Гость
Статьи
Анальная трещина у …

Анальная трещина у кого была? Сколько заживает?

Извиняюсь за тему, но прошу ответить тех, кто знаком с сим неприятнейшим заболеванием. Как лечились? За какой период прошло? Кровоточить начало у меня при походе в туалет. Боль неописуемая!!! Доктор сказал ,что нужно размягчить стул, а то будет совсем уж плохо. Я пью слабительные, кровостанавливающее пропила. 3 день уже лечусь, боли меньше, но на туалетной есть какие-то прожилки кровянные, хотя уже не льет оттуда. Вопрос бывалым: у вас были до родов трещины? Они еще больше стали вас после родов беспокоить? И еще : мне мой врач сказал месяц пить слабительное Лавакол, потом после него 2 месяца Мунофальк(тоже слабительное) применять. Я забыла его спросить про то, что кишечник вообще разучится работать сам. Придется всегда что ли на слабительных быть? Ну диета само-собой, теперь только супчики, да кашки.

Гость
3 320 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Вот тебе расплата за анальчик!

Девушка, я данным видом секса не занималась))) Вы хоть почитайте,что возникает у женщин после и вовремя беременности, также при поднятии тяжестей, также при сидячем образе жизни. У вас только об одном мысли. Не хамите мне. Вы тоже будете страдать, возможно, при родах и после. И в более пожилом возрасте. Вот я над вами и вашим анальчиком посмеюсь )))

Гость
#3

Я же просила ответить мне не хамлу всякому, а больным, а, возможно, уже выздоровевшим.

Гость
#4

у меня было. причем не при беременности. Года два мучилась. А потом как то прошло само собой

Гость
#5

Автор не надо стесняться анального секса! Это нормально.
Надо было больше вазелина мазать!

Гость
#6
Гость

у меня было. причем не при беременности. Года два мучилась. А потом как то прошло само собой

А вам сколько лет? Вы запорами не страдаете? У меня запоры были, видимо, они и спровоцировали.Боюсь сейчас привыкнет кишечник к слабительным. Дюфолак помогал, потом перестал.

Зинаида
#9

Аналом занималась?

Гость
#11
Зинаида

Аналом занималась?

А у вас медобразование только к этому вопросу сводится? Почитайте про другие причины. Нет, не занималась. Дальше что?

Гость
#14

e]

Займись уж ты сама. Ок? И больше не пиши.

Гость
#15
Гость

Вот тебе расплата за анальчик!

Не судите по себе, не все женщины дают во все щели

Гость
#18

Автор, Мукофальк нельзя назвать слабительным, это всего-лишь клетчатка. Это даже полезно для всех принимать. Содержит шелуху семян подорожника. Помогает облегчить дефекацию, размягчает консистенцию стула. Воды только больше пить нужно при приеме.

Мужчина
#19

Лечил, не смог вылечить, делал операцию.

Гость
#20
Мужчина

Лечил, не смог вылечить, делал операцию.

Благодарю за ответ. И после как восстанавливались ? Как у вас сейчас? Надеюсь, хорошо? Лазером срезали? И какая там стадия была?

Гость
#21
Гость

Автор, Мукофальк нельзя назвать слабительным, это всего-лишь клетчатка. Это даже полезно для всех принимать. Содержит шелуху семян подорожника. Помогает облегчить дефекацию, размягчает консистенцию стула. Воды только больше пить нужно при приеме.

Благодарю вас за ответ. А воду во время приема этого лекарства? Или в день? Я еще не дошла до него.

Гость
#22
Гость

Благодарю вас за ответ. А воду во время приема этого лекарства? Или в день? Я еще не дошла до него.

В инструкции должно быть об этом сказано. Если не ошибаюсь, то запивать большим количеством воды и в течение дня пить ещё.

Гость
#23
Гость

В инструкции должно быть об этом сказано. Если не ошибаюсь, то запивать большим количеством воды и в течение дня пить ещё.

Спасибо. Скажите, если кишечник ленивый, то это приводит к запорам, а это снова разрыв. Мне его всю жизнь пить что ли? Если вы знакомы с этим, может ли сказать напугал ли врач меня или правда, что ,мол, операцию сделать можно, но такого состояния, чтобы прям можно было делать операцию у вас нет, только вот запоры снова все повреждать могут. А после операции они вас к другим проблемам приведут, чуть ли не к угрозе жизни. Возможно, это так в общем сказал. А я в скорой еще приехала, меня сначала хирург встретил и сказал, что ничего такого, заживет. Второй доктор-таки напугал меня.

Гость
#24
Гость

у меня было. причем не при беременности. Года два мучилась. А потом как то прошло само собой

А вам сколько лет? Вы запорами не страдаете? У меня запоры были, видимо, они и спровоцировали.Боюсь сейчас привыкнет кишечник к слабительным. Дюфолак помогал, потом перестал.

лет мне много, на тот момент 42 или 43 было. Запоров не было, но у меня всегда извините это все происходит туговато. Слабительные я не пила. Чем то мазала, вот честно не помню чем, но типа ранозаживляющим, может Солкосерил или что то вроде этого. Погуглите, я в инете инфу искала.

Гость
#25

высю вместо слабительных на свеклу и курагу налегайте

Гость
#26
Гость

Спасибо. Скажите, если кишечник ленивый, то это приводит к запорам, а это снова разрыв. Мне его всю жизнь пить что ли? Если вы знакомы с этим, может ли сказать напугал ли врач меня или правда, что ,мол, операцию сделать можно, но такого состояния, чтобы прям можно было делать операцию у вас нет, только вот запоры снова все повреждать могут. А после операции они вас к другим проблемам приведут, чуть ли не к угрозе жизни. Возможно, это так в общем сказал. А я в скорой еще приехала, меня сначала хирург встретил и сказал, что ничего такого, заживет. Второй доктор-таки напугал меня.

Сейчас вам главное чтобы не перешло в хроничнскую форму. Хорошо что вы сразу попали к врачу и начали лечение. Может быть такое и не повторится больше, но если есть предрасположенность, то диету всегда придется соблюдать. Больше клетчатки, овощей, ну вам наверное об этом уже говорили. Знаю людей, которые живут с этим без операции. Но любая погрешность в диете, запор, либо физ.нагрузки могут опять привести к трещине.

Гость
#27
Гость

А вам сколько лет? Вы запорами не страдаете? У меня запоры были, видимо, они и спровоцировали.Боюсь сейчас привыкнет кишечник к слабительным. Дюфолак помогал, потом перестал. лет мне много, на тот момент 42 или 43 было. Запоров не было, но у меня всегда извините это все происходит туговато. Слабительные я не пила. Чем то мазала, вот честно не помню чем, но типа ранозаживляющим, может Солкосерил или что то вроде этого. Погуглите, я в инете инфу искала.

Спасибо за ответ.

Гость
#28
Гость

Сейчас вам главное чтобы не перешло в хроничнскую форму. Хорошо что вы сразу попали к врачу и начали лечение. Может быть такое и не повторится больше, но если есть предрасположенность, то диету всегда придется соблюдать. Больше клетчатки, овощей, ну вам наверное об этом уже говорили. Знаю людей, которые живут с этим без операции. Но любая погрешность в диете, запор, либо физ.нагрузки могут опять привести к трещине.

2 месяца тому назад он сказал ,что трещин нет, а вот неделю тому назад уже поставил диагноз Хроническая анальная трещина. Хм...Хроническая не рассосется, я так понимаю.

Лапша
#29

10 лет мучаюсь. После родов несколько месяцев мазала метилурацилом. Пару лет не вспоминала и теперь снова. Уже полгода на этой мази, толку мало. Свечи вообще не вариант. Извиняюсь, утром вся кровать воняет и в течение дня вытекает.

Гость
#31
Лапша

10 лет мучаюсь. После родов несколько месяцев мазала метилурацилом. Пару лет не вспоминала и теперь снова. Уже полгода на этой мази, толку мало. Свечи вообще не вариант. Извиняюсь, утром вся кровать воняет и в течение дня вытекает.

Я вот тоже думаю, может, не вылечится это . Операцию придется делать. Иссякать лазером. Не хочу оперироваться.Страшно.

Гость
#32
Гость

2 месяца тому назад он сказал ,что трещин нет, а вот неделю тому назад уже поставил диагноз Хроническая анальная трещина. Хм...Хроническая не рассосется, я так понимаю.

Хроническая значит периодически может повторяться, поэтому важно избегать запоров, не тужиться. Диета ваше всё, чтобы не подсаживаться на слабительные.

Гость
#33
Гость

Хроническая значит периодически может повторяться, поэтому важно избегать запоров, не тужиться. Диета ваше всё, чтобы не подсаживаться на слабительные.

Да я и при жидком могу чуть потужится, так как ощущение не полностью опорожненного кишечника есть.Короче, довела я себя. Тяжести поднимала, геморрой. Запустила его. Потом сидячая работа, а недавно 2 недели обходилась без пищи на работе. Воду пила и пила, утром ела и вечером после работы. Потом все с трещиной вся эта свистопляска и пошла...

Якубсон
#34

У меня после каждых родов такая проблема была. Проходило ок полугода

Гость
#35
Якубсон

У меня после каждых родов такая проблема была. Проходило ок полугода

Ой, вы меня обнадеживаете. Ничего не применяли? Вот у вас кровило, кровило, потом как долго кровь сворачивалась? Потому что я прожилки вижу какие-то. Вроде как крови нет, а вроде прожилки эти...

Гость
#36

Автор вам нужна спец диета много растительной пищи. У меня после родов так было. К врачу не обращалась. К обеду добавляла тертую морковку вареную, свеклу, кабачки. Чтобы размягчтть стул. Свечи облепиховые помогали. Чернослив курагу ела, без компота. Отруби. В кисломолочные добавляла овсяные хлопья и ела ложкой, так себе десерт, добавляла варенье или сахар.... Терпения вам автор!

Гость
#37
Гость

Автор вам нужна спец диета много растительной пищи. У меня после родов так было. К врачу не обращалась. К обеду добавляла тертую морковку вареную, свеклу, кабачки. Чтобы размягчтть стул. Свечи облепиховые помогали. Чернослив курагу ела, без компота. Отруби. В кисломолочные добавляла овсяные хлопья и ела ложкой, так себе десерт, добавляла варенье или сахар.... Терпения вам автор!

Cпасибо вам, уважаемый Гость )))

Гость
#38

Вы потом эту диету изменили? Или придерживаетесь до сих пор? Я думаю, мне сейчас всегда надо будет. И еще если роды будут , то нда... чтоб еще раз это пережить. Мамочки родные.

Гость
#39

Расскажу как я боролась с трещинами,на ночь облепиховые свечи,утром ставила маленькую микроклизму с тёплой кипячёной водой,чтобы размягчить стул и сходить безболезненно,после дефекации обязательно подмывание и смазывание прохода гепариновой мазью.Всё хорошо зажило.Если трещины глубокие,то лечение более длительное.

мари
#40

Автор,несколько советов. Нельзя тужиться и допускать запор. От запора на ночь смешать 2 ст. ложки пшеничных отрубей ,1 ст.ложку льняных отрубей и залить несладким йогуртом. Утром все это съесть. Не поможет,пить дюфалак,он безвреден. После туалета бумагой не вытирать,а идти в ванную и подмыть все с детским мылом теплой водой. И сразу после этого поставить на 40 минут свечку или ихтиоловую,или прополисную. И на ночь тоже свечку.

Гость
#41
Гость

Расскажу как я боролась с трещинами,на ночь облепиховые свечи,утром ставила маленькую микроклизму с тёплой кипячёной водой,чтобы размягчить стул и сходить безболезненно,после дефекации обязательно подмывание и смазывание прохода гепариновой мазью.Всё хорошо зажило.Если трещины глубокие,то лечение более длительное.

Спасибо ,дорогой Гость.

Гость
#42
мари

Автор,несколько советов. Нельзя тужиться и допускать запор. От запора на ночь смешать 2 ст. ложки пшеничных отрубей ,1 ст.ложку льняных отрубей и залить несладким йогуртом. Утром все это съесть. Не поможет,пить дюфалак,он безвреден. После туалета бумагой не вытирать,а идти в ванную и подмыть все с детским мылом теплой водой. И сразу после этого поставить на 40 минут свечку или ихтиоловую,или прополисную. И на ночь тоже свечку.

Спасибо за совет ).

Гость
#43
Гость

Спасибо ,дорогой Гость.

На здоровье,поправляйтесь.)

Гость
#44

не знаю какая у вас стадия трещины, но сами подумайте, вы ходите в туалет, неважно проносит вас или вы там часами сидите....все это забивается в вашу открытую рану и ни к чему хорошему не приведет. я ровно месяц назад сделала операцию по иссечению трещины. при том у меня не кровило и не болело! но образовалась шишка. трещина заживала и образовала ее как рубец. от запоров внутри образовался гемороидальный узел, тоже не ощущала и не болело. обратилась к врачу только из-за шишки, и то я долго думала что раз не болит, может ничего страшного. пообщавшись с врачом пришла в ужас от возможных последствий, да и морально это все неприятно и угнетало меня. операции боялась как огня, аж трясло на столе. сделали все за 15 минут. в палате лежала и боялась шевелиться, думала у меня там все в крови и грязно и будет адски болеть в итоге была маленькая аккуратная повязка, мягкая, напоминало прокладку. все чисто! через 6 часов я уже встала и поехала домой. опять же, боялась чихнуть)))) три дня ела детское питание и пила воду. потом решилась нормально поесть и сходить в туалет. страшно, больновато, но терпимо и с каждым разом легче. кроме походов в туалет боли не было вообще! я спокойно гуляла часами. даже покрасила стены в комнате))) три недели дали больничного, так я отдохнула лучше чем в отпуске)))) главное не поднимать тяжести, следовать указаниям врача и не бояться.
Честно, я счастлива что решила проблему! Это улучшило качество моей жизни!
Я не рожала еще, трещина образовалась от запоров. Слабительными лучше не злоупотреблять, жидкий стул это не решение проблемы!
Удачи вам, автор! Надеюсь, у вас все пройдет так же легко как и у меня!

Гость
#45

Спасибо, Гость. Вот в платной клинике мне сказали сделать "присушку-отсушку" геморроя, но оказалось дорого, да еще я решила к другому показаться врачу. Он сказал , что трещин нет, есть геморрой 1-2 стадии, мол, Дюфаллак и свечи с Венарусом. А потом из-за редкого питания и в сухомятку пошло-поехало. Врач сказал, что дело серьезное, но вместе с тем таких прям показаний к операции пока что нет. Вот через 2 недели снова пойду к нему. Врач хороший вроде бы, оперирует постоянно, люди к нему ходят бесперебойно. Мужики, женщины. Мужчины и молодые у него оперируются. Болезнь 21 века. А че, не двигаются сейчас люди. На работе сидят менеджеры, офисные работники всякие, водители страдают этим. Застой крови - и готово.

Гость
#46

Любую гомеопатическую свечу на травах введи на ночь- пройдёт за три раза применения.
Например облепиховые женские свечи, подойдёт и ректально.

Гость
#47
Гость

Любую гомеопатическую свечу на травах введи на ночь- пройдёт за три раза применения. Например облепиховые женские свечи, подойдёт и ректально.

Да, На основе облепихи ставлю свечи. Олестезин называются.

Гость
#48
Гость

Спасибо, Гость. Вот в платной клинике мне сказали сделать "присушку-отсушку" геморроя, но оказалось дорого, да еще я решила к другому показаться врачу. Он сказал , что трещин нет, есть геморрой 1-2 стадии, мол, Дюфаллак и свечи с Венарусом. А потом из-за редкого питания и в сухомятку пошло-поехало. Врач сказал, что дело серьезное, но вместе с тем таких прям показаний к операции пока что нет. Вот через 2 недели снова пойду к нему. Врач хороший вроде бы, оперирует постоянно, люди к нему ходят бесперебойно. Мужики, женщины. Мужчины и молодые у него оперируются. Болезнь 21 века. А че, не двигаются сейчас люди. На работе сидят менеджеры, офисные работники всякие, водители страдают этим. Застой крови - и готово.

Я все сделала в платной клинике. Операция "лазерное иссечение хронической анальной трещины"
Все это удовольствие обошлось мне в 300 долларов +- мелкие расходы (такси туда-сюда)

Нина
#49

В качестве слабительного Дюфалак, свечи облепиховые и мазь Актовегин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Я все сделала в платной клинике. Операция "лазерное иссечение хронической анальной трещины" Все это удовольствие обошлось мне в 300 долларов +- мелкие расходы (такси туда-сюда)

Вот мне тоже в 300 долларов где-то и говорили сделать, но , по-моему, не лазером, а подсушивать. Кажется, лазером лучше, хотя не знаю...