Гость
Статьи
Как быстро победить …

Как быстро победить простуду?

Температуры нет. Горло першит немного. Есть небольшой кашель. И главное - слабость. Могу только в горизонтальном положении находиться, пройти по улице слабость одолевает. Уже 3 дня так. Полоскаю горло. Что еще можно сделать? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте клюквенный, лимонный морс.

#2

Постельный режим, больше пить воды с лимоном)

Гость
#3

Чай, мёд, лимон почаще, в нос физраствор для промывания и если сильно закладывает то фликсоназе (хоть он считается от аллергии, всё равно его, больше всего нравится и помогает отменно), для горла ромашка, фурацилин если першит или болит. Начинайте пить витамин Д, С и цинк. Я всю зиму пила Космо Д3 израильский, ттт не болела

12345
#4

Если физически здоровы, то можно организм протонезировать кофеином. Чай крепкий утром или Шу Пуэр. Кока кола или кофеин в таблетках. Обычно болезнь с горла опускается вниз на бронхи.

12345
#5

Кофеин для того чтобы побороть физическую слабость. От кашля можно пробовать АЦЦ. Вместо кофеина можно пробовать женьшень в капсулах, настойка элеутрокока или настойка моралий корень. Только вся тонизация в первой половине дня.

12345
#6

Ну и какие нибудь витамины. Если вы мужчина,то например Оптимен если женщина то оптивумен. Если бабок нет, то шиповник как источник витамина С. И можно попробовать заварить правильно Лапачо чай. Слышал он противовирусной активность обладает.

#7

Больше пейте жидкости, чаще полощите содой, если есть возможность каждые 2 часа, чтобы бактерии вымывались. А еще лучше "Звездочку лор" иметь в аптечке, такой спрей для горла замечательный, он и антибактериальный и анестезирующий, всегда им лечусь, быстро помогает.

#8

О как я вас понимаю, в жару так вообще тяжко болеть. Лизобакт Комплит возьмите, и брызгайте его в горло, он меньше чем за неделю вас полностью вылечит.

Алла
#9

Когда была простуда, то делала себе липовый и ромашковый чай, обязательно с медом, но уже простуды год точно не было, я просто по совету кумы попила медь хелат эвалар, который быстр мне повысил иммунитет, и теперь не испытываю вообще никаких проблем в том плане.

Гость
#10

Попробуйте Линкас орви, помогает при симптомах простуды: температуре, насморке, слабости, кашель быстро встать на ноги. Состав полностью из трав. А от боли в горле Пастилки Линкас Лор. Они смягчаю слизистую, помогают снять боль в горле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#11

Пришла в аптеку за лекарствами от простуды, лишних денег не было, попросила провизора дать мне бюджетный препарат, он посоветовал мне био чай эвалар при простуде. Натуральный состав ромашка, базилик, шиповник, липа, облепиха, чай помог, выздороветь удалось причём примерно за тот же срок.