Гость
Статьи
Как же я устала с …

Как же я устала с этими зубами

Здравствуйте. Меня зовут Руслана. Мне 25 лет и я решила вставить съемный протез. Проблемы зуб с детства (наследственное). Потратила уйму времени денег и нервов. У меня сейчас 5 пломб и недавно удалили четвертый зуб. На имплантацию денег нет. Зарплата маленькая. Врач предлагает бюгельный протез установить. Мне не то что бы страшно, без зубов страшнее и я хорошо проинформирована о процедуре, сроке и качестве...просто хотела бы узнать у тех у кого протез зубов..какого это? заметно ли? или ощущайте ли вы себя неполноценной с протезом? упала ли ваша самооценка или наоборот поднялась? И как с жеванием жесткой пищи?
Очень жду ваших ответов. И даже если вы не делали протезирование все равно напишите ваше мнение для меня это важно! Спасибо ^^

Руслана
11 ответов
Последний — Перейти
Vise
#1

Лучше иметь пломбы и поставить коронки. При удалении зубов с корнем, в дальнейшем будет уходить кальций из десен, так как организм его будет распределять по другим органам и скелету. Станет уменьшаться костная структура челюсти, западут щеки и губы, как у беззубых стариков бывает, изменится форма лица. Да и любые коронки лучше, и менее дорого, а где нет зубов нужны импланты.

Гость
#2

Про такие протезы ничего не слышала, 2 года назад делала имплант зуба, врач предложил коронку или имплантат, от коронок отказалась сразу не хотела портить здоровые зубы, благо врач у меня с золотыми руками, процедура установки заняла примерно полгода от штатива который вживляли и до полноценного зуба, мой золотой зуб обошелся мне в 87тыс рублей, врач сказал до конца жизни простоит, лучше уж подкопите и поставьте ну и главное чтоб хирург был опытный

Руслана
#3
Vise

Лучше иметь пломбы и поставить коронки. При удалении зубов с корнем, в дальнейшем будет уходить кальций из десен, так как организм его будет распределять по другим органам и скелету. Станет уменьшаться костная структура челюсти, западут щеки и губы, как у беззубых стариков бывает, изменится форма лица. Да и любые коронки лучше, и менее дорого, а где нет зубов нужны импланты.

А если проносить их 3 года? За 3 года будут сильные изменения? Я бы с радостью сделала бы имплантацию но финансы никак не позволяют сейчас.. а через 2 года сестренка закончит и тогда хоть как то буду копить

Vise
#4
Руслана

А если проносить их 3 года? За 3 года будут сильные изменения? Я бы с радостью сделала бы имплантацию но финансы никак не позволяют сейчас.. а через 2 года сестренка закончит и тогда хоть как то буду копить

Да, кости челюсти быстро меняются, организм "думает", что кальций не нужен, идут необратимые биологические изменения. Так что не ждите, лучше ностиь старую одежду, отказаться от многого чем себя баловали, или занять у родителей денег, но зубы сделать.

Vise
#5

Да и еще, когда не хватает костной ткани(рассосалась, или ее не было априори), импланты не на что вкручивать, нужно вживлять инородные кости, а это очень дорого и небезопасно.

Гость
#6

А короночные мосты поставить никак? У меня 150 ушло на верх и низ полностью. Тоже сьемные хотела, отговаривали все. Но если вариантов нет, куда деваться? Сьемные очень хорошо подобрать надо. Прям ездить и ездить надо при малейшем дискомфорте.. У кого то как родные сидят,знаю, оральным сексом даже легко занимаются) а кто то десятилетиями привыкнуть не может. А вообще, автор, тут есть огромная ветка - Светит вставная челюсть. Там найдете ответы на все свои вопросы.

Гость
#7
Руслана

А если проносить их 3 года? За 3 года будут сильные изменения? Я бы с радостью сделала бы имплантацию но финансы никак не позволяют сейчас.. а через 2 года сестренка закончит и тогда хоть как то буду копить

у вас за это время кость рассосется и некуда будет импланты вкручивать. можно вроде потом нарастить кость, но очень дорого потом будет миллион наверно

мари
#8

Вы хотите выдрать зубы с пломбами и носить съемный протез вместо того,чтобы ,как все нормальные люди, покрыть СВОИ зубы коронками? Вы в своем уме,автор?

Виктория
#9

Автор, из поста не совсем понятно, почему вам из-за одного зуба предлагают такую конструкцию. По своей стоимости она не менее дорогая, чем имплант одного зуба. Посмотрите вот тут http://zsmile.ru/protezirovanie/#09 это же целый агрегат во рту. Какой там оральный секс? Я бы как минимум проконсультировалась у трех-четырех специалистов в независимых клиниках с вопросом, типо что посоветуете.

Валерия
#10

хз что делать

Анна
#11

Дело в деньгах, хм, попробуйте открыть свой бизнес, подрабатывать как то.
Принципе сейчас тенденция на криптовалюту пошла, попробуйте почитать связанное что то с этим и думаю какуето денюшку получите, все зависит от вас, обратитесь в фирму http://cryptomoneytop.com/

Мила
#12

"у вас за это время кость рассосется и некуда будет импланты вкручивать. можно вроде потом нарастить кость, но очень дорого потом будет миллион наверно"

Бред. Мне наращивали кость специальным порошком. Стоило это порядка 15 тысяч + сам имплант 35 (био горизонт), итого максимум 50 тысяч. Никакие не миллионы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: