Гость
Статьи
Бессоница и алкоголь

Бессоница и алкоголь

Здравствуйте. Уже 6 дней мучает бессонница. Это у меня так бывает во время депрессии. Она появляется периодически. И вот первых два дня я терпела, потом три дня пила снотворное, но они вообще не помагают. А вчера выпила бутылку пива и вырубилась. Два раза просыпалась ночью на пару секунд и дальше спала. Отвлечь себя нету возможности, потому что я присматриваю за бабкой своей, и у нас одна комната. Ни свет включить, ни телефон ни вообще ничего. Что б на улице побыть то ещё слишком холодно. А мысли будто сговорились и всё без очереди начинают лезть, одна перед другой. Я читала что алкоголь вреден для сна, потому что вызывает бессонницу и тд. А что если мне это помагает. Я же не водку пью, а только бутылку пива выпила. Мне 22 года

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз - нестрашно. А дальше так не надо. Мало успокоительных с легким седативным действием, что ли?

#2
Гость

Один раз - нестрашно. А дальше так не надо. Мало успокоительных с легким седативным действием, что ли?

Ну я постоянно пью успокоительное. Как раз уже месяц не пью. Да. Возможно дело в этом.

Вита
#3

Мне с бессонницей помогла справиться нормализация режима дня: нужно ложиться и вставать всегда в одно время. Также мне помог курс формулы спокойствия триптофан, сейчас повторяю курсы. Кроме этого стараюсь избегать стрессовых ситуаций, ну и вместо кофе чай зеленый пью. Ну и проветривание комнаты перед сном помогает. Рекомендую

#4

Надо увлечение какое-то, чтоб дурные мысли не лезли. Алкоголем не стоит увлекаться, если есть проблемы со сном, идите к врачу.

Ирина
#5

Снотворные разные бывают, как качественные, так и некачественные. Поэтому надо еще смотреть, что принимаете. Выбирать надо из первого поколения. Тут 100% засыпание гарантировано, долгий полноценный ночной сон и нормальное естественное пробуждение. Мне очень помог курс приема подобного препарата.

Фея
#6

А что принимали? Именно препарат какой? Как долго? Вот реально помогает сразу уснуть и ночью не шарахаться по квартире?

Ирина
#7

Принимала Реслип в течение двух недель. Это длительность курса лечение. Почти три месяца уже прошло, как не принимаю ни его, ни какой-либо другой препарат. Засыпаю сама и ночами сплю нормально. Даже при пробуждении потом легко погружаюсь в сон.

Валентина
#8

И привыкания тоже у вас никакого не вызвал? А нужно ли курсы приема повторять? Вы за три месяца больше вообще ни разу его не пили? Даже в качестве разовой акции?

Ирина
#9

Да, все в порядке на протяжении всего этого времени. Больше не принимала, нет необходимости. Привыкания Реслип тоже не вызвал, в этом и прелесть современных препаратов. А еще он недорогой.

Лада
#10
Tania

Здравствуйте. Уже 6 дней мучает бессонница. Это у меня так бывает во время депрессии. Она появляется периодически. И вот первых два дня я терпела, потом три дня пила снотворное, но они вообще не помагают. А вчера выпила бутылку пива и вырубилась. Два раза просыпалась ночью на пару секунд и дальше спала. Отвлечь себя нету возможности, потому что я присматриваю за бабкой своей, и у нас одна комната. Ни свет включить, ни телефон ни вообще ничего. Что б на улице побыть то ещё слишком холодно. А мысли будто сговорились и всё без очереди начинают лезть, одна перед другой. Я читала что алкоголь вреден для сна, потому что вызывает бессонницу и тд. А что если мне это помагает. Я же не водку пью, а только бутылку пива выпила. Мне 22 года

всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи в силу эмоционального выгорания забыли про то, что они говорили когда давали клятву Гиппократу и просто стригут больных как овец. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики, источник доходов, дойные коровы. Отсюда все и любые наши болезни стали хроническими. Я спаслась через общение с целителем, Михаилом Фоминским (mihailfominskii@mail.ru), который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без разводов и закидонов. За небольшие деньги. Я сейчас здорова. Моя «хроническая», «неизлечимая» болезнь рассосалась как дымок на ветру. Сейчас всем советую к нему обратиться, и все неизменно очень довольны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ирина

Да, все в порядке на протяжении всего этого времени. Больше не принимала, нет необходимости. Привыкания Реслип тоже не вызвал, в этом и прелесть современных препаратов. А еще он недорогой.

плюсую. Классный препарат. Выпил таблеточку и спишь сном младенца)