Гость
Статьи
Острая анальная …

Острая анальная трещина.

Девочки , столкнулась с деликатной проблемой :(
Вчера проктолог озвучила диагноз " острая анальная трещина "
Выписали свечи метилурацил, деталекс и мазь.
До посещения врача меня беспокоили колики в заднем проходе.
После осмотра , двух свечей прям чувствую место где эта трещина , болит вроде чаще.. Это она так заживает или хуже становится ? Ужасно переживаю. Уже депрессия по ходу из за этого , откуда эта *** взялась понятия не имею , ни ас , ни травм , ни запоров.
Объясните пожалуйста , кто сталкивался , неужели это на всю жизнь ? И даже если сделать операцию гарантии что не вернётся нет?
Спасибо , если поделитесь своим опытом.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Л.
#1

Сколько вам лет? Если за 45-50, то это сухость кожи при климксе, еще будут трещины кожи между половыми губами и трещина между ягодиц. Все это очень не приятно. Не нужно подмываться с мылом и купить крем заживляющий детский или мазь.

Вася
#2

Помню у меня в детстве была такая проблема от запоров, сходишь в горшок по большому и там много крови. И помню, что мне делали вливания облепихового масла. Тогда толком ни свечей, ничего такого не было. В общем, прошло и никогда я с этим больше не сталкивалась. Здоровья вам.

Гость
#3

У Вас неправильное питание,от этого возможно. Почитайте и проконсультируйтесь по поводу питания.

Гость
#4

Автор ! У меня у доченьки 3 года анальная трещина . Лечила 3 месяца безрезультатно. Пока также на форуме не прочитала совет .
В общем есть бальзам винилин. Надо сначала им обмазать задний проход . Потом на мизинец ( ногтя быть не должно ) и промазать внутри . Ещё также купить шприц 2 мл самый маленький , набирать в шприц и впрыскиваться в попу . Но не все 2 мл , а половинку 1 мл .
А на ночь свечку натальсида.
Поверьте !!! Кроме винилита вам ничего не поможет !
Винилин применять перед стулом и после стула . И пальцем Вирлен промазать и шприцов вливать . Чтобы быть уверенной , что трещина промазалась . Винилин он обволакивает . Это и антисептик и регенератор .
Поверьте мне лучше нет средства. Я столько дочке свечей и мазей перепробовала !!!
Ни в коем случае неилеоайтне используйте клизмы !!!! И вам надо уменьшить питание, чтобы стул не был объемным , но в то же время употреблять достаточное количество клетчатки , чтобы он был каждый день и мягкий !
Автор ! Винилин ещё имеет свойство обезболивать . После 3 дней вам уже будет лучше. Но речение продолжать месяц !!!!!!! Перед стулом и после и на ночь .

Гость
#5

Мы были у нескольких проктологов! Свечи мази за нереальные деньги ! Пока один хирург не посоветовал винилин !
Трещина прошла после месяца лечения. И больше ее не было .
Пробовали метилурацил , ауробин, левлмнколь, облепиху, проктогливенол.... ничего не помогало . Натальсид если он в одиночку тоже не помог.
Только винилин !
Автор! Не проигнорирует мой пост !
Купите винилин. Он стоит 80!руб . Это чудо . Если бы мне проктолог сразу его выписал !!!!!!!

Гость
#6

Напишите как результат . Винилин он вообще сразу помогает . Его даже внутрь пьют . И вливают при операциях на кишечник и он безвредный.

Гость
#7

Я сначала прочитала про него на форуме . А потом хирург знакомый толе сказал винилин ! Лучше средства нет !!!!!!!!!!
Бальзам винилин .
Попробуйте ! И напишите здесь через дня ваши ощущения.
Но ! Лечить месяц независимо от того прошла боль тли нет

#8

хороший рецепт, месяц винилина за это время поврежденная слизистая восстановится и пролечилесь у гомеопата - причину уберете, все будет нормально

Гость
#9
Гость

Автор ! У меня у доченьки 3 года анальная трещина . Лечила 3 месяца безрезультатно. Пока также на форуме не прочитала совет .
В общем есть бальзам винилин. Надо сначала им обмазать задний проход . Потом на мизинец ( ногтя быть не должно ) и промазать внутри . Ещё также купить шприц 2 мл самый маленький , набирать в шприц и впрыскиваться в попу . Но не все 2 мл , а половинку 1 мл .
А на ночь свечку натальсида.
Поверьте !!! Кроме винилита вам ничего не поможет !
Винилин применять перед стулом и после стула . И пальцем Вирлен промазать и шприцов вливать . Чтобы быть уверенной , что трещина промазалась . Винилин он обволакивает . Это и антисептик и регенератор .
Поверьте мне лучше нет средства. Я столько дочке свечей и мазей перепробовала !!!
Ни в коем случае неилеоайтне используйте клизмы !!!! И вам надо уменьшить питание, чтобы стул не был объемным , но в то же время употреблять достаточное количество клетчатки , чтобы он был каждый день и мягкий !
Автор ! Винилин ещё имеет свойство обезболивать . После 3 дней вам уже будет лучше. Но речение продолжать месяц !!!!!!! Перед стулом и после и на ночь .

Спасибо, очень полезный отзыв!

Гость
#10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, помог вам винилин?

Гость
#11
Гость

Мы были у нескольких проктологов! Свечи мази за нереальные деньги ! Пока один хирург не посоветовал винилин !
Трещина прошла после месяца лечения. И больше ее не было .
Пробовали метилурацил , ауробин, левлмнколь, облепиху, проктогливенол.... ничего не помогало . Натальсид если он в одиночку тоже не помог.
Только винилин !
Автор! Не проигнорирует мой пост !
Купите винилин. Он стоит 80!руб . Это чудо . Если бы мне проктолог сразу его выписал !!!!!!!

Какой именно винилин? Бальзам? Который липкий?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Лотос

хороший рецепт, месяц винилина за это время поврежденная слизистая восстановится и пролечилесь у гомеопата - причину уберете, все будет нормально

Здравствуйте. Вы при трещине пробовали винилин?

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем