Гость
Статьи
Ох уж эти прыщи!(

Ох уж эти прыщи!(

Здравствуйте дорогие дамы, хотела поделиться бедой и спросить совета. Мне 20, и мои плечи, спину, грудь, а так же шею, покрывают прыщи, где-то гнойные, где то подкожные, я с этой бедой мучаюсь ни один год, но когда приезжаю на родину это просто сводит с ума, их становиться просто куча, мне реально жутко от того, что я молодая девушка не могу оголить плечи или спину. Не говоря о том, что перед своим собственным парнем стыдно раздеться. Что мне с этим делать? Подскажите, пожалуйста. Может у кого-то была такая же проблема, которую успешно решили?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы была рада емли прыщи с лица перешли на спину и плечи
а так солярий вам в помощь

Добрая Катя
#2

Привет! В переходном возрасте была такая же ерунда.Сейчас мне 23,ттт проблем нет. Каждые 3 месяца УЗ чистка лица+раз в неделю умывалась дегтярным мылом (черное такое),и делала сама тоник 100гр водки+огурец нарезать дольками и настаивать сутки,потом им умываться. Должно помочь. Желаю удачи!

Гость
#3

Сдать анализ на гормоны, возможно много мужских. Тестостерон, кажется.

Гость
#4

Помогут только лекарства. Мне помогли гормональные контрацептивы, но их стоит пить только после обследования у гинеколога и эндокринолога -как вам в 3-м ответе написали. Если ооочень тяжёлая форма болезни, то роаккутан или ещё что. Диеты, любые мазилки, косметологи, чистки, УЗИ, как во втором ответе - полная хр..е..нь. Ну качество кожи улучшится, но проблему прыщей не решит. Если что, у меня 20-летний стаж борьбы с прыщами

Гость
#5
Гость

я бы была рада емли прыщи с лица перешли на спину и плечиа так солярий вам в помощь

Ага, из кожи сделает корку, а под кожей простимулирует выработку гноя. Плюс ускорит старение кожи и увеличит пигментацию, особенно если автор их давит

Кактус
#6

Автор советую идти к врачу.разх столько прыщей - это,скорей всего,гормональные.А пока - умывание (шунгитовая вода,масло чайного дерева,противовоспалительные травы...)

Гость
#7

ОК или Роаккутан если других проблем со здоровьем нет

Гость
#8

К врачу.. Крем синтомицин мне помог

Гость
#9
Гость

ОК или Роаккутан если других проблем со здоровьем нет

+1

Гость
#10
Гость

Ага, из кожи сделает корку, а под кожей простимулирует выработку гноя. Плюс ускорит старение кожи и увеличит пигментацию, особенно если автор их давит

Именно!

Гость
#11

По своему опыту скажу: сколько ни боролась с прыщами (тоже все те же места на теле, что и у Вас) - ничего не помогало. Ни мази, ни крема, ни чистки, ни мыла. Немного улучшало, но временно. Помогли только ОК. Не бойтесь, вне зависимости от того, ведете вы половую жизнь или нет - их можно пить, но только предварительно обратившись к врачу. Приходите к гинекологу, она, оценив проблему, отправит вас на анализы (меня к эндокринологу, дерматологу и узисту отправили + сдала по направлению гинеколога анализы на гормоны), я сдала все (в течение пары часов всех врачей обошла, т.к. по знакомству). Все оказалось в норме - все хорошо, в т.ч. и по женской части нет противопоказаний к применению ОК. Начала их пить, не надеясь на результат... И, о боже мой, как и обещали в инструкции - на 4-ый месяц появился результат! И не просто результат, а кожа везде стала идеальной! Продолжаю пить, хоть и не веду половую жизнь. Побочек нет (лично у меня, т.к. к врачу обращалась, а не по совету подруг каких-то, как некоторые). Даже наоборот - когда-то ужасно больные месячные, которые за неделю до начала заставляли лезть на стенку, превратились в "ой, месячные начались, а я и не заметила", а раньше каждое сокращение чувствовала. Стала сдержаннее, спокойнее, пропала подростковая агрессия (хотя, с этим можно еще поспорить, есть тут влияние оральных контрацептивов, но все же). Довольна, что пью таблетки. Пью "Диане-35". Боролась с прыщами 5 лет (первые прыщи появились за пару дней до первых месячных, а потом понесло по всему телу). Удачи, автор! И не бойтесь таблеток - если грамотно подобрать у грамотного врача (а не по совету подруг или собственным "решениям"), то от таблеток будут одни плюсы! Запомните: если грамотно принимать любые таблетки, то от них только польза, а если пить наобум - то результат будет как из одного места! Все индивидуально! Дерзайте!

Гость
#12

Опыт борьбы с прыщами 15 лет. Роа или ок Вам в помощь. Но в моем случае я выбрала роа дает Мне передышку на полгода после приема плюс во время приема около полугода тоже. Потом все возвращается. Но обязательно к врачу. Сами себе Не назначайте.

Ксения
#13

Делюсь рецептом: стаж борьбы 20 лет, после всех испробованных супермега средств пришла к единственно работающему - борному спирту. После очищения кожи, беру ватный диск - слегка смачиваю в борном спирте, добавляю пару капель воды (разбавляю спирт, потомучто в чистом виде для кожи губителен) и протираю воспаленные участки. Утром увлажняю лицо Нивеей ( в белом тюбике)- - единственный крем на который лицо не сыпет. Иногда наношу на ночь на лицо ихтиоловую либо цинковую мазь. Все

я
#14

Мне на лице от прыщей помог Метрогил)в аптеке стоит 160 рублей,хорошая штука)

Гость
#15
Ксения

Делюсь рецептом: стаж борьбы 20 лет, после всех испробованных супермега средств пришла к единственно работающему - борному спирту. После очищения кожи, беру ватный диск - слегка смачиваю в борном спирте, добавляю пару капель воды (разбавляю спирт, потомучто в чистом виде для кожи губителен) и протираю воспаленные участки. Утром увлажняю лицо Нивеей ( в белом тюбике)- - единственный крем на который лицо не сыпет. Иногда наношу на ночь на лицо ихтиоловую либо цинковую мазь. Все

спирт жутко сушит кожу. станет как пергаментная бумага.

Юлечка
#16

тут все очень сильно зависитот пичины. я сама боролась долго и с переменным успехом, пыталась как-то поверхностно вылечить, даже ходила к косметологу. В итоге на время они в лучшем случае пропадали. потом мне мама подарила визит в клинику, где меня посмотрели сразу три врача, назначили анализы - там гастро, гинеколог и дерматолог. вынесли вердикт, что нужно принимать ОК, делать процедуры на лазере и кремом мазать, ну и там по мелочи. НО, это все конкретно про меня. у вас может быть так же, а может быть по-другому совсем. так что идите к врачам. если в москве живете и средства позволяют, могу посоветовать клинику, в которую я ходила - Бюти парк.

и не слушайте пожалуйста людей, которые пишут про солярий, это бред. получите только фотостарение.

Ира
#17

Мне нравиться маска из полисорба. Она кожу отлично очищает, цвет кожи становиться здоровее и белее. Только вот если кожа у вас сухая, то боле 2-х раз в неделю не рекомендуется ее наносить.

Лика
#18

Пропейте курсом сорбент полисорб мп. возможно, у вас проблемы с кишечником, если прыщи в таком количестве. я делаю маску на основе полисорба , мне этот сорбент помогает

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема