Гость
Статьи
Энтерококк фэциум

Энтерококк фэциум

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто вылечился от энтерококка фэциум? Выявили при бак посеве, II степень. Вздувается живот и постоянно выделения по женски без запаха, но очень много. И так уже на протяжении полгода. Ничего не помогает, ни макмирор (свечи и таблетки), ни полижинакс, клиндамицин свечи, трихопол. Чувствительность к антибиотикам показала только Ванкомицин. Но я пока не спешу колоть антибиотики из-за возможных побочек и убитой флоры в будущем. Кто как вылечился? может есть у кого-нибудь опыт использования -бактериофагов? Спасибо и не болейте!

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У самой при посеве последнем выявили энтерококк фекальный 10 в 7, по сути то же самое . Но у меня ещё и уреаплазма. Но я буду антибиотики пить, так симптомы есть . А на бактериофаги тоже делают анализ с чувствительностью, но отзывы на них не очень

Дарья
#2
Гость

У самой при посеве последнем выявили энтерококк фекальный 10 в 7, по сути то же самое . Но у меня ещё и уреаплазма. Но я буду антибиотики пить, так симптомы есть . А на бактериофаги тоже делают анализ с чувствительностью, но отзывы на них не очень

У нас нет таких лабораторий :( А ванкомицин очень дорогой, и противопоказаний много

Гость
#3
Дарья


У самой при посеве последнем выявили энтерококк фекальный 10 в 7, по сути то же самое . Но у меня ещё и уреаплазма. Но я буду антибиотики пить, так симптомы есть . А на бактериофаги тоже делают анализ с чувствительностью, но отзывы на них не очень

У нас нет таких лабораторий :( А ванкомицин очень дорогой, и противопоказаний много а к остальным нет чувствительности ?? Просто в высокой концентрации кроме антибиотиков ничего не поможет

Гость
#4
Дарья


У самой при посеве последнем выявили энтерококк фекальный 10 в 7, по сути то же самое . Но у меня ещё и уреаплазма. Но я буду антибиотики пить, так симптомы есть . А на бактериофаги тоже делают анализ с чувствительностью, но отзывы на них не очень

А к остальным нет чувствительности точно ? Просто в высокой концентрации кроме антибиотиков ничего не поможет. А как у с полезной флорой ? У меня вот лактобациллы 10 в 7, и все равно почему то дисбиоз

#5
Дарья

У нас нет таких лабораторий :( А ванкомицин очень дорогой, и противопоказаний много

Линезолид! Его назначают даже при резистентных к ванкомицину штаммах. Переносится легко, за 2 недели ни одной побочки. Только оригинальный Зивокс стоит под тыщу долларов на 2 недели лечения, я покупала индийский Лизомак за 2400 грн (3 упаковки). Через две недели пойду сдавать бакпосев. Вроде симптомы ушли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Лола Шнайдер

Линезолид! Его назначают даже при резистентных к ванкомицину штаммах. Переносится легко, за 2 недели ни одной побочки. Только оригинальный Зивокс стоит под тыщу долларов на 2 недели лечения, я покупала индийский Лизомак за 2400 грн (3 упаковки). Через две недели пойду сдавать бакпосев. Вроде симптомы ушли.

Привет! У меня похожая с вами ситуация! Как ваше состояние? Можно с вами связаться?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: