Гость
Статьи
Ох уж эти прыщи

Ох уж эти прыщи

Девушки, здравствуйте!
Лет 7-8 была идеально чистая кожа, но уже 3 месяца как вылазят прыщи, причём болючие. Не сильно много - штук 10 на всё лицо, но очень странно, довольно крупные и красные.
Гормоны? Мне 26. Не беременна, с ЖКТ нормально всё. Была пару раз задержка. Больше никаких изменений.
В нашем городе эндокринолога ждать месяц, я записалась, но может кто что знает, т к устала уже от них. Буду рада, если поделитесь опытом или советами. #прыщи

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Так сходите к дерматологу

Гость
#2
Суперсука

Так сходите к дерматологу

Дерматолог у нас пока в отпуске(( Один на весь город 😭

Марина
#3

Причину появления прыщей, угрей не так еще просто найти. Я знаю что у меня гастрит, которые периодически дает о себе знать, плюс кожа капризная, сухая, но поры расширенные и черные точки. Я в аптеке покупал Ретиноевую мазь и ей месяц где то лечилась, она надо сказать помогла, меньше высыпаний, поры чистые. Ну и стараюсь есть меньше сладкого.

Гость
#4
Марина

Причину появления прыщей, угрей не так еще просто найти. Я знаю что у меня гастрит, которые периодически дает о себе знать, плюс кожа капризная, сухая, но поры расширенные и черные точки. Я в аптеке покупал Ретиноевую мазь и ей месяц где то лечилась, она надо сказать помогла, меньше высыпаний, поры чистые. Ну и стараюсь есть меньше сладкого.

Спасибо за ответ! Я на 2 недели от сахара отказывадась, ела только сложные углеводы и ничего не изменилось(
Про мазь почитаю 🙏🏻

Гость
#5

полисорб попробуйте пропить, часто кишечник и проблемы с органами жкт могут такое давать, по себе знаю, и мне пришлось еще от молочки полностью отказаться

Гость
#6
Гость

полисорб попробуйте пропить, часто кишечник и проблемы с органами жкт могут такое давать, по себе знаю, и мне пришлось еще от молочки полностью отказаться

Спасибо! Попробую! От молочки ещё не отказывалась, но видимо предстоит :)

Кети
#7

что то сбойнуло в организме, может обмен веществ или гормоны, это надо разбираться с врачом. А прыщи попробуйте прижигать аптечным Ретасолом. Он уменьшит выделения из сальных желез и уберет воспаления.

Гость
#8
Кети

что то сбойнуло в организме, может обмен веществ или гормоны, это надо разбираться с врачом. А прыщи попробуйте прижигать аптечным Ретасолом. Он уменьшит выделения из сальных желез и уберет воспаления.

Спасибо!

Наташа
#9

Попробуйтк на ночь крем Азелаин форте Серацин Librederm, мне лично помог решить проблему и прыщи перестали с такой частотой появляться. Можно точечно еще подсушивать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10

У меня были жуткие прыщи, самолечение только усугубило ситуацию. Помогло лечение в центре "Ретиноиды", там толковые дерматологи и методики прогрессивные. Вы тоже обращайтесь, рекомендую.