу уже почти год и никто кроме меня об этом не знает, даже муж.Снимаю ее только утром и вечером ( редко днем) чтобы почиститьЖизнь моя никак не изменилась.[/quote
а зачем снимаете утром

Гость
#18

Ой, я дико извиняюсь, а что с протезами минет совсем нереально будет делать? Мой этого не переживёт(

ЕленаПетровна
#19
гость

У меня вся верхняя челюсть- протез.Ношу уже почти год и никто кроме меня об этом не знает, даже муж.Снимаю ее только утром и вечером ( редко днем) чтобы почиститьЖизнь моя никак не изменилась.[/quote
а зачем снимаете утром

Чищу зубы)) . Утром и вечером.Днём иногда если еда попадает

Гость
#20

Не удаляйте зубы. Боритесь до последнего. Ищите стоматолога , который пролечит кисты и воспалительные процессы сохранив зубы. Уж воспаления , не удаляя зубов , даже самые тяжелые , точно лечат.

ЕленаПетровна
#21
Гость

Не удаляйте зубы. Боритесь до последнего. Ищите стоматолога , который пролечит кисты и воспалительные процессы сохранив зубы. Уж воспаления , не удаляя зубов , даже самые тяжелые , точно лечат.

Вот я на это угрохала не знаю сколько сот тысяч (((Последние 10 лет с коронками,до этого с пломбами,с имплантами и ещё со всем наверное что есть в стоматологии....В итоге протез все равно на всю верхнюю челюсть.Лучше бы сразу поставила и не мучилась столько лет с этими операциями и деньги не тратила.

Мурмариска
#22
Гость

Не удаляйте зубы. Боритесь до последнего. Ищите стоматолога , который пролечит кисты и воспалительные процессы сохранив зубы. Уж воспаления , не удаляя зубов , даже самые тяжелые , точно лечат.

Вы бы знали, сколько я уже хожу... Мне и операции делали на челюсти - хватило на год, теперь то же самое + еще соседний зуб оказался задет воспалением...
Там спасать уже нечего: от зуба тонкая стенка осталась, когда пломбы нет, просвечивает; к тому же он визуально потемнел от всех этих манипуляций..

Мурмариска
#23

Спасибо всем за истории!

Гость
#24

Даже погуглила эту бабочку. У меня стоит такая 9 лет на 2 верних коренных, край еле заметно при улыбке, намучилась с вонью от моста, теперь все чисто. Имплантанты не ставлю, ходила, заплатила малую часть и передумала. Как подумаю, что будет операция- не хочу!
Стеснения никакого нет. Главное что не воняет.

Маришка
#25

Девочки, не всё так радужно... Похожая история - ФЛЮС - и нет зуба спереди. Пока бабочку делали,дома сидела. Потом все-таки пошла на свидание с парнем, с которым месяц встречались, кое-как рассказала о проблеме, показала всё.. Он развернулся и ушёл.. так и трубки перестал брать

Гость
#26
Маришка

Он развернулся и ушёл.. так и трубки перестал брать

Туда ему и дорога. Никогда не задумывались почему одни мужчины, когда женщина тяжело заболевают, проходят этот путь вместе с ней, а другие сразу сбегают? Дело не в заболевании и не в недостатке, а в том, что вы не стали дороги этому человеку. У моей подруги был парень типа гипер эстет, он её просто задрал указывая на мнимые недостатки внешности. Как то я с ней поругалась по этому поводу, а у меня на тот момент были бородавки на пальцах и кожа с воспалениями, так меня выбесила её тупость, я попросила провести вместе один день с ней и этим парнем и к концу вечера она психовала и рыдала, а её парень от меня не отлипал и трогал шершавые бородавки, рассказывал, что в детстве у него тоже были и они сажали каких то жуков, которые их выедают. В итоге он стал за мной ухаживать, причём очень активно, красиво. Я чтобы доказать ей, провстречалась с ним 3 месяца и он мне сделал предложение, когда я захотела прекратить встречи. Предложение с кольцом, в присутствии родных, всё, как надо и его не смущало, что у меня не идеальная кожа и ещё там чего то. Замуж я за него не пошла, нашла к чему придраться и рассталась, так он после этого всё пытался соответствовать, доказать мне. Я точно уверена, если человек дорог, его принимают с тем, что у него есть.

Гость
#27

Мой знакомый, приличный молодой мужчина, карьерист, без вредных привычек, внешне красавчик, девки гроздьями вешались, а он придирался, то девушка не хозяйственная, то ещё что, влюбился в алкашку, вытаскивал её из кабаков, сам вёл быт, нянчился с ней, уговорил ребёнка родить, только через 10 лет совместного брака она после лечения смогла бросить, красота увяла, потолстела. А для него лишь бы Маришенька рядом была, по прежнему над ней трясётся. С кем то зуб недостающий, прыщ на попе будет препятствием, а с другой вообще ничего не сможет стать помехой, именно там живёт любовь.

Но пока вы с человеком не стали единым целым, не надо спешить рассказывать, да и в целом это не то, что требует доклада, сначала нужно обратить внимание мужчины на разные моменты жизни, посмотреть его реакцию, посмотреть в мелочах и вряд ли вы сами захотите остаться с таким, кто бросит вас при любой трудности.

ЕленаПетровна
#28
Маришка

Девочки, не всё так радужно... Похожая история - ФЛЮС - и нет зуба спереди. Пока бабочку делали,дома сидела. Потом все-таки пошла на свидание с парнем, с которым месяц встречались, кое-как рассказала о проблеме, показала всё.. Он развернулся и ушёл.. так и трубки перестал брать

Ну в общем правильно выше написали- туда ему и дорога, но ЗАЧЕМ вы ему вообще рассказывали- показывали?? Уж сколько я с зубами по жизни мучилась,но поклонников всегда у меня хватало. И для всех у меня всегда все ок- я красотка !))

Маришка
#29
ЕленаПетровна

Ну в общем правильно выше написали- туда ему и дорога, но ЗАЧЕМ вы ему вообще рассказывали- показывали??

Я так не могу скрывать... Всё равно же рано или поздно узнает, при поцелуе, например. лучше сразу "сдаться". а то потом укорять будет,зачмм типо обманывала и все такое

Гость
#30

Странно, что Вам сказали, что импланты нельзя. Противопоказаний к имплантам практически нет. Говорю как стоматолог. Либо хирурги не умеют, либо берут только хорошие случаи, чтоб репутацию не портить, если что пойдет не совсем идеально. Ищите врача- имплантолога. Делают все и практически всем. Это конечно если есть деньги. А если их нет, то копить надо и делать.

Мурмариска
#31
Гость

Противопоказаний к имплантам практически нет. Говорю как стоматолог.

У меня аутоиммунное заболевание, подозрение на СКВ. Сказали, что с таким процент приживания не больше 10%.

Гость
#32

[quote="Мурмариска"]
У меня аутоиммунное заболевание, подозрение на СКВ. Сказали, что с таким процент приживания не больше 10%. [/quote
При сахарном диабете не стоит ставить т. к. не приживутся. Через пару лет - отторжение. Есть всякие индивидуальные случаи, что отторгаются. Во всяком случае - точно не 100%. Это реклама от стоматологов.

Поморка
#33

Мне тоже скоро поставят протез на два зуба и я очень рада, я смогу опять улыбаться широко, скоро поеду в отпуск и буду там радоваться жизни!

Гость
#34
Гость

У меня аутоиммунное заболевание, подозрение на СКВ. Сказали, что с таким процент приживания не больше 10%. [/quote
При сахарном диабете не стоит ставить т. к. не приживутся. Через пару лет - отторжение. Есть всякие индивидуальные случаи, что отторгаются. Во всяком случае - точно не 100%. Это реклама от стоматологов.

B при СКЕВ и при диабете ставят и все нормально. Да, рсик отторжения увеличивается, но процентов на 5-10. Диабет вообще только не контролируемый считают риском. Если контролируется - то пациент считайте здоров.

Елена
#35

Какой протез, как называется. У меня такая же проблема

Гость684866
#36
Маришка

Девочки, не всё так радужно... Похожая история - ФЛЮС - и нет зуба спереди. Пока бабочку делали,дома сидела. Потом все-таки пошла на свидание с парнем, с которым месяц встречались, кое-как рассказала о проблеме, показала всё.. Он развернулся и ушёл.. так и трубки перестал брать

мой тоже меня из за этого бросил. Говорил, что будет любить любой, а сам унижал по всякому на счёт зубов.

Гость684866
#37
Маришка

Я так не могу скрывать... Всё равно же рано или поздно узнает, при поцелуе, например. лучше сразу "сдаться". а то потом укорять будет,зачмм типо обманывала и все такое

. Я согласна с вами. Я тоже не сказала, не смогла решиться сказать. Когда он увидел, я поняла по к о глазам, что он разочаровался. А он же переехал жить ко мне с другой страны. Потом начел бить, унижать, когда жили. И сказал *** что не сказала, что он сорвался с места, что он мог себе найти по лучше, здоровую.

Гость
#38
3мэг

Москaлихи и так как бабы яги, а уж без зубов вообще.

Респект.. герой.. над чужой бедой только убогий душой, посмеяться может.. жаль протез души не придумали

Гость
#39
ЕленаПетровна

У меня вся верхняя челюсть- протез.Ношу уже почти год и никто кроме меня об этом не знает, даже муж.Снимаю ее только утром и вечером ( редко днем) чтобы почиститьЖизнь моя никак не изменилась.

Какой материал протеза? Скажите пожалуйста

Гость
#40

Поставили временно протез-бабочку на 1 лунку после удаления зуба. Ортопед пообещал, что протез будет мягким и через несколько дней я про него забуду даже на ночь снимать. В итоге протез оказался очень жёстким, неудобным, сильно сдавливает рядом стоящие зубы. Дёсна этих зубов, за которые он держится, болят и кровоточат. Есть с ним больно. Никакие коррекции не принесли положительного результата. Не ношу. Без зуба, согласна, не эстетично. Но зато ничто не болит и не отвлекает. Как совет, ищите лучших протезиста+техника, от них всё зависит. Они и слепки правильно снимут и особенности прикуса при изготовлении протеза учтут. Даже 1 протез-бабочка может в носке уйму хлопот доставить.

Гость
#41
ЕленаПетровна

У меня вся верхняя челюсть- протез.Ношу уже почти год и никто кроме меня об этом не знает, даже муж.Снимаю ее только утром и вечером ( редко днем) чтобы почиститьЖизнь моя никак не изменилась.

Из какого материала ваш протез?

Гость
#42
Гость

Странно, что Вам сказали, что импланты нельзя. Противопоказаний к имплантам практически нет. Говорю как стоматолог. Либо хирурги не умеют, либо берут только хорошие случаи, чтоб репутацию не портить, если что пойдет не совсем идеально. Ищите врача- имплантолога. Делают все и практически всем. Это конечно если есть деньги. А если их нет, то копить надо и делать.

Хреновый,видимо,вы стоматолог,раз так заявляете...а отсутствие костной ткани Кога вставлять некуда? И высокая вероятность воспалений и отторжение инородных материалов?

Гость
#44
ЕленаПетровна

Вот я на это угрохала не знаю сколько сот тысяч (((Последние 10 лет с коронками,до этого с пломбами,с имплантами и ещё со всем наверное что есть в стоматологии....В итоге протез все равно на всю верхнюю челюсть.Лучше бы сразу поставила и не мучилась столько лет с этими операциями и деньги не тратила.

Да-да..Поддерживаю!А у меня еще и щитовидка просела,в т.ч ,от постоянных воспалений

Гость
#45
Гость

Кончай обольщаться.
Я за 100 метров вижу искусственные зубы, а у тебя даже муж не видит.
Может, он слеп как крот?

Что за хамство! Как можно так себя вести?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Маришка

Девочки, не всё так радужно... Похожая история - ФЛЮС - и нет зуба спереди. Пока бабочку делали,дома сидела. Потом все-таки пошла на свидание с парнем, с которым месяц встречались, кое-как рассказала о проблеме, показала всё.. Он развернулся и ушёл.. так и трубки перестал брать

Ну и чёрт с ним, другого встретишь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: