Гость
Статьи
Страх потери зубов

Страх потери зубов

У меня огромные проблемы с зубами. Мучаюсь уже третий год. Десна оседают постоянно, без крови, без воспалений, просто уходят и все. Обошла кучу парадонтологов и стоматологов. Откровенно сказали: причину парадонтоза (это не парадонтит, который все же лечится как-то чистками, снятием зубного камня) не знают, уколы, которые раньше всем кололи, не помогают и от них большая часть врачей отказалась. Ходите показывайтесь, как идут ухудшения, и все. Больше ничего не могут предложить.
Поначалу я очень сильно психовала, просто была в перманентной депрессии, поскольку почти каждый месяц идут ухудшения.
Сейчас стала поспокойней, но смириться все равно тяжело, и все равно переживаю. Потому что десна уходит абсолютно на всех зубах, и таким темпами года через два-три зубов не будет вообще, ни одного. Сейчас мне 26 лет. Сложно представить себя в 28 со вставной челюстью. А еще у меня работа связаная с постоянным общением с людьми.
Очень боюсь: изменения дикции, постоянного ощущения инородного предмета во рту, и того, что они у меня будут вываливаться в неподходящие моменты, эти съемные протезы.
Буду очень рада пообщаться с тем, кто уже проходил такие проблемы. Потому что эти страхи меня просто так измучили, а жить и все время бояться так тяжело. Часто снятся кошмары, связанные с выпадением зубов и протезами. Не знаю ,как от этого избавиться.
Может, что-нибудь посоветуете?

Cardeliya
16 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

тетя..это вы автор тем "птица бьется в окно" ,птица бьется в окно 2", птица бьется в окно 3" ,птица бьется в окно...25" )

Зараза
#2

http://www.woman.ru/stars/medley1/thread/3877840/

Света
#3

зачем второй раз писать?

Доминика
#4

Мне очень жаль,что ваш недуг не подвластен врачам.Хотя если бы была возможность поехать заграницу,то и надежда стала бы сильнее.

Может обратиться к хорошо зарекомендовавшему себя знахарю?

А сны снятся из-за ваших переживаний.Вам бы глицин попить,для успокоения нервов.

Гость
#5

а как вы питаетесь? может из-за питания тоже,ведь мы-это то что мы едим, ведь новые клетки образуются в организме из наших продуктов питания.И для хорошего питания недостаточно просто пить витамины, надо исключить продукты, содержащие консерванты,гормоны и химию, а это: колбасы, сосиски, курицу, индейку, всё в банках длительного срока хранения,газированные напитки, яйца куриные тоже нельзя,свинину лучше заменить говядиной, пить надо тока чистую живую воду.

Гость
#6

5, правильно! Пей вода и ешь вода - ср*** не будешь никогда. И все органы будут целые, без химии. Как живые.

Гость
#7

Автор, где вы живете? Парадонтоз лечится! Моя мама - лучший парадонтолог в республике (не Россия), к ней ездят отовсюду лечиться. Если у вас так все запущено, то нужна операция с пересадкой ткани на десну, и потом раз в полгода наблюдаться и делать гигиену. В вашем возрасте зубы надо спасать! Это возможно, если у врача руки откуда надо растут и не ленится (многие не берутся за операции, а ждут, пока зубы выпадут)

Гость
#8

Пишу без всякой задней мысли познакомиться с гостем [356191862], просто хорошо, что есть нормальные люди. Очень жаль, что тут на форуме нет привата, и познакомиться никому ни с кем действительно нереально, без угрозы риска оставить свой номер аськи и стать объектом атаки сумасшедших субъектов, хоть даже и из Новой Зеландии, к примеру.

7
#9

Гость 8, спасибо. :) Есть адекватные люди на форуме.

Автор, я тут еще подумала, у вас ведь зубы еще не шатаются? Пока только рецессия десен? Насколько я знаю, это еще очень даже поправимо. Мама спасает уже шатающиеся зубы.

Кстати, чистками и снятием камней парадонтит не лечится. Это просто гигиена, которая необходима даже здоровым зубам. У вас есть какие-то сопутствующие заболевания? Диабет, например? Или хронические вирусные заболевания? Это тоже может способствовать.

Если хотите, напишите мне lampetra@tut.by. Все равно этот ящик мне уже заспамили.

Cardeliya
#10

Зараза, извините за повтор, написала повторно, потому что по ошибке создала тему в рубрике Звезды. Там она просто заглохнет, а здесь может быть кто-то зайдет с похожими проблемами. Для меня это важно. Не хотелось бы, чтобы ветка заглохла.

Про питание я сама думаю, что это как-то связано, потому что, например, в пост, почему-то у меня десны хуже себя чувствуют, часто появляется подвижность. ВОзможно, из-за нехватки белковой пищи.

Что касается колбас, сосисок, я их вообще никогда не ем. Вот курицу отварную только.

Насчет шатания зубов - периодами они шатаются, потом вроде укрепляются, плюс идет рецессия десны. Мне объяснили, что лоскутные операции очень дорогие и нет никаких гарантий, что десна снова не опустится. У меня не парадонтит, нет никакого воспаления. Может быть, ваша мама посоветует что-нибудь, что делать в моем случае? Хорошего парадонтолога, который смог бы что-нибудь кроме чистки предложить, не нашла, воспаления нет, его снимать не надо, и в принципе больше ничего не могут предложить. Очень хотелось бы найти врача. который помог бы хотя бы замедлить процесс

Cardeliya
#11

жаль, что ваша мама не в России

7
#12

Ona v Minske. Nuzna konsultaciju, no ja dumaju, 4to nuzhna budet operacija. Poka organizm molodoj, garantii u operacii horoshie. I stoit eto menshe vstavnoj 4elusti. U menia zubi idealnie, moja gordost. Ja bi na vse poshla, esli bi im ugrozala kakaja-to opasnost.

Cardeliya
#13

мне объясняли про лоскутную операцию, что чтобы прижилась ткань какой-то дорогой материал за границей заказывают. А если делать без него, не приживается. Так ли это?

7
#14

Я не знаю, какой материал вы имеете в виду. Когда уже начинается переостит, то надо подсаживать коллапан вместо расплавленной кости. Он не дешевый, но и не круто дорогой. У нас российского производства используют. Если не надо коллапан, то делают пластику десен без других материалов. Слизистую с неба пересаживают на десневую часть, пришивают хирургической нитью. Перед этим все вычищают из карманов, закладывают лекарство. Дальше курс антибиотиков, полоскания, потом снимают швы. Первый год каждые 3 месяца, кажется, надо показываться, потом раз в полгода.

7
#15

К сожалению, не могу более подробно маму расспросить и узнать рекомендации, потому что уехала за границу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Cardeliya
#16

просто один человек с такой проблемой писал, что консультировался с каким-то парадонтологом очень опытным по этому поводу, и тот объснял, что чтобы прижилась десна под нее какой-то материал подкладывают, который заказывают за границей, и что если вам предложат без этого материала делать, не соглашайтесь, толку не будет

7, а такие операции при парадонтозе (не парадонтите, то есть не тогда, когда причина оседания воспаление) делают? ведь и эта вновь пересаженная десна может проседать потом?