Гость
Статьи
Врач предлагает …

Врач предлагает съемный протез - а мне только 28 лет! Кошмар!

Я в растерянности и легком шоке... Мне нужно удалять на верхней челюсть сразу несколько соседних зубов. И вместо них врач предлагает съемный протез поставить - тот, что на ночь надо вынимать, а утром ставить обратно. Я в ужасе - какие могут быть вставные зубы в 28 лет у девушки?????? Ну что мне делать? Искать другого врача? Этот говорит, что ни импланты, ни несъемные коронки поставить не получится - какой-то там ему кости не хватает.....Что же мне делать??? беда еще в том, что и денег у меня на это дело совсем не много(((...... Есть тут такие барышни, у которых уже есть съемные протезы? Ну и как - неужели не чувствуете себя старухами????

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У наш вшё ш жубами нормально, никакиз протежов съёмных нет.

Гость
#2

Другого врача найти?? Зубы - дело конечно не шуточное, проконсультируйтесь с другими врачами обязательно!

Гость
#3

А если "бабочку" поставить? Она вроде без нёба, очень удобная. У меня двух зубов подряд нет, коплю на импланты, временно стоит "бабочка", довольна.

Гость
#4

Я вам посоветую сходить на форум стоматологов www/forum/stom/ru. Вместо палочек -точки. Там есть раздел, где пациенты задают вопросы. Вам мужно иметь для начала панорамный снимок, прикрепить в вопросе. Кость можно нарастить почти всегда. Вам там врачи забесплатно напишут, что можно сделать в вашем случае. Не слушайте только своего врача.

Гость
#5

Идти к другому врачу. Наращивать кости и ставить импланты. А вообще, как это кости не хватает? Что за бред? Костей не хватает, когда зуб отсутствует длительное время. И почему нельзя нарастить зубы на нынешние корни? Это дешевле.

мышь+
#6

Нехватка кости не проблема - подсадить материал могут, образуется кость за несколько месяцев. В лучшем случае. А может и не образоваться. А одна подсадка - это несколько десятков тысяч рублей. Не считая швов, отеков, диет (не дай бог десну повредишь - всн насмарку), и, возможно, болей и синяков. Плюс последующая имплантация и коронки- а это еще +50-100 тысяч на каждый зуб.

Гость
#7
мышь+

Нехватка кости не проблема - подсадить материал могут, образуется кость за несколько месяцев. В лучшем случае. А может и не образоваться. А одна подсадка - это несколько десятков тысяч рублей. Не считая швов, отеков, диет (не дай бог десну повредишь - всн насмарку), и, возможно, болей и синяков. Плюс последующая имплантация и коронки- а это еще +50-100 тысяч на каждый зуб.

Это где такие расценки? Думаю, можно вставить импланты и подешевле.

Гость
#8

Автор, если у Вас на бюгель денег нет, то к другим врачам можете больше не ходить. Съемный протез - это самое дешевое

Гость
#9

Если нет денег - чего кобениться - делать,что врач предлагает .Вот если с деньгами - можно и повыёживаться, и других врачей обойти ,и выбирать .А и рыбку съесть и на...сесть - не получится.

Гость
#10
Гость

Идти к другому врачу. Наращивать кости и ставить импланты. А вообще, как это кости не хватает? Что за бред? Костей не хватает, когда зуб отсутствует длительное время. И почему нельзя нарастить зубы на нынешние корни? Это дешевле.

А если корни здоровые, а наверху ничего не осталось? Пенек на уровне десны?

Гость
#11
Гость

А если корни здоровые, а наверху ничего не осталось? Пенек на уровне десны?

Если не ошибаюсь, на ЗДОРОВЫЕ корни наращивают.

Гость
#12

Ну вот а говорили на соседней ветке что рты у всех идеальные и целоваться в кайф.

Гость
#13

А почему нужно удалять сразу несколько зубов? Первым делом стараются зубы спасти, если хоть какая-то возможность есть.

Гость
#14
Гость

А если корни здоровые, а наверху ничего не осталось? Пенек на уровне десны?

Если не ошибаюсь, на ЗДОРОВЫЕ корни наращивают.

Корни-то здоровые, но наверху ничего нет.

Гость
#15
Гость

Ну вот а говорили на соседней ветке что рты у всех идеальные и целоваться в кайф.

Враньё. Идеальных ртов нет ни у кого.

Гость
#16
Гость

А если корни здоровые, а наверху ничего не осталось? Пенек на уровне десны?

Штифт и короночка,будет как родной.Главное чтоб корень был в кости.

Гость
#17
Гость

А если корни здоровые, а наверху ничего не осталось? Пенек на уровне десны?

Штифт и короночка,будет как родной.Главное чтоб корень был в кости.

Спасибо. А культевая вкладка не лучше будет?

Гость
#18

Делают очень красивые сейчас. У меня стоит на один зуб двуйку. Но очень дорого (гибкие от 21 000 (не вижу смысла на один, но у вас много зубов подряд, значит подойдет, негибкие 7-8 000 минимум один зуб)... Я делала негибкий, очень довольна, блестит, бороздки, все есть. Живу в Спб.

А почему вам в 28 удалили столько?

Гость
#19
Гость

Я вам посоветую сходить на форум стоматологов www/forum/stom/ru. Вместо палочек -точки. Там есть раздел, где пациенты задают вопросы. Вам мужно иметь для начала панорамный снимок, прикрепить в вопросе. Кость можно нарастить почти всегда. Вам там врачи забесплатно напишут, что можно сделать в вашем случае. Не слушайте только своего врача.

Что вы ей советуете... Имплант с ранащиванием вообще под 80 -90 000 выйдет один зуб, а у нее денег мало. Хоть бы на бабочку хватило, она ей обойдется на все зубы, думаю, в 40 000 минимум.

И не советую суваться в государственные , в отделение имплантации , типа на платное. Отсидите с бомжами три часа (как я , с пенсионерами чернозубыми..), сядете, а врач вам - один зуб на проволоке 12 000, гибкие 21 000, и выбирай. Я так и "села" в шоке. Говорю - вы не ошиблись? Он - нет, везде такие цены... Козел бл... Я плюнула, послала этих чертей *****, и пошла в частную клинику, где прекрасно поставили все. И дешевле, обошлось в 7000, я писала выше

Гость
#20
Гость

А почему нужно удалять сразу несколько зубов? Первым делом стараются зубы спасти, если хоть какая-то возможность есть.

ДА потому что. У меня например, зуб поломался жевательный, врач предложил короночку, бл... А как посчитал - 60 000)) Там же во первыхз, каналы чистить надо - эндодондия, вся *****, так и вышло) А то и в 70 00 по факту. Совсем охерели. ЭТО КОРОКА! А если она не встанет, или киста там возобновится (а она на каждом зубе есть), снимать и опять платить? Проще вырвать

Автор, импланты вам точно не грозят. Это ооочень дорого. Один зуб под 80 000 будет.

Гость
#21
Гость

ДА потому что. У меня например, зуб поломался жевательный, врач предложил короночку, бл... А как посчитал - 60 000)) Там же во первыхз, каналы чистить надо - эндодондия, вся *****, так и вышло) А то и в 70 00 по факту. Совсем охерели. ЭТО КОРОКА! А если она не встанет, или киста там возобновится (а она на каждом зубе есть), снимать и опять платить? Проще вырвать
Автор, импланты вам точно не грозят. Это ооочень дорого. Один зуб под 80 000 будет.

Откуда такая стоимость? На сайт зайдешь - расценки - от 15 000 (отечественный) до бесконечности. Откуда 80 000 - 100 000? Есть, типа, 25 000, 35 000. Там же штифт ввинтить - 2-3 часа, через 3 месяца - полгода - коронку на штифт. Что там за работы такие на 100 000?

Гость
#22
Гость

А почему нужно удалять сразу несколько зубов? Первым делом стараются зубы спасти, если хоть какая-то возможность есть.

ДА потому что. У меня например, зуб поломался жевательный, врач предложил короночку, бл... А как посчитал - 60 000)) Там же во первыхз, каналы чистить надо - эндодондия, вся *****, так и вышло) А то и в 70 00 по факту. Совсем охерели. ЭТО КОРОКА! А если она не встанет, или киста там возобновится (а она на каждом зубе есть), снимать и опять платить? Проще вырвать

Автор, импланты вам точно не грозят. Это ооочень дорого. Один зуб под 80 000 будет.

В провинции имплант вместе с коронкой обойдется в 20 тысяч.

Гость
#23
Гость

ДА потому что. У меня например, зуб поломался жевательный, врач предложил короночку, бл... А как посчитал - 60 000)) Там же во первыхз, каналы чистить надо - эндодондия, вся *****, так и вышло) А то и в 70 00 по факту. Совсем охерели. ЭТО КОРОКА! А если она не встанет, или киста там возобновится (а она на каждом зубе есть), снимать и опять платить? Проще вырвать
Автор, импланты вам точно не грозят. Это ооочень дорого. Один зуб под 80 000 будет.
В провинции имплант вместе с коронкой обойдется в 20 тысяч.

В провинции кость не умеют наращивать

Гость
#24
Гость

ГостьДА потому что. У меня например, зуб поломался жевательный, врач предложил короночку, бл... А как посчитал - 60 000)) Там же во первыхз, каналы чистить надо - эндодондия, вся *****, так и вышло) А то и в 70 00 по факту. Совсем охерели. ЭТО КОРОКА! А если она не встанет, или киста там возобновится (а она на каждом зубе есть), снимать и опять платить? Проще вырвать
Автор, импланты вам точно не грозят. Это ооочень дорого. Один зуб под 80 000 будет.
В провинции имплант вместе с коронкой обойдется в 20 тысяч.
В провинции кость не умеют наращивать

Хотите сказать, что кости только в столице наращивать научились?

Гость
#26
Гость

ГостьГостьДА потому что. У меня например, зуб поломался жевательный, врач предложил короночку, бл... А как посчитал - 60 000)) Там же во первыхз, каналы чистить надо - эндодондия, вся *****, так и вышло) А то и в 70 00 по факту. Совсем охерели. ЭТО КОРОКА! А если она не встанет, или киста там возобновится (а она на каждом зубе есть), снимать и опять платить? Проще вырвать
Автор, импланты вам точно не грозят. Это ооочень дорого. Один зуб под 80 000 будет.
В провинции имплант вместе с коронкой обойдется в 20 тысяч.
В провинции кость не умеют наращивать
Хотите сказать, что кости только в столице наращивать научились?

Не хотят или не умеют, я ходила, отказали, сказали не хватает кости. Говорят в Москве делают без наращивания кости, просто ее расщепляют, новая технология

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьДА потому что. У меня например, зуб поломался жевательный, врач предложил короночку, бл... А как посчитал - 60 000)) Там же во первыхз, каналы чистить надо - эндодондия, вся *****, так и вышло) А то и в 70 00 по факту. Совсем охерели. ЭТО КОРОКА! А если она не встанет, или киста там возобновится (а она на каждом зубе есть), снимать и опять платить? Проще вырвать
Автор, импланты вам точно не грозят. Это ооочень дорого. Один зуб под 80 000 будет.
В провинции имплант вместе с коронкой обойдется в 20 тысяч.
В провинции кость не умеют наращивать
Хотите сказать, что кости только в столице наращивать научились?
Не хотят или не умеют, я ходила, отказали, сказали не хватает кости. Говорят в Москве делают без наращивания кости, просто ее расщепляют, новая технология

Это вы в каком городе живите? Ну или сколько население?

Гость
#28

И вообще странно, откуда шок? С гнилью во рту годами ходить у них не шок, а с вырванными - шок и неожиданность 😂 Для россии беззубые чёрные рты - норма, быстро привыкнешь, может, свистеть заебатo научишься 😈

Гость
#29

В ПРОВИНЦИИ ОН У ВАС ВЫЛЕТЕТ ВЕСЬ И ДЕСНА СГНИЕТ. ВЫ хоть вдумайтесь - материалы и импланты из Китая или Израиля заказать дорого, технология дорогая, маты дорогие. А тут ОП и 20000) НА ди б ила расчитано! Вы д и билы, кретины полоумные, как так можно житььь

Гость
#30
Гость

И вообще странно, откуда шок? С гнилью во рту годами ходить у них не шок, а с вырванными - шок и неожиданность 😂 Для россии беззубые чёрные рты - норма, быстро привыкнешь, может, свистеть заебатo научишься 😈

Точно. Это норма. Помню, после олимпиады в Рио, мать одного спортсмена, борца, чтоли, он золотую медаль получил. Паренек полоденький, - с гордостью дает интервью на Ппервом канале и у нее переднего зуба нет! Я так говжувь фвоим фыном)) А дыра зияет черная прям посередине. А ей даже не стремно, не стыдно, ей нормально. Как же мальчику стыдно было за нее, ужас.

Гость
#31
Гость

Я в растерянности и легком шоке... Мне нужно удалять на верхней челюсть сразу несколько соседних зубов. И вместо них врач предлагает съемный протез поставить - тот, что на ночь надо вынимать, а утром ставить обратно. Я в ужасе - какие могут быть вставные зубы в 28 лет у девушки?????? Не у девушки, а у беззубой женщины 👹, зато перед минёром в стакан положила и вперёд 👍

А что 28 летняя девушке не женщина) в принципе?)

Гость
#32
Гость

ГостьДА потому что. У меня например, зуб поломался жевательный, врач предложил короночку, бл... А как посчитал - 60 000)) Там же во первыхз, каналы чистить надо - эндодондия, вся *****, так и вышло) А то и в 70 00 по факту. Совсем охерели. ЭТО КОРОКА! А если она не встанет, или киста там возобновится (а она на каждом зубе есть), снимать и опять платить? Проще вырвать
Автор, импланты вам точно не грозят. Это ооочень дорого. Один зуб под 80 000 будет.
Откуда такая стоимость? На сайт зайдешь - расценки - от 15 000 (отечественный) до бесконечности. Откуда 80 000 - 100 000? Есть, типа, 25 000, 35 000. Там же штифт ввинтить - 2-3 часа, через 3 месяца - полгода - коронку на штифт. Что там за работы такие на 100 000?

15 000 это КОРОНКА! Вы смотрите услугу то) Это же не под ключ))) Там вам таблицу сделают, ***** выронишь из жепы. Там и работа на каждый вид операций, и стомость кажддого материала, каждой манипуляции. И выйдет под 100 000) Наивная ты чукотская ку ри ца.

Гость
#33
Гость

И вообще странно, откуда шок? С гнилью во рту годами ходить у них не шок, а с вырванными - шок и неожиданность 😂 Для россии беззубые чёрные рты - норма, быстро привыкнешь, может, свистеть заебатo научишься 😈

Не плетите. Знаю девушку, ходила с хорошими зубами. Регулярно посещала стоматолога. Он пропустил кисту. Та разрослась. Вырвали зуб. По вине врача. Так что всякое бывает. Кому-то в школе еще выдрали, чтобы не лечить. Это провинции касается.

Гость
#34
Гость

Не плетите. Знаю девушку, ходила с хорошими зубами. Регулярно посещала стоматолога. Он пропустил кисту. Та разрослась. Вырвали зуб. По вине врача. Так что всякое бывает. Кому-то в школе еще выдрали, чтобы не лечить. Это провинции касается.

Автор, мотай легенду на ус, потом кавалерам рассказывать будешь 😄

гость
#35

вовремя лечить надо было. А удалять обязательно с корнем? Насколько я знаю можно вставить штифт в корень и на него коронку керамическую прикрутить.

мышь+
#36
Гость

Это где такие расценки? Думаю, можно вставить импланты и подешевле.

В Москве, не в самой дорогой клинике.
Можно. Только, судя по отзывам хирургов, установка имплантата эконом-класса чревата проблемами с вероятностью выше, чем у премиума. А я не для того тридцать тыр отдавала за подсадку кости, чтобы не сильно качественным имплантом все запороть

Гость
#37
Гость

Не плетите. Знаю девушку, ходила с хорошими зубами. Регулярно посещала стоматолога. Он пропустил кисту. Та разрослась. Вырвали зуб. По вине врача. Так что всякое бывает. Кому-то в школе еще выдрали, чтобы не лечить. Это провинции касается.

У меня ситуация 1 в 1. В 14 лет кисты с зубом удалили. Джопа мира была, не то что провинция. Хотя потом узнали, что можно удалять кисту, а зуб оставить. Но это, как говориться, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Интернетов не было , и спросить не у кого.
Из-за этого после 23 лет и прорези зубов мудрости поехала вся челюсть, к 30 годам вообще поворачиваться вокруг оси стали некоторые зубы. Думаю, подкоплю и буду исправлять. Удаление, брекеты. А то если чем-то не заменять зуб удаленный, нагрузка на челюсть меняется, зубы еще более хрупким становятся.
А импланты, кстати, тоже не на форева. Их менять надо, а это еще деньги сверху.

Гость
#38
гость

вовремя лечить надо было. А удалять обязательно с корнем? Насколько я знаю можно вставить штифт в корень и на него коронку керамическую прикрутить.

Моей сестре на "почти ничего от зуба не осталось" сделали вкладку, почти протез. Правда, корни здоровые. Подруге тоже со здоровыми корнями сделали распорку и нарастили. Понятно, что это на 5-10 лет, но за это время много что изменится может. Стоматология на месте не стоит. Плюс, моя стоматолог до последнего оставляла что только можно, если "живое" было. Частная практика, правда.

Гость
#39

Автор, ничего стремного и стыдного в этом нет. Вставят вам аккуратненькие зубы, тем более сейчас есть такие протезы, которые не обязательно на ночь в стакане держать. Да, вам я думаю особо выбирать не из чего, сами пишете, что с деньгами у вас не густо. Первое время психологически будет очень тяжело, особенно в период пока их вам будут делать, но человек быстро ко всему привыкает и адаптируется.

Гость
#40
Гость

В ПРОВИНЦИИ ОН У ВАС ВЫЛЕТЕТ ВЕСЬ И ДЕСНА СГНИЕТ. ВЫ хоть вдумайтесь - материалы и импланты из Китая или Израиля заказать дорого, технология дорогая, маты дорогие. А тут ОП и 20000) НА ди б ила расчитано! Вы д и билы, кретины полоумные, как так можно житььь

Не м.а.н.д.и! В провинции израильский имплант вместе с коронкой стоит 20 тыс. Люди ставили, довольны, гарантия 15 лет. В Москве с л0х0в гребут бешеные бабки, а материалы те же, что и в провинции.

Гость
#41
Гость

Не м.а.н.д.и! В провинции израильский имплант вместе с коронкой стоит 20 тыс. Люди ставили, довольны, гарантия 15 лет. В Москве с л0х0в гребут бешеные бабки, а материалы те же, что и в провинции.

Да-да, из серии "есть ли жизнь за МКАДом". Есть классные врачи и в провинции. Понятно, что в Москве возможностей больше, но среди этого разнообразия много тех, кто деньги гребет, а здоровье пациента постольку поскольку.
Сама убеждалась, одинаково могут сделать и в Москве и во Владимире. Только ценник в 10-15 раз отличается.

Гость
#42

Потому что московским л0хам проще навешать лапшу на уши. Тете в Москве ставили штифт, так он через год выпал. Приехала к нам, заплатила цену в 3 раза меньшую, чем в Москве, и уже 5 лет стоит как свой.

Гость
#43
Гость

И вообще странно, откуда шок? С гнилью во рту годами ходить у них не шок, а с вырванными - шок и неожиданность 😂 Для россии беззубые чёрные рты - норма, быстро привыкнешь, может, свистеть заебатo научишься 😈

У меня вот гнили отродясь не было, а был периодонтит, гранулемы на корнях, а зубки сами все белые и красивые. Но эти гранулемы не лечатся, удаляют с зубом, теперь надо 6 имплантов ставить.

Гость
#44
Гость

Не плетите. Знаю девушку, ходила с хорошими зубами. Регулярно посещала стоматолога. Он пропустил кисту. Та разрослась. Вырвали зуб. По вине врача. Так что всякое бывает. Кому-то в школе еще выдрали, чтобы не лечить. Это провинции касается.

Ее пропустишь - не пропустишь - не важно уже, выдергивают и все. У меня не 1, а несколько зубов так удалили!! Периодонтит называется. Погуглите, умники, которые пишут про гниль и молитесь, чтобы вас он не настиг.

Гость
#45

у меня передние 4 зуба -коронки на штифтах

Гость
#46

Пусть это будет Вашим маленьким секретом!

Гость
#47

Бл. Я вот страсти мордасти. Мне тоже надо выдерать 6 верхние и нижние и ставить и имплантаты. 4 ре штуки получается. Мне 26. А вам сходить к другому врачу на консультацию. Кость наращивают. Но вот с ценами беда. Все ругаю себя, что когда деньги были не занялась вопросом, потому что боялась. Дура я

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Зубы посыпались в 30+. И не только у меня, генетика плохая, мама с сорока лет со вставной челюстью, тетя так же, сестры с той же проблемой. У мужчин в нашем роду наоборот, до старости зубы идеальные.

Что делать, в 36 лет поставила челюсть. В стакан на ночь не убираю, привыкла к ней быстро, только по утрам и вечерам когда чищу зубы - вынимаю и споласкиваю. Обошлась не дорого, в пределах десятки. Выглядят как родные. Нормально все, не мешает жить. Почему-то смущалась - не будет ли мешать при интимной жизни. Не мешает, ни при поцелуях, ни при прочих моментах. Никто не догадывается, что протез.

Гость
#49

Люди, не парьтесь. В России у всех проблемы с зубами.

Гость
#50
Гость

Зубы посыпались в 30+. И не только у меня, генетика плохая, мама с сорока лет со вставной челюстью, тетя так же, сестры с той же проблемой. У мужчин в нашем роду наоборот, до старости зубы идеальные.

Что делать, в 36 лет поставила челюсть. В стакан на ночь не убираю, привыкла к ней быстро, только по утрам и вечерам когда чищу зубы - вынимаю и споласкиваю. Обошлась не дорого, в пределах десятки. Выглядят как родные. Нормально все, не мешает жить. Почему-то смущалась - не будет ли мешать при интимной жизни. Не мешает, ни при поцелуях, ни при прочих моментах. Никто не догадывается, что протез.

А целуетесь с язычком как он не чувствует?