Гость
Статьи
Я алкоголичка

Я алкоголичка

Всем доброго дня суток! У меня большая проблема-это алкоголь. У меня очень много друзей и естественно все встречи, мероприятия алкогольные. Если не пьёшь - ты что больной? А почему не пьёшь, а давай ка пей..Самая проблема, что когда я начинаю пить, я остановиться не могу, тянет на приключения и нажраться просто до блевотины, я не хочу так жить 😭стыдно от этого всего... Я больше не могу так, и признаться очень стыдно что я такая..Ребят помогите советом добрым что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголизм. Без медицины вряд ли справишься.

#2

Менять окружение)
Или вправлять окружению мозги - ломать шаблон!

Гость
#3

Я просто перестала пить месяц, отпочковались все подружки тусовщицы. Потом были срывы, но после них душевное состояние было еще хуже, чем раньше. Вот уже лет семь пришла к такому режиму - позволяю себе напиться не более 1 раза в месяц. В остальные дни алкоголь не пью вообще, если с кем встречаюсь, то днем и пьем чай. Тяги к алкоголю не чувствую. А раньше пила 2 бут виски в неделю.

Гость
#4

Папа так пил, 10-15 лет уже вообще ничего, ни капельки в рот 😂 По здоровью пришлось меньше жрать и не пить

Гость
#5

Бросить не так и сложно, поверьте. В вашей конкретной ситуации я бы посоветовал поменять кардинально обстановку, переехать в другое место, другая атмосфера, другие люди, другая работа. Понимаю, что не всегда есть силы и средства, но как правило когда вокруг тебя уже нет пьющих друзей или знакомых, тебе и самой становится не особо интересно напиваться в одиночку. Ну а если вы уже конкретно зависимы, то к наркологу или др. специалисту идти нужно. Удачи вам, не отчаивайтесь ✊

Гость
#6

Так проблема не в друзьях, а в вас, вы реально алкоголичка, потому что меры не знаете и ответственность на других за это перекладываете

#7

Перестать валить на друзей. Отказывайтесь, или не приходите на такие тусы. Займите свою голову чем-то активно-продуктивным, это оочень важно. Важно переломить первые дни-недели соблазна, дальше легче будет. И не жди, что кто-то за тебя все это сделает, скатишься в яму, не выберешься. Ты такая же как все, не особенная, загнешься под забором, как миллионы твоих предшественников. Хочешь пополнить ряды бомжих у ларьков?

#8

Есть только один способ - закончить с такими друзьями.

Гость
#9

У меня был сложный период в жизни, когда без алкоголя я просто не могла заасыпать, только его быстрый седативный эффект помогал забыться. Когда я словила себя на мысли, что уже при любой мелкой смене настроения я тянусь к бутылке, испугалась. Самоконтроля хватило, чтобы прекратить, страх стать запухшей хриплоголосой барышней с посаженными органами оказался достаточной мотивацией. Отделалась малой кровью, хоть и пересиливать себя было очень тяжело. Некоторое время спасалась успокоительными, пока не стала спать нормально. Алкоголизм подкрадывается незаметно, мы думаем, что контролируем ситуацию, но это она контролирует нас. Если у вас хватает самоорганизации и силы воли, то не поддавайтесь общественному давлению друзей на застольях, или посмотрите программы типо "мужское/женское". Когда насмотришься на этих алкашей, то лучшей мотивации и не придумаешь. Они тоже начинали с малого.

Гость
#10

Сменить Круг общения и обратиться к наркологу. Вы сейчас сможете. Потом нет. Сейчас вы соображаете и видите проблемы

Ева
#11
Гость

Я просто перестала пить месяц, отпочковались все подружки тусовщицы. Потом были срывы, но после них душевное состояние было еще хуже, чем раньше. Вот уже лет семь пришла к такому режиму - позволяю себе напиться не более 1 раза в месяц. В остальные дни алкоголь не пью вообще, если с кем встречаюсь, то днем и пьем чай. Тяги к алкоголю не чувствую. А раньше пила 2 бут виски в неделю.

У меня подруга выпевает по две бутылки коньяка за раз! Непонемает, что я непью по этому поводу кофликты! Замотала ей богу...

Гость
#12

Менять круг общения, причем, кардинально. Со старыми приятелями-алконавтами не общаться. Это работает так же, как с наркотой - первое, что вы делаете, блокируете всех дилеров и старую тусовку, иначе вам п...

Гость
#13

Так тебе и надо. Чтоб вам, алкашам, всем пусто было.
Когда я в компаниях отказывалась пить, меня травили такие как ты. Бросила всех, была совсем одна, потом нашла невыпивающих.
Думала, что привыкание тебя не коснётся? Аха, другие спиваются, а ты богиня.

Гость
#14

Бросайте друзей алкоголиков, вы их раба. Вам нужно найти в друзей тех, кто не пьет. Ищите другие способы развлечения и снятия стресса. Например, путешествие, хобби, домашние питомцы, помощь другим. Вам нужна цель, "зачем бросить пить." Молитесь Богу о силе воли сами вы не справитесь.

Развожу крабов тел. 666
#15

Знаете, женский алкоголизм не лечится, а вот я за своими крабами слежу, только по праздникам, но единственное что радует, так это то что в России каждый день какой то праздник проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я бы порекомендовал капельницы с детоксом, чтобы очистить организм от алкоголя, снять тягу к нему. Я сам лечился в наркологической клинике, называется Боткинский. Клиника находится в Москве, если вы тоже из Москвы, советую сходить на консультацию к наркологу. Сами вы вряд ли сможете бросить пить, зависимость сильная у вас