Гость
Статьи
Удаление анальной …

Удаление анальной трещины: до или после родов?

Здравствуйте. Три года назад мне сделали операцию по удалению геморроя, реабилитационный период для меня был настоящим адом, в то же время появилась другая беда - несколько трещин. Я с ними живу три года, беспокоят лишь иногда, но рано или поздно их все равно убрать операцией, конечно, придётся. Так как прошлая операция для меня была с тяжелыми последствиями, на ещё одну я пока что не решилась.
Вопрос вот в чем. Я не рожавшая. Стоит ли мне убрать трещины до беременности? Насколько я знаю, большинство сталкиваются с проблемой геморроя и трещин после родов. Есть ли смысл сейчас сделать операцию? А вдруг и после родов снова придётся? Или есть вероятность, что могут назначить кесарево в таком случае? Заранее спасибо. #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
КозАпетА в шлеме
#1

Я не знаю как у женщин. Но у мужиков есть трещины. Их иссекают.

Гость
#2

Есть опасность, что при наличии уже трещин, при родах вообще *** порвётся к чертовой матери. После родов первые дни попа вооьще не работает. Так что я думаю лучше вылечить сейчас.

Гость
#3

Лечите сейчас. Надо будет потом еще раз пролечите. Во время второй беременности, гемморой ужасно мучил на больших сроках. А ничего толком не сделать. В первую такого небыло. Совсем. Так что тут, как повезёт... Но точно лечить надо.

Соня
#4

Сейчас лечите, при беременности проблема только обострится, зачем так тянуть. А вылечите трещины - будет намного легче потом. Даже если появится какая-то небольшая, можно будет ее Видестимом залечить и все, не придется страдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Удалить анальную трещину лучше до родов, так как во время родов еще хуже может стать с попой.
Реабилитация у всех по-разному проходит.
Мне иссекали трещину 10 минут. Ничего не почувствовала. После - никаких неприятных ощущений во время дефекации. В чём трудность реабилитации - питаться так, чтобы стул был мягким, не допуская запоров!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: